Расставания
Стоит ли общаться с девушкой, как с ней общаться, или может быть полностью разорвать отношения?
Девушка ушла от меня сама к другому. При этом хочет остаться друзьями, постоянно пишет в агент, по аське и звонит. Говорит что вернуться ко мне совсем не хочет, при этом держит меня, не отпускает. Эти звонки, всякие просьбы дают мне ощущение того что её можно вернуть. Я её люблю, и от этого ещё больнее. То что и вернуть её не могу, и насовсем не расстаемся. Как увидимся - ощущение что расстаемся опять. Переживаю каждую встречу как расставание раз за разом. Она неглупая, должна понимать что таким образом делает мне больно. На её вопрос - если неприятно, то давай не будем общаться, но сама я бы хотела продолжать общение, я отвечаю ей что подумаю над этим. Надежда как известно умирает последней, поэтому в этом общении есть какая то надежда на то что можо будет вернуть её. Через боль общаюсь с ней, по мне не скажешь что я переживаю - ей не показываю. Но если бы я для себя твердо решил что с ней ничего не светит, то сам бы разорвал это странное общение. Вопрос в заголовке. И пожалуйста не пишите ответы для получения баллов - типа Да, Нет, Стоит, Не стоит, Брось, нах она нужна. Если реально есть мнение по моему вопросу, расскажите почему так думаете. Заранее спасибо за Вашу помощь!
странное поведение девушки, обычно так делает мужчина. Что тут посоветовать.... знаешь, вот ты на нее тратишь время, вместо того, что бы найти хорошую девушку. Понимаешь, может она увидит, что ты начинаешь роман, так она и прибежит, не захочет тебя отдавать.... Дело то в другом. Ты мужчина, ты сильный. И мне, как девушке, кажется, что она не просто тебе звонит. Дай ей понять, что на ней мир клином не сошелся, что помимо нее есть девушки еще прекрасней. Не общайся с ней. Если ей действительно, все равно, то это не твоя судьба. Но мне кажется, что она позвонит сама потом, через время. Просто девушке (по своей натуре) не приятно оставаться друзьями с бывшими. Это как табу, мы более ранимы. Вывод: не хочет она пока отрываться от тебя, или, прости, держит, как запасной вариант. Прекрати общения-потом все выяснится. подожди чуть просто.
Да конечно забыть и не вспоминать
Ты ей нужен как запасной игрок .Когда ей ТАМ дадут пендаль под сраку она прирулит на готовое к тебе как не в чем не бывало. Пошла она под куй
поговори с ней открыто.. да ..значит ДА.. нет значит НЕТ..
ты пойми одно что она сейчс находится тоже перед выбором найти себя и ей необходимое! таким образом судьба заставляет к любви прокладывать дорогу протаптывать! ты конечно наберись терпения духа а если она действительно твоя то она будет с тобой! просто ее тропинка к тебе оказалась непрямой и нелегкой а с завитушками и испытаниями для нее и тебя! прийми это все как жизненный опыт! люби ее и просто жди! если действительно хочешь быть с ней! не слушай никого и не обижайся на ответы! люди смеются не воспринимая твою ситуацию как боль и зов о помощи! тебе желаю упорства мудрости счастья любви! надежды и уверенности в своих чувствах! удачи !
Она так и будет прыгать. привыкла как к тебе - так к другому. .тебе надо?
Любил, страдал, она с другим гуляла, писала мне, звонила, его посадили на 7,5 лет. Пришла, вышла замуж, родила детей и.... гуляла напропалую, в конце концов развелись. Она до сих пор гуляет вольной птицей, а у меня другая семья.
