Расставания

Должен ли муж после развода с женой ...Помогать ей финансово?

Nazira Rahmanzhan Kyzy
как женщина не откажусь.. . но из мужчин вряд ли найдется хотьодин желающий....
Кенжегуль С
Лучший ответ
не обязан.
это исключительно по желанию.
в честь чего развод есть развод все должны жить самостоятельно. мне не помогал
С какого перепугу?
Не обязан, с чего это вдруг. .
Он ДОЛЖЕН помогать детям, и то только несовершеннолетним
Не обязан. Это исключительно по желанию (его) .
Должен давать деньги только на ребенка . При наличии такового.
Должен и обязан! Пусть помогает если ему хочется, а если нет то не надо.
Макс Лабовский
Смотря как разошлись. Если с мордобоем, помогать не обязан.
Мaдинa Aшурмeтовa
он даже и ДО развода ничего жене не должен.
Ли Хаджиматов
А жена, что, инвалид?
Ну если есть возможность и желание почему и нет!!!!
Мы в ответе за тех - кого приручили. До той поры, хотя-бы, пока она сново замуж не выйдет.
В некоторых случаях, предусмотренных законом - да.
Не зря же СК установлено алиментирование бывших супругов:)
Обалдела чтоль?!
..
... ...
Смотря в каком материальном положенииот её оставил.
Детям да, а жене по желанию.
должен ли я чистить ботинки которые не ношу и носить не собираюсь?
Очень часто даже детям в необходимом отказывают. Не слышали, как через суд алименты выбивают?
Serik Arzukulov
смотря по ситуации, если есть ребёнок и вы не работаете-то должен (есть даже такое пособие на содержание ), если уже работаете и ребёнок взрослый-то только ребёнку, если нет детей - то помогать он уже не должен. Но всякое бывает.
Не должен. Но если есть в этом необходимость, и его желание, - пожалуйста.
Жене-нет (сама должна на себя зарабатывать), ребенку-да.
Нелли )))
нет, также как и женщина мужчине.
Разве что если у вас растёт маленький ребёнок, которому нет 16 лет
Sergey Penkin
должен помогать только детям... ей-то за что???
Ĝofur Numonov
Если есть маленькие дети да. Если нет не обязан
Анна Тюкова
Должен вообще очень обидное слово для каждого, а особенно для мужчин.... Если есть возможность и желание то может оказать спонсорскую помощь (если бывшая не против, а то всякое бывает....)
Если есть общий ребёнок, либо если жена сирота!
конечно обязан
Marija Ru