Считаю, вовремя уйти
Способен далеко не каждый.
С достоинством свой Путь пройти,
Не повторять ошибок дважды.
Сказать: " Я ухожу! Прости !"
И, уходя, не возвратиться.
Любви увядшей не цвести,
Как умершему не родиться.
Реанимировать Любовь --
Расходовать напрасно силы.
Кчему звонить, чтоб вновь и вновь
Пытаться возвратить, что было? !
Не разглядел, не уберёг ?
Самоуверен слишком был? !
Души касание несмог
Прочувствовать? ! Иль не Любил?
Не проявлял любви своей!
Был горделив, себялюбив? !
Так упрекать теперь несмей,
Что бросили тебя, забыв!
Любовь --цветок души прелестный .
Он хрупок, нежен, робок он.
Свет Семени его Небесный
В сердца двоих шлёт Купидон.
И, если " почва" неготова,
Или совсем не плодородна,
Или гранитная основа,
Иль синтетична-- неприродна,
Тогда Свет семени Любви
Сквозь душу в сердце не проникнет!
И ты теперь: кляни, моли---
Из НИЧЕГО --НИЧТО возникнет!
А коль винить, то лишь себя
И это будет справедливым!
В ответ что ждёшь ты, неЛюбя?
Надеясь, всё же быть счастливым?
Лиш Свет Любви
К себе притянет Свет !
Расставания
Стоит ли перевернуть страницу жизни, не дочитав до конца?...забыть и удалить из сердца те прочитанные строки..
Не возвращайтесь к былым возлюбленным,
былых возлюбленных на свете нет.
Есть дубликаты — как домик убранный,
где они жили немного лет... .
былых возлюбленных на свете нет.
Есть дубликаты — как домик убранный,
где они жили немного лет... .
Если больно от прочитанных страниц и хочется забыть... Стоит всё же поставить точку! Но легче не станет долгое время... Всего Вам доброго, и любви в душе!
Если читать уже невмоготу, или видите что книга не для Вас, тогда ищите другую книжку.. . Только удалить прочитанные строки, стереть их из памяти не получиться, придется пережить.. . Как правило это очень тяжело (если чувства были искренними)...
представте себе, что уже перевернули, что чувствуете в итоге, легкую грусть и облегчение или леденящий ужас? потом решайте.. . удачи!
Я не знаю, как ты, но меня всегда мучит неизвестность и сожаление о потерянных возможностях, которые у меня были бы если бы я.... Даже, если бы они были негативные. Поэтому я стараюсь, чтобы не жалеть и не сомневаться всю оставшуюся жизнь, прочитывать все книги максимально до конца.
если виден конец.. то переворачивай не жди конца.
сначала подумайте сможете ли вы это сделать, в теории легко, а вот на практике я пробовала... не выходит....
если думаете что стоит.. . то наверно нужно перевернуть.. хотя все не дочитанно. . может позже к ней вернетесь (((
если думаешь, что пора эту книжку забросить в самый дальний угол, то действуй. но забыть не получится.