Расставания
Очень хочу расстаться.Встречаемся 1,5 года,любовь..она была!а есть ли сейчас?незнаю...
Причем,я четко осознаю,что мои чувства к нему-привычка,и тупо боюсь горечи расставания,и продолжаю отношения,а это еще хуже...Как быть?
Вообще-то "любовь" (подразумевается страсть, бурные эмоции на химическом уровне) длится от 3 до 12 месяцев. Природа отвела на эти чувства именно столько времени, потому что за этот период можно зачать и даже родить ребенка. Потом ещё года 1,5 более спокойных, но ОЧЕНЬ теплых отношений, чтобы возможно было вырастить его с поддержкой обеих родителей. А делее любовь или перерастает в привычку, как вашем случае, в теплые отношения двух родных людей, или же люди расстаются совсем. Это якобы доказано учеными. Так что не ждите ВЕЧНЫХ бурных эмоций, если вам комфортно с этим человеком - продолжайте быть вместе.
Глупость полная. По твоей логике ты будешь постоянно менять мужчин через каждый день. У тебя то любовь пройдет, то новая придет. Это поведение уже другим словом называется.
дальше будет еще хуже, лучше щас обрубить все концы
И ты не одна! Нас 52 миллиона!
не спешите расстаться чтоб потом не жалели..
для начала подумай: а действительно ли любовь прошла... а потом действуй...
у меня так же было. чувств не была, а отношения заче- то продолжала.. . Зря. Ничем хорошим это не кончилось. Лучше расставаться сейчас! А привычка- это самое противное.. . Первое время будет тяжело, а потом пройдет! Главное не затягивай с расставанием!
Да любовь как и все чувства проходят!! ! лучше расстаться чтобы не мучать ни себя ни его!! ! пока хуже не стало!! ! помучаетесь да пройдёт!! ! а если приспичит.... то заново всё вспыхнет потом с новой силой!! !
такой период у всех пар бывает, как бы кризисный момент, думаешь что уже не так как раньше, он стал холоднее, меньше общения и тд... но любовь так быстро не может пройти, в этот момент надо наоборот поддержать друг друга, поговорить на прямую, что да как.. и поспешные выводы не делать, потому что то, что вы строили так долго будь жалко просто разбивать, рушить, подумай, не спеши..
Если ты чувсвуешь, что не хочешь быть с этим человеком, лучше расстаться сейчас, потом будет хуже. Скорей всего у тебя была влюблённость, а не любовь. Сейчас осталась привязанность, привычка. Подумай сама, если ты с ним не расстанишься, как ты будешь жить с ним потом без любви. Ведь очень тяжело в отношениях, когда любит только один.