деточка, ты бы за ответами обратился к модераторам и не ставил бы условия ответов.. для остальных
мне вас так жаль.. . но назад она не вернется. . она любит вас, но что-то радикально ее не устраивает ..и она решилась и ушла. но сама не может поверить в это и не может разом сломать себя, чтобы сломать такую любовь. Но иногда и чувства ломают сами себе. . не знаю почему.. разные причины. . мне очень жаль, но пусть любовь живет в вашем сердце-она останется там, она будет делать вас светлее, но пусть она живет там без девушки. Общение будет делать боль невыносимой. . пусть любовь остается, а девушка уходит. прерывайте сами все общение, иначе эта пытка доведет вас до нервного срыва, я знаю как это бывает. Никогда ничего не бывает потом
Ну и што ушла и ушла туды ей дорога
Она держит тебя как запасной вариант. . Не ведись на ее уловки.. . Общайся с людьми, не страдай из -- за нее. . Есть ведь и другие девушки, можно и уехать не надолго.. . Думай прежде всего о себе....
наберись сил и порви с ней, раз и навсегда. Вы сможете быть друзьями потом, когда у тебя все перегорит, а сейчас не надо. Думай о себе и не позволяй никому делать тебе больно, а она по-моему просто издевается
Не отвечай такой девочке и все. "Сама не ам и другим не дам", живет. Будь настоящим мужчиной, не поддавайся на ее игрушки
Надо как в анекдоте - умерла так умерла. И чем раньше Вы это оборвете нахрен, тем проще и спокойнее будет в будущем. Кстати - такая же история тут месяца три назад уже была.... Вы не робот, случаем?
играет она вами, как кошка с мышкой. не получается, значит рвите раз и навсегда!!!
вы же мужчина, разорвите вы, разве вы не видите- она 1 тешит своё самолюбие 2 оставляет вас как запасной полигон. Вам это не оскорбительно? вспомните гордое звание МУЖЧИНА и решите проблему. УМЕРЛА ТАК УМЕРЛА!
прекрати общаться и посмотри что будет.. или сама за тобой бегать начнет или перестанет удовольствие получать от твоих мучений и отстанет.
"Брось, нах она нужна". Мудро ты уже высказался...
Вам нужно прекратить отношения с ней.
Девушка получила и любовника, и - в вашем лице - друга. Очень удобно.
Вы потеряли всё. Очень больно.
Как маленьким кутятам хвостики купируют - раз... и все, поскулит чуть-чуть и перестанет, не по кускам же рубить, или Вы страдать любите? Скажите решительное НЕТ и исчезните из ее жизни, а там - жизнь выведет...
Клин клином выбивают! Будь мужчиной!
Будь мужиком, мужчины не плачут, мужчины огорчаются.
По видимому она Вас держит про запас, но как долго это будет продолжаться не известно. Может завтра вас вернёт, а может будет так всю жизнь с вами поступать. Наверное лучше попробовать встречаться с другой, но не просто для того, чтобы забыть ту или на зло, а с планами на будущие серьёзные отношения! Никто не может решить за вас, Вы должны определиться готовы ли жить такой жизнью и ждать когда она соизволит к вам вернуться.!!
Тут все написано Не стоит.
лучшее средство от любви другая любовь будьте умнее оглянитесьвокруг и найдите более подходящий объект вашей девушке нравится мучить вас но вы же не мазохист
У твоей девушки вполне здоровый эгоизм. Когда то ты дал ей понять как много она значит в твоей жизни. Она сейчас это использует. Я не думаю, что она умышленно причиняет тебе эту боль. Для тебя она принцесса и ей это нравится. Мой совет. Перебори себя. Потерпи немного. Включи полный игнор. Задай себе цель на определённое время. Допустим неделя. Через неделю позвони сам и спроси ровным голосом как у неё дела. А дальше старайся общаться ровно. без лишних эмоций. Не говори ей о чувствах. Пусть остаётся в неведении. Это задерет её завышенное самолюбие. Если она что то испытывает к тебе, то побоится потерять и вернётся. А если и дальше будет так себя вести, то и пусть уходит. Вырви как больной зуб.
uvazai sebia/.i ne vstrechaisua s nei
а ты её любишь. так зачем оставаться друзьями ведь тебе больно это будет. бросай общение. а со временем сам разлюбишь и тогда можно и друзьями.
Она тебя держит про запас - вдруг там ничего не получится, а тут ты.. . Запасной аэродром! Очень удобно. А ты решай сам, хочешь быть на запасных путях или пойдет паровозом впереди?
