Расставания

Разошлись с мужем, прожили вместе 12 лет, двое сыновей, как выплыть из этой ситуации? Просто тяжело...(((

Прочла недавно здесь, на "Ответах", очень интересную мысль: "Для того, чтобы купить новую кофточку, надо в шкафу освободить место от старой. С мужьями - то же самое:))) ". Мужья ведь - как трамваи: один ушел (ну, или Вы его выгнали) , значит - скоро другой придет, гораздо лучше прежнего. Поймите: судьба не откроет перед Вами новую дверь, пока Вы не закроете старую.
А еще - мне ОЧЕНЬ помогли индивидуальные занятия с психологом.
Удачи Вам!
Shinar Kairatovna
Лучший ответ
и нахрена было расходится? ? )) 12 лет как то жили вместе - и вдруг расстались!
Елена Ковач
Только не сходить с ума.
поверь... с каждым днём... будет всё лучше и лучше!
отпусти ...
помнить не ты первая не ты последняя.. и после разводов еще никто не умирал... а некоторые толкьо разведясь жить начинают)
раньше надо было думать, а щас - получай результат!
Тоже самое, только дочь одна. Все будет хорошо, главное позитив. Это шанс встретить настоящую любовь, я встретила. Удачи!
Scrappy Coco
Ты не плыви, не нужно плыть по течению, просто живи, все наладится и будет все хорошо
M_
Mk _____
Разошлась с мужем после 16 лет- один ребенок- и как видите ничего страшного. Хотя мне было что терять- в материальном плане.
А тяжело до того момента- пока Вы не смирились и не приняли ситуацию. Нужна если поддержка или просто пообщаться- пишите- я Вас успокою.
Artur Fazleev
Жить дальше, как бы тяжело ни было. Растить сыновей, не вымешая на них обиду на отца (и такое встречается) . И не забывать про себя, про то, что вы красивая женщина и можете быть любимой и любящей)
Поможет только время, больше ничего. Только не жалеи себя, может это твой шанс в чем-то!
Виолетта Ян
А просто отпусти! не нужно не чего сейчайс делать сходи в кино или купи диск с старыми советскими фильмами! (мне помогают именно они) подумай о том что ждет тебя сколько интересного в мире! И самое главное ты уже сказала у тебя два сына !!!Разве это не прикрасно ведь мужик уходит и приходит а дети остаються всегда с тобой! А потом у тех кто хочет что бы все было хорошо и не хандрит все именно так и будет! Так что не вешать нос !!!И ждать новой любви котороя обязательно найдет! Удачи
Galimzhan Sarsenbaev
вы умница, красавица, да еще двое сыновей! и им нужна счастливая мама! отпустите своего бывшего, простите и все наладится....)
Я сама была в такой ситуации 6 лет назад. Хорошо, что рядом была мама-помогла.
Оля Рогаль
Жесткая ситуация, очень.. . сам не в такой, но в схожей, и не могу понять или год это такой или просто время пришло, у каждого наверно оно свое время. Думаю главное не смотря ни начто остоваться ЧЕЛОВЕКОМ. А там оно знаете как, жизнь полосатая штука, за черной идет белая, конечно же никто не скажет вам как долго будет черная, но то что за черной будет белая это факт. Думайте о будущем, и не лезте в прошлое никоем боком, мечтайте, постройте какието небольшие планы, займитесь своей фигуркой, самое время сесть на диету, бросить курить. Да, это момент переломный, но ломайте Вы это момент, а не так что бы он сломал Вас.
Ernar Zhienbayev
Почитай книжки по популярной психологии. Мне когда-то помогло.
займись собой, развлекайся, меняй свою жизнь... можно начать с квартиры. если смотрела клуб бывших жен, то там тактика верна. выкидывай пылесборники, вещи, которые в принципе не нужны, и все, что от него осталось. сначало жалко будет, а потом станет легче. просто живи для себя любимой и сыновей, одна все равно не останешься, гоняться за мужчинами не стоит, сделай перерывчик... в итоге судьба улыбнется.
проверено...
Я рассталась с мужем, прожив с ним 15 лет.
4 месяца прошло.
Возвращать не хочу и не буду.
Пошли его на... .
Станет легче. Терпение.
А я всю себя отдала работе и детям, старалась не вспоминать его, а потом встретила другого, выдумала себе любовь и всё отшибло. Через время прошло всё и надуманное и настоящее. Душа успокоилась и мози пришли в себя .