Расставания

"Возможность ото"мстить"- если эта возможность "сама идёт в руки"- это большой соблазн для человек?

Дело в том, что месть ВСЕГДА возвращается к тому, кто мстит, но только с 100-кратном размере.
Простить, быть благородным - эти качества потом "греют" твою же душу, ты понимаешь, что ты не поступил подло, что ты не опустился до мелочного мстителя, и от совести не будешь получать угрызения.
Если все-таки используешь шанс отомстить - потом вспомнишь, что тебе тут советовали - но будет поздно.
Ты просишь нормального совета - тебе их тут дают.
Сооблазн - большое дело. Он на то и сооблазн, что б от него отказаться и быть сильнее, для себя же, и в своих глазах.
Александр Павлов
Лучший ответ
мсти
Mihai Lungu
соблазн хорошо, но я не решаюсь на это.. делать "г"тому кто тебе сделал, это не уважать себя.. поступить так же плохо и сделать ошибку.. будь выше и проще....
Отомсти, а потом с приятной мыслью слушай сопли о том, что "это не уважать себя.. поступить так же плохо и сделать ошибку.. будь выше и проще.... ", "мстят только слабые, сильные же умеют прошать. . не стоит опускаться до уровня обидчика, " бла, бла, бла.
Mr. Alex
мстят только слабые, сильные же умеют прошать. . не стоит опускаться до уровня обидчика, иначе потеряете впоследствии уважение к себе и наживете неприятности. . самым лучшим выходом будет простить этого человека и отпустить обиду, станет легче..
самое "веселое" во всем этом мщении.... потом такой осадок на душе и ничем с себя это не смоешь.... очень очень скверно становиться от самого себя.... и понимаешь, что ты, мягко говоря, совершил низость.... и ненавидишь себя, возможность и почти все вокруг. если очень горит и нет сил сдержаться просто расскажи объекту, что и как ты можешь сделать.... напрягает еще больше, чем поступок)))) ) и кайф получишь точно... но пакости не будет.... умение прощать-великий дар!!!
Месть – это как десерт. оставь на потом. сейчас пусть будет, так как есть. не мсти. позже,. через время нанеси удар. когда он не ожидает. он думает что ты ответишь сразу. но ты выжди время. он жаждет этого ответа, как вампир, и ждёт когда ты ослабнешь. но не дай ему шанса. мсти тогда когда он не ожидает. тогда это будет смертельный удар. и тебе тоже будет легче. ударить его или убить своей местью.
Диана Ефимова
А какой кайф этим соблазном не воспользоваться!!!!
не ведьсь-это огромный подвох
а мстить не нужно, тот человек который тебя обидел, и так наказан уже
а зачем мстить?