я бы общалась, было то же самое, просто пройдет время, я думаю она к тебе вернется, но захочешь ли ты этого?
Она просто держит вас как запасной аэродром на тот случай, если с другими не сложится.
Думаю надо переступить через себя и забыть ее.
Знаете, у вашей бывшей девушки позиция собаки на сене - "и сама не ам и другому не дам"... хорошо устроилась.... С тем молодым человеком у неё секс и прочие отношения, а с вами - эмоциональная поддержка и комфортное общение.... Чего не находит в том, дополняет с вашей помощью.... И долго вы так будете жертвовать собой и жить чужой жизнью? Тем более вы сами пишите, что общение с ней приносит вам муки и страдание.... Вы что мазохист? Поймите, что пока она живёт в вашем сердце, место занято и вы не сможете строить отношения с другой, может быть, более достойной девушкой, которая ценила и уважала бы вас.... Тактично скажите ей, что она сама сделала свой выбор ( и вы уважаете её выбор) , но общение с ней приносит вам пока что только боль, что рана ещё не зажила и поэтому вам тяжело с ней общаться ...Не стоит себя так мучать.. . А ваша слабая надежда на её возвращение к вам- очень иллюзорна и шатка.. . Если бы она хотела быть с вами, то никуда бы от вас не ушла.. . Просто ей с вами удобно и комфортно.... Но знаете, домашние тапочки тоже приносят нам комфорт и удобство ( простите, я намеренно провела подобную аналогию, чтобы наглядно показать вам в качестве кого она вас сейчас использует).... Если она не глупая, то сама должна была понимать, что причиняет вам боль и даже не спрашивать, но так как она вас уже хорошо изучила и поняла, что вы по натуре человек мягкий и безотказный, то поэтому продолжает вас использовать для заполнения информационного вакуума вокруг себя.... Как говорят - одна голова хорошо, а две - лучше.... Так и у неё : один молодой человек хорошо, а два - лучше.. . Один дополняет другого.. . Но так поступать с её стороны жестоко по отношению к вам.. . Будьте с ней тактичны, но решительны и последовательны.... Сказали- сделали.... Это ваша жизнь и вам её проживать, так делайте свою жизнь наполненной и качественной, а не прозябайте просто.. . не существуйте.... не живите чужими мыслями и идеями.. . вы сами творец своей судьбы и только от вас зависит, какая она будет.... Дерзайте! Решительность и последовательность - вот ваша первоочердная задача..
бериги нервы, нервные клетки не востанавливаються. Брось эту падаль и найди себе приятную, добрую, заботливую девушку, которая сможет обеспечить приятную обстановку в твоей жизни, дать то, чего не могла дать та, которая завела тебя в заблуждение. Сними розовые очки.
Понимаю, что лучше перестать общаться, но, как сам думаешь-легче станет? Постарайся отвлечься, а если есть возможность, уехать куда-нить на месяц, где новый круг общения, легче дышится, понимаешь? А общаться по дружески вы сможете, только сначала переболеть надо.
лучше для себя все сам реши, что ты хочешь действительно! если уверен, что ее любишь и у нее к тебе есть какие то чувства, то добивайся ее!
Есть такая порода женщин: собака на сене или проще сам не гам и другому не дам. Скорее всего она ищет что то, но и тебя не хочет упускать, отсюда и желание остаться друзьями. Она прикидывается, что ничего не понимает. Хотя, как ты пишешь, видит, что делает тебе больно. Видимо ты вежливо с ней общаешься и она не боится услышать от тебя грубость. Я тебе советую сказать ей прямо, что ты не хочешь с ней общаться, потому что дружеские отношения тебя не устраивают. Если она будет продолжать в том же духе, то я разрешаю тебе послать её по матушке и больше к ней даже в мыслях не обращаться. Поверь, такие ничего хорошего в жизни не дадут, только нервы будут трепать. Держись от таких подальше. А чувства свои к ней похорони.
Найди другую.
