Расставания

а я его уже год забыть не могу....

и кроме него не хочу никого (в любых смыслах)....а он вроде уже и не мой....это параннойя? или как? или что? чем лечить???
Первое! Исключить все возможные контакты с ним, любое общение, напоминания о нём (подарки) . Попроси друзей не говорить о нём и о прошлом, не жалеть тебя по этому поводу а отвлекать. Если он иногда сам дает о себе знать, попроси его не делать тебе больно и отпустить, скажи что тебе это требуется!

Второе. Общение. Как можно больше общения с друзьями, новые знакомства и старые. Даже если тебе не хочется ни с кем быть рядом, всё равно делай над собой усилия, потому что тебе НАДО отвлечься. Если тебе повезет, твой новый мужчина сразу тебе даст понять что он лучше чем тот.

Третье. Гони от себя мысли. Если поймала себя на мысли о нём или о счастливом прошлом - сразу ругай себя за это, злись на себя, стукни кулаком по столу и скажи: "Мне это не нужно, я хочу нормально жить! " И заставляй себя тут же подумать о каких-то делах, о том что ты завтра будешь делать на работе (учебе) , или о даче, о погоде, ..

И последнее. Займи всё свободное время каким-то делом. Вспомни о забытом детском хобби, вспомни чем тебе было интересно заниматься. Или полностью с головой уйди в свою работу (учебу) .

Есть еще один любопытный способ. Но не романтический.. . ))) Мне его подсказала одна знакомая. Она с его помощью быстро выкидывает из головы мужчин, с которыми пришлось расстаться.

Представь, что тот кого ты любила - умер! Реально умер! Его больше нет на этом свете. И с этим ничего нельзя поделать. А о покойниках не принято думать плохо. И никаких обид, и быстро забудешь.
Стас Курбанов
Лучший ответ
Ну и не надо. Просто отодвиньте ЭТО в самый последний уголочек сердца. Скажите ЭТОМУ, чтобы больше не приставало к вам и не беспокоило. И что вы наичинаете новые отношения..))) ) И что вам некогда попросту терять время на бессмысленные переживания. И что самое интересное вас ждёт впереди.
я тоже сошла с ума в этом же смысле (((( тока я пока 8 месяцев это переживаю.. . это сумасшествие.. . я не знаю куда деваться.
Антон Аржаев
не отчаивайтесь. просто не было альтернативы.
это болезнь, которая долго лечится временем
всё пройдет.. и печаль и радость.. .
у меня всё тоже самое
Николай Минин
знаешь я тебе посоветую все же его забыть, у меня такая же ситуация была, расстались с парнем, потом он нашел себе другую и где то через месяц после нашего расставания я захотела вернуть отношения с ним, но было уже поздно. пришлось как мудрой девушке отступить назад и дать спокойно встречаться им, не мешать так сказать. позже мне попадались парни старше меня и ровесники (их было не мало) но только один смог затмить того человека, в которого я была влюблена. так прошел год. а вот совсем недавно я встретила другого молодого человека который мне помог забыть того парня в которого я влюбилась год назад и всё, теперь я с легкостью вспоминаю о том что было раньше. кстати, ровно через год мне написал тот самый парень с которым мы расстались сам и предложил встретиться по-дружески поговорить. теперь мы с ним друзья.

Поэтому Алина, лучше забудьте его и отвлекитесь на других молодых людей, если не получается значит не встретился вам на пути именно тот молодой человек, котороый бы смог вам заменить вашего бывшего.
Анна С
Значит, у тебя память хорошая:)
Аня Дегтева
Не факт, что ты его по-прежнему любишь. Вероятно, тебя держат позитивные чувства, испытанные с ним. Или банальная привычка. Что называется "пришел, увидел, наследил".
Перетерпи, но это сработает только при одном условии - не контактировать, не видеть, не связываться. Через некоторое время впечатления от общения с другими людьми перекроют тягу к нему.
Стопроцентно.
Но если начнешь намеренно бороться с этим чувством - постоянно об этом вспоминая - ни черта у тебя не выйдет. Просто отключись и дай другим эмоциям выдавить это из тебя.
А живу с одним а люблю и не могу забыть другого...
у меня также...
выход один представить что он живет на другой планете и больше всего хочет чтоб ты была счастлива!
у меня такое 5 лет длилось... пока он меня не подставил.... и все как рукой)))