Расставания
Как пережить первые недели разрыва, когда от боли темно в глазах и останавливается сердце(( потом, знаю, будет гораздо
легче. но сейчас КАК??? Сама ушла, это лучший выход. Не пишите только: веди активную жизнь. В голове нет никаких ясных мыслей, одна боль. А сегодня вообще слезы текли прямо на улице(( однако с психикой всё в порядке, надеюсь. Подскажите, кто пережил, как облегчить себе жизнь?)) звонки сбрасывать или игнорировать, смс читать или удалять сразу? с глаз долой-из сердца вон... не пишите: вернись, быть может, всё еще получится... это бесполезная трата времени, сил и нервов... спасибо, что прочитали.
1. Иди напейся чтоб прям забыться, токо желательно с тем кто за тобой присмотрит чтобы глупостей не сделала. Почувствуешь облегчение на некоторое время.
2. Телефоны, переписки всё удаляй.
3. Фотки, подарки в коробку если не можешь выбросить - спрячь, чтоб не попадались на глаза и запечатай.
4. первые 2-3 месяца принимай успокоительное. Приведёшь немного психику впорядок начнёшь трезво мыслить.
5. Найди себе "желетку" и плачься в неё сколько душе угодно.
6. Начни с кем нибуть встречаться. Тут поосторожней, всколыхнуться чувства старые. Но здесь главное будет заменить "старую информацию" на "новую информацию". Только не привязывайся особо. Можно ещё ему нервы потрепать, выпустить накопившийся неготив.
7. После сможешь сама определить как тебе дальше быть
Удачи :)
2. Телефоны, переписки всё удаляй.
Удачи :)
с глаз долой! если финальный разговор был и все выяснили, трубку брать не стоит, уже не зачем. Не тревожь душу лучше. я себе в таком случае жизнь облегчала так, я ушла в инет с головой, благо ни учебы, ни работы на тот момент не было.
родная моя ..у меня такая же самая ситуация.
только мы пока не расстались но каждый из нас не можеть взять насебя вину ..о разрыве семьи.
а у меня наоборот.. чем дальше тем сложнее... не знаю милая что посоветовать. пей пустырник. успокаивает. попробуй найти психолога хорошего..
Представь себе, что прошел год. Все страсти улеглись.
Уже небольно.
Успокойся
Уже небольно.
Успокойся
НУ как тут можно забыть, только время может вылечить, ни подруги, ни другие парни, ни развлечения тебя не отвлекут. Терпи, крепись. УДАЧИ!
знаю больно, обидно, пусто, холодно!!! !
но прежде всего люби себя!!! ставь себя выше его!! !
"Мам, мне больно, он ушел!
Что ти плачешь??? как на улице г***вно обходишь плачешь?? ?
Нет!
Так и это обойти и не плачь! "
однажды я услышала эту фразу, мне легче жить стало! !
удачи тебе))
"Мам, мне больно, он ушел!
Нет!
Так и это обойти и не плачь! "
удачи тебе))
Нужно хорошо высыпаться и укреплять нервную систему, принимать 3 раза в день успокаивающее обязательно, Ему смс напиши ; Как хорошо, что всё так получилось, и мы с тобой расстались, А иначе бы я никогда не узнала то, что есть лучше тебя " , и выключи телефон, ответа ждать не нужно, А он обязательно захочет ответить, но не сможет, И ты победительница, И ничего ужасного в твоей жизни не произошло . Просто не думай и не вспоминай, Всё что происходит, это только твои мысли, Скажи себе --"В моёй жизни его небыло "!!!!
Ты молодец, сильная! Держись, не сдавайся! Может помочь сон, старые, тысячу раз пересмотренные любимые фильмы (думать не надо, просто мелькают картинки и отвлекают).. . универсального нет лекарства. Я тебе немножко завидую, потому что сама не смогла выдержать этой пытки и вернулась. а зря. Желаю тебе быть сильной и счастливой!
Света Дуденко
спасибо! не очень-то сильная... но я не могу иначе.
Ну смотри.
Сядь, выключи телефон, возьми листок бумаги и пиши. Обрисуй словами что у вас было хорошего, а что плохого. Только честно, для себя. Много вспоминай и думай, только потом не выкидывай листок, а сохрани... Воспоминания в нашей жизни очень важны.
Потом возьми ещё один листок и напиши о том, чего бы ты хотела в данный момент (то, что возможно сделать) Например: скушать что-то, чего ты очень давно хотела, купить какую-то книжку, принять ванну, завести домашнее животное или многое другое. И ДЕЛАЙ ТО, ЧТО ХОЧЕШЬ ТЫ!!! !
Говори о ваших отношениях. Со всеми, с кем можно. И в прошедшем времени.
Хочется плакать-плачь. И никого не стесняйся.
Мне очень хочется помочь. Сама такое переживала. Со временем станет легче. Если будет желание поговорить-пиши, буду рада.
когда у меня похожая ситуация я просто закрылась и 3 дня выла на луну помогло
Пережила. Знакомо. Знаю. Уже 3 года прошло.. .
Немного облегчила абстиненцию тем, что в один совсем невыносимый день просто села и написала критично нашу love story на бумаге. Именно так, как советуют психологи - ОБЪЕКТИВНО "плюсы" и "минусы". Тяжело было, говорю сразу! Почему-то плохое забывалось быстрее, чем хорошее.. . Но, ключевое слово - "критично"!!! Потом при перечитывании добавляются комментарии, и, не поверишь!!!, становится легче!
На звонки и смс не отвечай и не пиши сама. Это из личного опыта.. . Будет тяжелее, лишние мысли и надежды поневоле (а зачем они тебе? )
P. S. Сейчас всё прошло. У него семья.. . У меня тоже.. . Всё в прошлом... .
Удачи тебе! Всё проходит! И это пройдёт!..
можно конечно пробовать все) там еще покалдуйте, попрыгайте вокруг костра, но лучше просто обратите внимание на другого человека, не обязательно, что у вас буду с ним потом отношения, главное переключить себя. . помогает лучше, чем писать поэму на бумажках) сам писатель, много писал, всегда все чувства на бумагу. . не особо это помогает..
Света Дуденко
есть человек, он меня очень поддерживает. но это только друг. с друзьями не спят.
Люба Валькова
друг... я до поры до времени верил в дружбу между полами, хотя были такие люди которые меня переубеждали.. у них не получалось, пока я сам не понял. Дружба между полами основывается на одном просто принципе, это когда у одного есть тяга к другому, а другого отсутствие этой тяги, и вот это называется дружбой между мальчиком и девочкой. Сколько историй когда девушка с парнем дружит лет 10 и потом свадьба, вот я например помню 2 таких пары. Люди сначала не хотят замечать, а потом понимают, что "друг" является самым близким человеком противоположного пола, и что он знает вас как никто другой, знает, что вам нарвится и тд. я никак Вас не склоняю к отношениям с этим человеком, просто хочу донести до Вас, что стоит присмотреться к своему окружению, я не говорил спать! Просто попробуйте пофлиртовать, это же не запрещенно, Вам нужно просто переключить внимание. Возможно это эгоистично, но у меня разрыв с бывшей помог мне обрести истинную любовь.
Сонце, я уже два года как немогу пережить разрыв, что делать понять не могу до сих пор - хорошо нашлась добрая душа которая мне помогает отвлечся. серце болит, две пачки сигарет в день это уже норма (((((((((((