зачем тебе такая дружба
Если с человеком приятно общаться, общайся. В каком ключе общаться- это уже твой выбор.. . Но не позволяй человеку манипулировать тобой, иногда нужно просто уметь сказать "нет".
вопрос сложный. Возможно, она тебя любит (но это врятли) и тем самым пытается заставить тебя ревновать. Давно ушла? Попытайся хотя бы сделать вид, что у тебя уже кто-то есть, меньше уделяй внимание. может тогда она поймет какое счастье потеряла!! ! УДАЧИ:)))))))))))))))
Извините она держит вас как запасного любовника, чисто для интима
Со всеми согласен, кто ответил, " послать ее подальше".
А что твое серце подсказывает?? ? Как ты захочешь так ибудет!!!
Если не можете не общаться, попробуйте вести более независимо, показать ей, что она уже не так много для вас значит. Во-первых, такая перемена ее удивит, а во-вторых скорее всего вызовет новы интерес к вам.. . Сейчас она понимает, что вы от нее эмоционально зависите и ей это нравится, она спокойна за то, что вас можно держать "на всякий случай". Покажите, что это не так, тогда у нее не будет другого выхода, как сделать выбор.. . Кстати, то, что она ушла, совершенно не говорит о том, что она уже сделала его для себя...
думаю стоить её оставить, собраться и жить дальше, если у тебя такие сильные чувства, то лучше не видеться вам, не дай ей себя использовать, потому что в конце кнцов ты поймешь что она поступала плохо и боюсь будет болезнь на психологическом уровне, не делай себе хуже, а наслаждайся жизнью, она прекрасна!!!
А свечку подержать не надо?
Да это тяжело. Конечно лучше всего это поделиться с ней твоими чувствами к происходящему. Рассказать ей, что дружбы нет и небудет между вами, ведь ты её любишь и всё это принсит тебе только боль и безответную любовь, но никак не дружбу. Но зделать этого скорее всего ты несможешь и дело не в том, какой у тебя характер (настоящая любовь, срубает и сильных духом), а в том, что ты надеешся её вернуть. мой совет: несможешь сам, попроси друга (пусть расскажет ей о твоих переживаниях, чувствах и отношения в целом ковсему происходящему). Дальше сам поймёшь, что и как.
Знаешь, мне кажется, что вполне возможно, что она держит тебя как запасной вариант, на случай, если там не все сложится. А может, она действительно очень дорожит тобой, но увы ток как другом. У меня у самой была похожая ситуация, хотела с молодым человеком друзьями остаться, правда я парня так не мучила, как она, понимала, что больно ему от этого, я его полностью игнорировала, и звонки, и смс, я тоже подавала надежду, но понимала, что и это причиняет боль. Очень хотела сохранить дружбу с этим замечательным человеком. Я советую тебе остаться все-таки с ней друзьями, потому что, если у вас была большая и светлая любовь, то это будет очень прочная дружба, но для этого должно пройти время, чтоб ты забыл эту любовь. Лучшее лекарство против старой любвиновая любовь, так действуй!!! а насчет моего друга, мы сейчас с ним очень хорошие друзья, можно сказать родные люди, у нас нет друг от друга секретов, мы поддерживаем друг друга, но мы - ДРУЗЬЯ, и это замечательно! а решать тебе-жизнь то твоя!!! надеюсь помогла!
Чесно говоря не смотря на то что я девушка я тебя понимаю. У меня была подобная ситуация, точнее у моего бывшего парня которого я бросила. И он себя чувствовал точно также, только ты не подаеш виду, а он не мог сдерживатся он очень мучалса, мне было жаль его, ведь я его тоже любила но не смотря на все прошло время, он успокоился нашел себе новую хорошую девченку и при всем этом мы с ним общаемся также само. Отмечаем вместе праздники. Так что ты можеш с ней дружить, просто тебе нужно время чтобы найти себе вторую половину которая будет тебя любить и лелеять.
либо девушка тебя про запас держит
либо ей тупо приятно осознавать. что ты ее еще любишь вот и играется