Расставания

Стоит ли при встрече первой здороваться с бывшим парнем в такой ситуации?(подр вн)

Мы встречались 4 года.Я его безумно любила.У него ко мне была влюбленность,страсть и привязанность. В последнее время мы часто ссорились и нас связывал только секс. В итоге мы расстались,попытались остаться друзьями.Но не получилось.У него появилась новая девушка.Дальше долгая история,но смысл в том,что это стало окончательной точкой в наших отношениях.Мы сильно поссорились,наговорили друг другу не очень хороших слов.Я нагрубила ему.Мы перестали общаться.Уже год не виделись и не разговаривали. С той девушкой он расстался. Сейчас получается,что летом мы должны поехать на море в один пансионат.И полюбому пересечемся.Тем более там очень много наших общих друзей. Как мне рассказывают другие(наши общие друзья) то недавно от бывшего прозвучали такие фразы:"Я не хочу её видеть летом.Когда-то меня связывали отношения с этим человеком,но это было раньше.Сейчас я не хочу иметь с ней что-то общее.У меня своя жизнь,у нее-своя.Больше ни слова о ней" Как думаете,стоит ли после всего этого при встрече с ним здороваться первой?Мне как-то не удобно пройти мимо,как будто я не знаю его.Но и здороваться как-то не хочу с ним после этого. Может равнодушно сказать "Здравствуй"?Или с улыбкой на лице "Привет"? Как бы вы поступили на моем месте?
Я бы если чесно не поехала отдыхать в то место где бывший. портить отдых себе? тем более из твоего сообщения я поняла что какие-то чувства у тебя остались, будет больно думаю.. легко рассуждать пока ты его не видела, но никто не знает как твоя психика поведет себя при встрече. если такой возможности нет, то пророни равнодушное здравствуй, не избегай его, отдыхай и живи своей жизнью, мое мнение такое в общем-то.
Марина Поюнова
Лучший ответ
Я бы не здоровалась! Если бы ты не знала об этих словах, то поздороваться необходимо было бы в силу уважения к бывшим отношениям, но зачем уделять хоть какое-то внимание человеку, который вообще о тебе ничего слышать не хочет! Вот и делай вид, что его для тебя так же нет, как и тебя для него!
ну поскольку, как я поняла, у Вас одна компания и Вам по-любому придется пересекаться и не один раз, то это было бы крайне некрасиво заставлять Ваших друзей постоянно наблюдать Ваши кислые рожи, ваше "необщение" и т. д. - это будет напрягать всех. Поэтому я, как взрослый, адекватный человек подошла бы и поговорила с бывшим, объяснив ему, что наши друзья не должны страдать из-за того что мы расстались - что было ты прошло, мы оба переболели и теперь у каждого своя жизнь - давай не мешать друг другу, для этого достаточно нейтральных отношений "привет-пока-как дела", я думаю такой вариант устроит всех, а друзья он так сказал, возможно, потому что боится каких-то Ваших неадекватных реакций, если он увидит, что Вы ничего от него не хотите, на его новых девушек в приступах ревности не кидаетесь, то все нормально будет
Любой воспитанный человек должен поздороваться. Лучшим вариантом будет: "Привет! ", с улыбкой на лице!!
Juniars Mikelsteins
может я на столько гордая или злая, но не поздоровалась бы! пусть даже и общие знакомые есть-его для меня нет! даже если стоит рядом и общий разговор среди друзей, перебила бы даже!
Сергей Жу
вы давно невидились, да и какая разница что тебе передают через его слова? это могут быть и слухами. возможно увидев тебе все изменится! поздоровыйся! обятельно!
Andrey Kyznecov
я бы поздоровалась, причём с полным равнодушием, я показала бы всем своим видом, что я выше всего этого !!!и пусть потом ходит и жалеет что красу такую потерял, будь выше не отвечай на грубость грубостью, помни, что лучшее оружие это полный игнор, нет ничего хуже молчания и непонимания происходящего!!!! наберись терпения!