Не выходит из головы у меня одна история. Год прошел с тех пор, а я все размышляю над этим.
Муж (40лет), Жена (с 3х кмнт. квартирой), Сын 18 лет.
Есть у меня коллега по работе. Жил он счастливо в браке 20 лет. Но наступил момент, когда он осознал что уже не молод, а за спиной ничего нет - в случае развода, останется бомжевать на улице под старость лет. Поговорил с женой - вместе 20 лет прожили, зарабатывает в 3 раза больше жены, все на семью тратил. Она ему фигу. Стал откладывать деньги с з\п на квартиру (серую чать). На ноготочки (и т. д.) теперь не хватает. Скандал. Развод.
Расставания
Кто прав? Как бы вы поступили? Развод после 20 лет брака.
Вы описали ситуацию не точно.
1. Если муж жил в счастливом браке, то почему он задумался о разводе? Значит брак не был счастливым?
2. Ок, мужик на измене: может быть буду разводиться!? В этом случае имеет право на часть площади в 3-комнатной квартире.
3. Если брак затрещал по швам только потому, что часть зарплаты муж стал сохранять для будущего жилья, если из-за ногтей скандалы и развод, то чего стоит эта жена? Что кроме денег ей нужно от него?
Вывод: надо разводиться и делить квартиру.
Я убеждена, что практика все оставлять жене, типа благородный человек так делает, это несправедливо. С какой стати человек всю жизнь работал, обеспечивал семью, создал семейный очаг ( квартира, все в квартиру, мат. обеспечение/ хороший уровень жизни)
И вот он должен взять все бросить и уйти с зубной щеткой в никуда!?
у меня сосед в браке прожил 40 лет... такая же фигня... четверо детей... сказал жене после того как встретил другую женщину ,,поставлю младшего на ноги 18 лет как исполнится уйду ! ,младшему 18 стукнуло на следующий день собрал чемодан и ушёл оставив им квартиру... две машины... дачу и всё остальное... жена умерла через два года... высохла! в стране куча баб которые с удовольствием примут такого мужика !
Ольга Пермякова
Женщина хоть сколько может терпеть
я считаю
сам выбрал такую сам и выруливай..
Александр Исаев
Формально именно мужчина зачатую делает первый шаг. т. е. получается выбирает себе женщину. Такую.
Значит если в семье какой то конфликт, то это проблема выбора мужчины (не ту выбрал). Нужно выбрать новую женщину, правильную, а ту другую "выкинуть", раз он ошибся в выборе?
Как это ничего нет? Семья стала не нужна? Ну тогда у него не за спиной ничего нет, а в голове и за душой. Начал крысить на свою отдельную "личную" жизнь, вот и развод получил. Зачем ему была семья, если в итоге после 20 лет он думает, что у него ничего нет?
Мадина Мурадова
да уж, какие-то крысятнические мысли. Предатель - это не размер зарплаты или наличие жилья, это элемент в ДНК.
Александр Исаев
Так жена тоже получается закрысила?
Александр Исаев
Или это другое?
Видимо до 40 он лицемерил про себя, а после 40 начал вслух.
Это вообще норма. В браке кто-то должен принести в жертву своё будущее видимо у меня как у вашего знакомого тоже все в дом.
Как там говорится в поговорке ...
Седина в ребро, а черт в бороду или я уже не помню....
Это с годами людей клинет, вот и получается такой фейерверк
Александр Исаев
Когда молод пофиг. А когда 60 будет? Страшно на улице оказаться, с нашей пенсией.
это нужно понимать всем мужчинам... и думать в первую очередь о себе а не о бабах и детях. и искать жену с приданным, чтоб она сама вложилась в эту семью, тогда будет ценить.
О причине развода ничего не написали
Александр Исаев
Жена подала на развод. По двум причинам:
1) Обида что Муж не доверяет ей и стал откладывать деньги себе на кв.
2) Т. к муж откладывал часть денег на кв. Семейный бюджет стал меньше. А жена хочет как раньше.