Расставание-это контузия, это ранение во все тело, это борьба с собой, поиск компромисса и осознание его бессмысленности, это тупая нефизиологическая боль в области груди, а маятник гордости зашкаливает в крайности. Затмения смысла жизни; темно по ночам и красные припухшие глаза от слез в подушку. Аппетита нет и бесконечные сигареты вперемешку с кофе, чаем, коньяком. Это желание уехать в тайгу - там лес, там спокойно, там тихо, и я там - одна! Презрение к себе и ненависть к ожидающим воспоминаниям… Убить бы голову, в которой лишь: « За что?!! » и «Почему?!!! »
Но. . пройдет время и тебе станет легче.... Ты знаешь, что для того, чтобы перенести расставание нужно только время... Время... .
Расставания
Расставание это маленькая смерть, или начало новой жизни?
Балдуша Тулеуова
Очень точно....
не сменрть - а нервы ...к сожалению.. . а на новое -есть всегда надежда..
сначала смерть-потом начало.
Это Клиническая Смерть... После Которой Приходишь В Себя)
Расставание только на пользу, если вместе нет жизни)))
Это начало нового пути.
Если разлюбили, расставайтесь с легкостью и продолжайте поиски того, с которым не расстанетесь никогда...
Сначала маленькая смерть, через не которое время новая жизнь и любовь.
Если речь о сильной любви, то расставание не "маленькая", а почти смерть. А для того, кто пережил - еще и долгая продолжительная болезнь. К сожалению.
Но, выздоровление, в большинстве случаев, наступает. Это - к счастью!
Александр Марченко
А если еще иммунитет вырабатывается, то большего и желать не надо! Удачи и любви!
это как больной зуб пока не выдернеш болеть не перестанет перед страхом стамотолога мы готовы терпеть настоящие пытки
всегда чего-то нового
Однажды мы уходим от тех, кто нас любит, чтобы потом всю жизнь мысленно к ним возращаться.. .
расстования это причина по которолй мы тоскуем день и ночь, и умираем.
Начало новой жизни) )
И никак иначе)) )
Как в фильме "Алиса в стране чудес" Бёртона:
- Ты умираешь?
- Перерождаюсь
И никак иначе)) )
- Ты умираешь?
- Перерождаюсь
Это продолжение жизни. Новый этап.
маленькая смерть.... одного человека. И возрождение к новой жизни другого ( если оно будет, возрождение..)
Каждому свое.
всё сразу...
Без расставаний не было бы встреч.... Конечно начало новой жизни, а вот какая будет эта новая жизнь зависит только от тех кто расстаётся.
Смотря в какой момент оно происходит.. . Если это только эмоциональная привязка, то начало новой жизни.
Для любви - расставание это смерть. Без похорон и поминок.
для кого как
всё, что ни делается, всё к лучшему.. .
мы теряем что-то малое, что в итоге получить гораздо больше и важнее:))))))))))))))
Конечно, начало чего-то нового!
Это порой бывает очень больно, но мы живем и постепенно учимся снова радоваться жизни, так что про смерть, хоть и маленькую - для красного словца.
"Случается иногда, что жизнь разводит двоих людей - только для того, чтобы показать обоим, как они важны друг для друга. " П. Коэльо
Балдуша Тулеуова
Красиво, но не в моём случае!
Маленьких смертей много. Я считаю. что Оргазм - это маленькая смерть. Так сказал Гётте и я с ним полностью согласна.
Иногда расставание - это маленькая точка для начала большой, новой жизни... .
Смерть не бывает маленькой, так же как нельзя быть немножко беременной.
сначала кажется, что всё конец. а проходит время и начинается новая жизнь. и бывает, что лучше прежней.
Насчет возрождения из пепла точно подмечено.
Расставание - это маленькая смерть частички тебя, и новая жизнь твоего разума....
Балдуша Тулеуова
Верно подмечено
как на это посмотреть, так и будет
Расставание это опыт в жизни.
это ещё один жизненный опыт и начало новой жизни.
смотря с кем. . бывает и смерть не маленькая и жизнь потом без смысла..
иногда нужно расстаться, чтобы понять кто есть кто в твоей жизни
Расставание это возраждение после смерти. Когда расстаёшься просто говори сама себе
А девочку по городу идёт и слушать никого она не станет, ведь у неё как у всех она - другая, и где то года через два, она поймёт и будет очень рада, ведь всё что не случается всегда - так надо !
Наверно, и то и другое. Для того, чтобы началась новая жизнь старая должна закончиться.
Смерть- это новая жизнь. Как ни прискорбно это звучит.
это маленькая смерть доверия к людям.. но и в тоже время начало новой жизни )))
Надо быть оптимистом! Поэтому это начало новой жизни))
для меня маленькая смерть Каждый человек носит в глубине своего «я» маленькое кладбище, где погребены те, кого он любил, а затем после всех переживаний, печали, грусти наступает новая жизнь, но вот вопрос когда-нибудь все это закончится и я уже не смогу оправится....
это проверка, если временно. Если совсем то - расстование с ненужных и отжившим.. . все что не делается то к лучшему. Просто мы не сразу это осознаем.))
Надо просто думать, не за что это мне, а для чего! Просто так в жизни ни чего не бывает. негативный результат это тоже опыт, надо переступить "ступеньку",как бы это не было больно, и идти дальше.
Без расставаний не будет новых встреч.
Женщина становится мудрее, получая от жизни маленькие проблемки. Главное здоровье берегите, а встретить своё счастье вы ещё успеете:)
Начало новой счастливой жизни))
Как Оптимистка с большой буквы отвечу просто: "Начало новой жизни! ")))
Судьба даёт нам ещё один шанс... хотя через боль, или маленькую смерть придётся пройти.
это опыт. после которого делаешься мудрее и сильнее.!!!
Ни то и ни другое, этот вопрос не имеет ответа. Здесь нельзя склонятся к тому или иному варианту, ведь жизнь цветная и разнообразная - нет абсолютно черного и белого. Расставание - это то, чего бы не хотелось никому желать, особенно когда это кому-то причиняет боль, но в то же время - это не то, за что можно умереть, это не стоит того.
Расставание - может кого-то научить, но в то же время оно может так и не научить...