Расставания
Девушки, кто-нибудь извас плакал после развода каждый день? Скажите это нормально?
Несмотря на мудрость, жизнь царя Соломона не была спокойной. И обратился однажды царь Соломон за советом к придворному мудрецу с просьбой: «Помоги мне — очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я очень подвержен страстям, и это мне мешает! » На что мудрец ответил: «Я знаю, как помочь тебе. Надень это кольцо — на нем высечена фраза: "Это пройдет. " Когда нахлынет сильный гнев или сильная радость, посмотри на эту надпись, и она тебя отрезвит. В этом ты найдешь спасение от страстей! » Соломон последовал совету мудреца и обрел спокойствие. Но настал момент, когда, взглянув, как обычно, на кольцо, он не успокоился, а наоборот — еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг заметил, что и на внутренней стороне кольца имеется какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: «И это тоже пройдет.»
Это не нормально....
если я сама подала на развод, зачем мне плакать? С 10 июня я- свободный человек, не смотря на годы. Я ждала этого 13 лет
Я пока ни с кем не разводилась, но было у меня одно болезненное расставание, после которого долго отходила. И плакала много. Это нормально. Наверное со слезами любовь из организма выходит. Поплачешь и легче становится.
После развода я была счастлива. Я не ходила - я летала!
моя подруга вот уже третий год плачет, не спит ночами, выглядит ужасно, надеется, что муж вернется. но я поняла одно, она просто не хочет ничего менять, отпустить его и продолжать дальше жить. поверте, даже самый распрекрасный человек не достоин, чтоб из-за него так мучались. ищите другие ориентиры в жизни, растите детей, заботьтесь о родителях
это естественно, но по сути не нормально! поверьте, на мужчинах свет клином не сошелся! сейчас больно, но жизнь продолжается, и то какая она будет дальше, в слезах или нет - зависит только от вас.. надо найти себе занятие, заняться йогой, танцами, в общем быть среди людей, а лучше махнуть в отпуск, а еще лучше завести новый роман. . клин клином вышибают!
Острая боль длится от двух недель до двух месяцев после расставания, потом период адаптации, через 6 месяцев вы должны быть жизнеспособной! Через два года открыть своё сердце миру для любви. Если какой либо из периодов затянулся - есть повод для тревоги и повод для посещения психолога, антидепрессанты не так ужасны, как кажутся) ) поможет.
я плакала, каждый день, и сейчас иногда находит. прошел год, сейчас значительно легче.
очень даже нормально. особенно, если развелись руководствуясь здравым смыслом, а не прошедшими чувствами
Эй, плаксы! А не проще ли пописить сходить? Быстрее избавишься от жидкости в организме, глаза не краснеют, нос не опухает :-)) Не ну правда не надо плакать!
а сколько времени прошло? Неделя, месяц, год? У меня 2 года прошло. До сих пор плачу. Почти каждую ночь. Днем нельзя, не люблю слезы показывать.
У меня знакомая восемь (!!!!) лет горюет.. . Вы что? Не плачьте, хватит уже, конечно, это больно, но надо выходить из этого состояния, обязательно, пока лето, солнце.. . Нельзя с депрессией встречать осень.. . Подруга выходила из этого состояния : много ходила пешком, каталась на велике, на роликах.. . Может, Вам это тоже поможет?
постоянные слезы, на протяжении долгого времени - это признак невроза, причем очень сильного.
Статистика говорит, что если пара вместе жила не менее 1 года, то женщины развод переживают тяжелее, чем мужчина. В среднем, женщина мучается 0.5-2 года.
Мужчина тоже начинает тосковать, даже если ушел сам - через 17 месяцев после развода.
Чаще всего женщине после развода ( есть разница, когда это просто влюбленные и когда была семья) самой не восстановится. Для ее психики очень чревато самостоятельно мучатся. Тут обязательно нужно сходить к психотерапевту, это не больно) )
Дело в том, что при разводе, у женщин разрушается правильное и адекватное восприятие себя.
Например:
1. я некрасивая - поэтому он ушел
2. я как человек - пустое место
3. я хуже всех женщин
4. я виновата, я что-то не так сделала
5. как исправить, как вернуть.. .
и т. д.. .
кажется, что без него нет жизни, жизнь теряет смысл. Становятся незначимыми многие люди ..порой, даже на детей смотрят равнодушно, просто выполняя свои обязанности.
легче переживается смерть любимого, чем его уход. Потому что со смертью теряешь только его, а при разводе - его и самого себя.. .
обязательно, обратитесь к специалисту. сейчас это доступно даже в маленьких городах. и не очень дорого. на вскидку - посещение одной дискотеки может по цене равнятся одному посещению психотерапевта.. .
Более подробную информацию можете получить -набрав по поиску слова "мужчина после развода", "женщина после развода"
Например:
1. я некрасивая - поэтому он ушел
2. я как человек - пустое место
3. я хуже всех женщин
4. я виновата, я что-то не так сделала
5. как исправить, как вернуть.. .
и т. д.. .
незнаю. по мне так это не очень нормально. у меня как раз сейчас бракоразводный процесс. когда закончится я скорее от счастья заплачу