Расставания
а когда тебя бросают то ты становишся никем для этого человека? Почему люди совсем не переживают по поводу брошенного?
Моя девушка совсем не переживает по поводу того что я скучаю по ней... после того как она меня бросила... я её любил...
Считается, что мужчины и женщины поразному переживают состояние влюбленности. Мужчины влюбляются быстрее и легче, чем женщины. Женщины же способны быстрее разлюбить и способны
быстрее расстаться с партнером, которого разлюбили, но если женщина любит, то готова гораздо больше отдать мужчине. Женщины более жертвенны в любви, они способны любить неразделенной любовью. Очень многие женщины становятся заложницами такой формы любовных переживаний, как безответная влюбленность, когда одна сторона любит, а вторая позволяет себя любить или не подозревает о таком чувстве. Как правило, влюбленность не может требовать ответных чувств потому, что объект влюбленности находится далеко или высоко в силу каких-то причин (например, влюбленность ученика в учителя, поклонницы в известного певца) . Любовь может быть платонической, т. е. абсолютно лишенной эротического, сексуального компонента, на такую любовь способны женщины. Даже такая безответная любовь может приносить счастье.
Существует условное деление любовных переживаний: агапе, строге, прагма, мания, людус, эрос. Первая любовь у болышшства людей относится к типу агапе. Она подобна удару молнии, возникает внезапно, совершенно бескорыстна. Влюбленный закрывает глаза на недостатки объекта своей любви, не замечая слабостей, дурных привычек. Первая любовь, как правило, быстро проходит и бывает несчастной.
Другая форма любовных переживаний — сторге, так называемая любовь-дружба. Эти переживания долговременны и очень прочны. Возможно, в них нет страсти, фейерверка чувств, зато есть уважение и забота партнеров друг о друге.
Другой тип — любовь по расчету, это прагма, здоровый рационализм и прагматизм одного из партнеров. Это своеобразная любовь, но все же любовь (только к материальным ценностям, воплощенным в партнере) , когда партнеры четко знают, для чего им нужны эти ОТНОШЕНИЯ.
Страсть, бурная, неуправляемая, — мания, еще одна из форм любовных переживаний. Эта форма может оказаться губительной для обоих партнеров, потому: что приводит к непредсказуемым последствием (депрессии, самоубийству, неврозам) .
Людус — это легкий, ничего не значащий роман, интрижка, безопасный флирт, курортный роман в краю магнолий, прошедший для партнеров мимолетно и безопасно.
Последняя форма любовных переживаний — эрос, так называемое сексуальное притяжение, постоянная мужская заинтересованность в женской красоте, жажда доказывать свою мужскую состоятельность. Эта любовь, где на первый план выступает чувственность. Стоит партнерам утолить сексуальный голод, и они больше не нуждаются друг в друге.
увы да..
С какой стати она должна переживать? У неё новая жизнь, а ты всего лишь прошлое.
не согласна, если у вас были чувства.. . то она будет переживать, вообще разрыв это всегда больно для обеих сторон ((
так она тебя поэтому и бросила тебя, потому что ей всеравно!!!
Если не переживает, значит не любила