Расставания

Возможно ли счастье после развода?Нужен совет.ПРОБЛЕМА

Я прожила 8 мучительных лет с мужем который на много меня старше .Семья держалась только на моем спокойном(внешне) характире.Терпела все.Побои ,унижение....Муж оказался тираном У нас дочка 5 лет.Милый цветочек К сожалению все ужасы были на ее глазах .Не выдержала...Ушла не забрав ни единой вещи...Живу с родителями которые ежедневно пилят,позорят....Что оставаться матерью одиночкой стыдно ,не прилично....Все знают как мне жилось тяжело но....Но осуждения все равно валятся со всех сторон.А он живет припеваючи...Звонит ..Требует вернуться.Хотя замки в квартире сразу же сменил.Не отдает даже детские вещи.Но проблема не только в этом..Я полюбила молодого человека (Сергея)Общаемся по телефону.Интима не было..Дочка его папой называет.Любит его безумно.И вроде бы все хорошо ,но он не разу не говорил (я тебя люблю)к мужу уже не вернусь это точно.А на счет Сергея куча сомнений.Запуталась.Что дальше делать не знаю
Миллионы женщин проходят через такие испытания с мужьями-тиранами,
жлобами и просто непорядочными людьми даже по отношению к самым
родным своим. Никакого позора нет в том что Вы сейчас мать-одиночка,
да сложно будет Вам, но Вы не искалечите психику своей дочери и в конце
концов Вы пример ей показали что нельзя терпеть унижение в семье!
Лучше скромно питаться и скромно одеваться чем жить и бояться всего.
Родители Ваши странные люди конечно, нет слов и я не буду комментировать!
От всего сердца Вам желаю терпения, мудрости, добра, любви, и верить что есть
добрые, любящие, отзывчивые и порядочные люди!!!
Елена Самойлова
Лучший ответ
К Ленку добавить нечего... сделайте как она советует.
соглашаюсь со всеми!!!
Реально снять комнату и жить просто с дочей? Прокормите себя и ее? Если да-уходите от родителей, никого не слушайте. В чем вас можно позорить? В том, что вы не хотите, чтоб ребенок испытывал моральные травмы с детства, видя такую жизнь родителей? Она же ПОВТОРИТ вашу судьбу. Или в том, что вы НЕ ХОТИТЕ ТЕРПЕТЬ скотское отношение к себе? А своему молодому человеку скажите, что хотите снять жилье и жить отдельно. И посмотрите на его отношение к вам. Если предложит помощь-вы ему не безразличны. А если головой покивает и все-вы нужны ему для секса. Чтотоже в общем то плюс. На первое время. Хотя кому как. Но наверняка вам льстит ухаживание... И это нормально. Удачи и встретить свою любовь и счастье. И обрести понимание родителей.
Михаил Рыбин
хочешь совет нормальный? перестань хотеть замужества... пусть все будет так как будет.. живи сегодня, а не думками о завтра... тебе хорошо сейчас? вот и живи.. не терзай ты мужика и себя ненужными разговорами... вот вы, женщины, вечно все хотите улучшить... вам всегда мало... а в результате теряется то, что есть...
J*
Jeanne **
Ну так разве это проблема? Взять себя в руки и жить и радоваться, радоваться и жить дальше.
Хорошие же у вас родители.. . Пусть себя позорят, что совета вам дельного дать не могли, когда вы замуж выходили. Время все расставит на свои места. Не спешите вы с отношениями.
Ваши родители чуток подзбыли что Вы выросли ..
стыдно быть слабовольной, терпеть унижение.

Ну и спросите Сергея напрямую, что он хочет. Любит? Хочет быть в Вами? - все получится....
Счастье после развода даже очевидно. А родители поступают неправильно, ведь в такой трудный момент нужна поддержка именно от них. Не обращайте внимания на неприятные разговоры, будьте выше этого. Просто теперь внимательно подходите к выбору будущего мужа. Не торопитесь, остыньте, подумайте о вашем с дочерью будущем. Желаю Вам счастья!