Расставания
У кого были тяжкие расстования...Делитесь опытом! Что делать, если расстались после 20 лет брака? (нашел
другую). А мне что делать, если жизнь потеряла смысл теперь????
время не лечит. оно только рубцует раны. а лечит всё только любовь. и неважно старая с примирением или новая. крепитесь. любовь не умирает. она вечна. она только заснула . ненадолго. храните в душе любовь. она проснётся! ! обязательно проснётся!! ! и жизнь снова красками и звуками наполнится.
Руки ноги целы? Голову он вам уходя не оторвал, ребра не пересчитал? Что же вы жалеете себя? ! Есть люди которые еще в худшей, чем у вас ситуации живут всю жизнь... но стремятся к жизни.
А вы себя здоровую и красивую заживо хороните! Лучший способ доказать ему и себе, что вы лучше этой другой... стать и в самом деле лучшей. Сильной, успешной, и счастливой. А он пусть потом кусает логти. А при виде сопляжуйки... он еще больше убедится в правильности своего решения.
Значит у вас всё будет хорошо. Переживать нельзя, морщины появятся, через год он припреться, гарантирую. Я правда 15 лет прожила.
У меня такого семейного "опыта" нет, но думаю, что главное - это не нужно требовать от себя невозможного. Если большая часть вашей жизни была связана с этим человеком, в считанные недели, месяцы вытравить из себя огромный пласт жизни - чисто психологически это очень трудно. Взять и разом перечеркнуть после разрыва все, что было - это нужно быть роботом.
Но я точно хочу Вам сказать, что все наладится в Вашей жизни. Это произойдет само собой, но не сразу. Чем быстрее человек осознает уроки происшедшего, определит для себя задачи будущей жизни, тем скорее произойдет эта "реанимация". А пока просто нужно занять себя чем-то полезным и приятным.
Прежде всего отпустите этого человека, не держите на него зла... не плачьте... будьте сильной! Не живите прошлым.... смотрите вперед1жизнь прекрасна! Вы свободная женщина! У вас впереди еще будет прекрасная любовь!
э нет. . смысл жизни разве в нем был? страшно остаться одной. . вот что терзает. . а вдруг теперь никогда не будет другого? и вообще- кроме него нет никого в этом мире! ААА! спасите! и пошло. . и многие во все тяжкие пускаются. . выходят кто как может из этого... но выходят! и чем быстрее вы поймете, что на свете много других мужчин. много одиноких. . и будут еще отношения. . и любовь будет. . прошлое ушло навсегда- вот главный лозунг. . мантра на каждый день! спасибо тем. кто нас оставил! спасибо им за годы совместной жизни! спасибо и прощайте! вперед к себе. . новой. . свободной. . счастливой! Любовь- ау!!!!
Почему жизнь потеряла смысл?? ? Ты - женщина, и ты можешь нравится мужчинам!! ! Начти жизнь сначала, поменяй свой имидж (прическу, одежду) и в путь, покорять мужские сердца!!!!
Действительно - крах. Знаете, я раньше никогда не боялась расстаться с мужем, бывало мы и год и два не жили, потом сходились вновь. А теперь ощущаю, что случись что, и я не готова к этому. Может возраст уже дает о себе знать? Единственное, что я могу Вам посоветовать - это как следует на него разозлиться, прям до ярости! Это помогает.
ваша жизнь принадлежит ВАМ и смысл ее счастье и удовольствие
люди расстаются очень часто, но ваша жизнь продолжается
пооробуйте принять понять и простить вашего мужа... а дальше вам станет легче... стройте свою жизнь, разукрасте ее приятными событиями и красками, новыми людьми и мужчинами... .
не запрещайте себе думать, что вы прекрасны.... и та которую он нашел, не лучше ВАС... она просто другая
чувствам нельзя приказать... мужчина может влюбиться ...так и ВЫ же можите!! !
не цепляйтесь за прошлое... его больше нет.... ВАШЕ лучшее... только впереди
у меня такая же ситуация 18 лет!! ! нужно жить! !
Когда тебя вдруг предал близкий друг,
Ты постарайся не смотреть ему в глаза.
Запомни: жизнь всего лишь круг,
А не прямая полоса!! !
Потухнет взгляд твой, как закат
Обида в сердце затаиться.
Ты будешь задавать вопрос: "Кто виноват? "
Ты так боялась навсегда проститься.
Ночами тяжело теперь от боли спать,
А днём кричишь в себя! Так сердце стонет!
Ты другом мне уже не сможешь больше стать,
Душа моя в несчастии и горе тонет.. .
Господи! Так тяжело сейчас мне.. .
Боже мой, за что такие муки на пути?
Чем предательство, мне лучше бы сгореть в огне.
Господи, ты подскажи, идти, как дальше, мне?
А слово "дружба", для меня теперь обман.
И это чувство ничего уже не значит.
В любви и честности нуждаюсь словно наркоман.. .
Я - всё пойму, да только вот душа от горя плачет...
Когда тебя вдруг предал близкий друг,
Ты постарайся не смотреть ему в глаза.
Запомни: жизнь всего лишь круг,
А не прямая полоса!! !
Потухнет взгляд твой, как закат
Обида в сердце затаиться.
Ты так боялась навсегда проститься.
Ночами тяжело теперь от боли спать,
Душа моя в несчастии и горе тонет.. .
Господи! Так тяжело сейчас мне.. .
Боже мой, за что такие муки на пути?
И это чувство ничего уже не значит.
Очень обидно, но никто не застрахован от таких случаев. Теперь надо подумать о себе. Может у вас есть какая-то не осуществленная мечта, может теперь стоит ею заняться вплотную.
Каждый случай индивидуален..., кто то расстаётся и прилюдно гордится этим. но по ночам грызёт подушку.. Кто то расходится спокойно, не хлопая дверью, и поддерживает нормальные отношения, Ваш случай тепичен.. Времечко подлечит и в путь.. Расправляйте крылья...
отруби себе палец, и поймешь, что 20 лет не на том сосоредотачивалась=))
извините, за резкость, дурацкий пример, но нужно просто отвлечься. мир крутиться вокруг вас!!!!
Я конечно мелкая и не знаю, как это когда уходят вот так спустя 20 лет.. . Одно я знаю точно- ваша боль пройдет. Конечно не сейчас, но когда то с каждым днем будет легче. Важно об этом помнить и жить.. . Что вам не хватало в браке? Возможно катаний на сноуборде или горных лыжах? а может быть вы на американских горках не катались ни разу? А может вы не учились на курсах экстремального вождения? Мир создан для вас. Заставьте его работать на себя.
Простить и отпустить сердцем, а не умом. Лучшее еще впереди.
из личного опыта, расстались после 16 лет брака
когда мы думаем, что это конец.... то на самом деле это только начало! подумайте позитивно! ведь вы можете прожить ещё одну новую, может даже более счастливую жизнь. во всё плохом есть всегда плюсы. со мной тоже случилась такая история, пережила, захотела и смогла. Теперь вознаграждена. Люблю и любима! И по вере вашей дано будет Вам! Верьте в лучшее!
Лучше остаться одной, чем потом ощущать на себе презрение с его стороны. Если он сделал ошибку это не факт что он не вернется- и уже вы будете решать принять его и простить или забыть и начать свою жизнь с нового чистого листа. Жизнь то продолжается. А еще хочу сказать что мужчин больше всего бесит если после расставания его бывшая наоборот расцветает и живет полной жизнью он то думает что без него капец.... Держись...