Расставания
помогите!!!!как забыть человека с которым вы расстались,но он тебе очень дорог????
мы стречались 1 год 7 месяце. а потом расстались просто потому что он говорит что меня не любит! а я его очень люблю,но насильно заставлять меня любить не буду!!! хочу забыть его,а как мне это сделать не знаю!!!!ПОМОГИТЕ
да врет он всё что не любит тебя, любит. 1год 7 мес. - это срок. просто погнался за очередной юбкой, только на всех его не хватит. ты не забудешь его, он часть твоей жизнь, одна из ступеней. а совета просить бесполезно, ты должна сама всё решить. и не слушай никого. делай так, как сердце подсказывает. хочешь его вернуть- пытайся всеми силами
Сначала-больно, потом-вспоминаешь с грустной улыбкой, а когда встречаешь более хорошего, то вообще всё становится смешным.))) ЗАБЕЙ!
Сразу невозможно.
Только время.
тут совета однозначно нет... .
Просто смириться с этим, знаю что больно... сама сейчас в такой ситуацыи...
Время порою не лечит! и через месяц тоже не пройдет, у меня аналогичная ситуация ((, просто нужно на этом не зацикливаться а продолжать жить дальше, но, всеравно временами будешь вспоминать ...и внутри все будет вздрагивать. поддерживаю ответ Изящной!
Время лечи! Преретерпи! Все пройдет!
Отвлекись на другого ...прям через силу.. . через месяц все пройдет)))
У меня была очень похожая ситуация. Только это она мне сказала, что меня не любит, а я ее продолжал безумно любить. И этот удар был настолько сильным для меня!! ! Не описать.. .
Что надо делать:
Стараться не думать о нем, не вспоминать о том как у вас все было. Это почти не реально в первое время, но надо стараться.
Надо отвлечься на что-то, чем то заинтересоваться. Попробовать уйти с головой в работу и т. д. Почаще общаться с друзьями, встречаться с ними. Вести активный образ жизни
Убрать все, в прямом и переносном смысле, что может тебе напоминать о нем.
Что было то прошло.
Общайся с новыми людьми. Не замыкайся в себе! Не ройся в прошлом.
Время реально лечит. Да пройдет не месяц и не два. Понадобиться болше времени. В моем случае прошел уже 1 год и два месяца. Мысли еще возникают, но только иногда и уже намного легче. У меня есть люди, с которыми я отлично себя чувствую, с которыми хорошо. Такие будут и у тебя.
Есть возможность, что ты начнешь строить отношение с другим человеком и тогда все как рукой снимет.
Потом (согласен с Гульжаной) будешь вспоминать об этом с грустной улыбкой с долью доброй грусти. А еще позже уже с положительными чувствами, вспоминая только хорошее.
Осматривайся вокруг себя, ищи что то и кого то нового, больше общайся. На свете еще столько хороших, приятных людей, среди которых есть именно твой, тот который нужен, на самом деле твой.. .
Что надо делать:
Что было то прошло.
Вспомни прошлогодний снег. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег» . И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег» .