Расставания

Ну как объяснить супруге,что нам надо расстаться? Не потому что она плохая или есть другая,а потому что хочу жить один.

Вот так и скажи, ещё добавь, что с ней на одной кровати тесно, да и вообще одному в квартире просторнее
Серик Омаров
Лучший ответ
свалить и дело с концом
а ты уверен? зачем тогда женился?
...:::kapriznaya ::::....
словами
А жениться зачем надо было. Жаль вашу супругу
А завтра захочу семью... новую... безответственно как-то получается...
Last More
да.... вот они мужчины
так поступают слабые, когда появляются трудности.. срабатывает инстинкт "выживать легче в одиночку"....
объяснение ваше в том и должно заключаться, что бы сказать правду! но вы и этого сделать не можете))))))))
а ты уверенн что хочешь жить один?
Потому что она еще верит словам: "И в горе и в радости.... " Зачем же так жизнями играть???
Алексей 7777
Не стоит торопиться, поживи отдельно некоторое время, а там решишь, действительно ли ты хочешь жить один или это только временное желание.
Просто нужно поговорить.
Еще проще собрать вещи и уйти!
Соберись духом и спокойно поговори с ней. А можно сделать так, что бы она сома тебя бросила.
Stas Chernoyarov
Просто скажите и не тяните. Пусть у неё будет больше времени найти себе хорошего мужа. С Вами она только время зря теряет, а молодость проходит
А почему бы вам просто не сказать супруге всю правду. До того как расстаться, поживите отдельно 2-3 месяца.
Nastya Veliciko
Охххх.... ты бы не торопился.... Это ОЧЕНЬ серьезное решение, друг мой. И ты просто не представляешь, какие последствия за этим стоят. Сейчас тебе хочется уйти, тебе хорошо, комфортно и свободно будет одному - ты в данный момент думаешь именно так, ведь правда?
Так вот слушай.
В свое время, мой дед, летчик-испытатель, говорил "В авиации, при возникновении критической ситуации, должно быть принято только одно решение - пусть не правильное, но одно! " Т. к метание и паника заведомо приводят к катастрофе.
У тебя, здесь, на земле, - есть чудесная возможность... возможность ПОДУМАТЬ и все взвесить, и оценить последствия, перед принятием подобного решения. Ты сейчас уйдешь жить один... и другая, РОДНАЯ тебе жизнь начнет рушиться. Ты вспомни, просто ВСПОМНИ сколько хороших моментов вас связывало, через какое дерьмо вы проходили ВМЕСТЕ, вспомни как вы ЛЮБИЛИ друг друга, как она тебе радовалась, когда ты приходил уставший домой, как ты ей нужен сейчас именно как мужчина, опора, друг в конце концов. Подумай обо всем этом, тебя же никто не торопит, дружищще. Подумай какую боль ты ей причинишь своим уходом, как она будет плакать, есть на нервяках перестанет... чем она подобное заслужила...? Чем она заслужила бессонные ночи без любимого мужчины.... Но это будет только начало... начало, которое убьет все между вами.... она в итоге вылезет из этого дерьма... вылезет без твоей помощи, станет сильной, станет другой... начнет опять радоваться жизни как и раньше, но только уже без тебя.... у нее будет КУЧА мужского внимания со стороны.... И вот тут ты зачешешься.... да так, что не дай Боже. И далеко не факт, что она захочет что то налаживать после всего, что ей пришлось перетерпеть... реабилитироваться в ее глазах тебе будет очень сложно... грызть сам себя начнешь и назад пытаться вернуться... а ей не надо это будет, понимаешь, НЕ НАДО! Она будто родится заново.
Подумай хорошенько, сейчас ты реально недооцениваешь масштаба катастрофы.
Ну а если принял решение, что ж, дерзай... только не забывай, что плата за подобные ошибки всегда ОЧЕНЬ высокая...
Alik Greh
А я и обьяснять ничего не стала, само все получилось
Ну и вопросик!!! Сложно на него ответить... а Вы не задумывались о том, что это может быть просто мимолетным порывом Вашей души? А последствия могут быть необратимы.... и кто знает, быть может в будущем, Вы об этом еще будете жалеть? (судя из Вашего вопроса, я поняла, что супруга то у Вас хорошая)
Саша Шварц