Расставания

стоит ли только ради детей пытатся сохранить семью?

Мне кажется, что когда мужчина любит женщину - он принимает ее ребенка роднее, чем своего родного.
А вот если не любит - тогда и свой ребенок ему до одного места.
Alexander Aushev
Лучший ответ
От такой сохранённой семейки дети психами могут стать...
Neji Hyuugo
пытаться сохранить семью-само по себе не плохо... всё зависит от того как семья распадается... не уверенна, что детям нужна несчастная, заплаканная мама.. и вечно недовольный отец... и потом если между родителями нет любви... то дети всё чувствуют... и будет всем только хуже..
Стоит, семья вообще стоит того, чтобы ее Хранить, но без фанатизма.
Асыл Молдабек
Не стоит - зачем, чтобы дети наблюдали не самые хороие отношения между родителями.... Ведь на них это отражается прежде всего! Я, например, не стала бы.. . Ведь очень часто наши дети стрят свои семьи на подобии взаимоотношений своих родителей!
Лена Баст
НЕТ, если дети будут видеть, что вы с супругом несчастливы вместе, они будут страдать, а если еще кто-то из вас даже нечаянно скажет, что страдали всю жизнь ради детей, такого они вам не простят. Дети очень мудрые человечки, поэтому поступайте как считаете нужным, не оглядываясь, они поймут...
Едик Кулик
Если это представляется возможным, то да
Illusory Butterfly
Если вариантов создать другую семью нет, то да... хотя не знаю как детям лучше с родителями которые друг друга не любят или с одним родителем.
Если искра любви погасла, то стоит попытаться её снова зажечь словом-делом. Бытовуха не значит однообразие, если Вы в неё не вносите разнообразие.

P.S: Но я бы помогал женщине с детьми, но не любил её.
Семья, где родители не любят друг друга? Не стоит. Ребенку нужна любящая семья, пусть даже и с одним родителем. Вы думаете, легко ему будет знать, что родители вместе только из-за него? Нет, если расставаться, то расставаться. Дальше-хуже.
На время, на всегда не получается!
Жизнь дается один раз и нельзя отдавать ее тому, кому не хочется. Нужно жить так, чтобы каждый день просыпаться с любимым человеком и с улыбкой на лице. Дети всё видят и рано или поздно всё поймут. А лож простить.. . сложнее всего
Солнышко, если вы уже друг друга не любите, то не стоит и пытаться. Дальше будет только хуже. Упреки, раздражение, в конце концов перерастут в ненависть. Если разлюбил кто-то один - ситуация аналогична. Так дети тоже страдают, когда не поймут почему родители все время ссорятся... Детки конечно переживают, плачут, НО если они уже не малыши, то поймут ситуацию.
Не слушайте никого, только себя. Если чувств к мужу нет совсем, а может и не было- это одно, а если он Вам в чём то дорог-совсем другое.
Gera Gera
нет не стоит! дети вырастут улетят из семьи а жизнь прошла и вспомнить кроме терпения будет нечего
Олег Шерпаев
не стоит сохранять, детям будет спокойнее, когда мама и папа не ссоряться, они ведь тоже попадают под напряжение, остаться в браке можна... на какое-то время, если вы не можете сама содержать детей и полностю материально зависите от мужа
Kenan Ortac
я думаю, не стоит. Дети вырастут и могут этого не оценить
если есть хоть маленькая надежда то да.. . а вообще разводяться муж с женой... а мама и папа остаются... не забудьте об этом и помните...
Сама часто задаю себе этот вопрос. Но чем дольше живу с человеком, тем больше убеждаюсь, что не стоит. У ребёнка всё-равно останется отец (каким бы он не был) , а самой жить с нелюбимым человеком - это посто ужасно. Ведь где-то есть и твоя половинка. А из-за сохранения семьи ради ребёнка ты можешь её так и не встретить.
думаю что нет, просто нужно дальше идти !!!как нибудь, но вы справитесь!!! я думаю вы и без него обойдетесь! лучше жить одной чем с нелюбимым!!
Нееее не стоит ...Рано или поздно ваза разобьется.... а осколки ох как больно ранят...
Стоит, дети при разводе очень травмируются.
непростой вопрос.. . исходить надо из того, что даст такая семья детям?? ? дети впитывают в себя характер взаимоотношений между родителями, и переносят впоследствии эту модель поведения на свои семьи.. .
а сможете ли вы сохранить семью?? ? или это станет "показательным уроком негативных взаимоотношений" для ваших детей?? ? и что тогда ожидать уже от их семей???
ну я сама ребенок) ) и у меня развелись родители) ) развод сам по себе это стресс для ребенка, особенно если он подросток.. . Попытаться ВСЕГДА стоит))
Suzanna Grigoryan
Если семью не сохранить, то ради детей этого делать не стоит!!!!
Главное, чтобы детям от этого еще хуже не стало.
.юлия *******
неееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет!
нет не стоит делать такие жертвы)) если семья рушиться то поверь дети не спасут её))а мучить себя не стоит если отец любит детей он и так будет всегда с ними. А когда они выростут они сами всё пойму. Да будет очень трудно так какя проходила черес это но если ты не видишь дальнейшего будущего и хочешь сберечь семью ради детей не нужно рано или поздно она роспадеться не смотря ни на что
Если хочешь встретить свою настоящую половинку то надо расстаться с мужем, т. к. пока с одним этапом жизни не покончишь другой и не начнется !
Lera Sahipmurzina
«БОГУ помолись и он тебе поможет и расскажет и утешит!!!! СЕЙЧАС ЖЕ МОЛиСЬ, НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ПОТОМ!!!! И ВОПРОСЫ незачем ЗДЕСЬ ЗАДАВАТЬ, ЛУЧШЕ почитай СВЯТОЕ ПИСАНИЕ и все поймешь! А эти людишки тебе ничем не помогут!!!! ТОЛЬКО Бог поможет, он твой советник и спаситель!!!! СЕЙЧАС ЖЕ МОЛИСЬ И НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ПОТОМ, ВОТ УВИДИШЬ ЧТО И ПОМОЖЕТ!!!! И ВСЕГДА МОЛИСЬ!!!!»