Расставания
Нужно ли сохранять семью только ради ребенка?
Вот именно ради ребёнка и стоит развестись.
Так как я сам прошел через это то с моей позицию я отвечу что ДА, стоит
я вернулся в семью из за детей - все наладилось и чувства потом опять вспыхнули
дети ведь не виноваты что родители идиоты и ребенок меньше всего хотел расти без отца или матери
и хватит уже думать только о себе
Ребенок должен жить в полноценной семье, вы если не любите друг друга, какая же это семья? Я думаю не стоит, горько конечно сознавать что твой ребенок будет обделен чем-то, но ведь можно принимать участие в его жизни.
Нет! Из ребёнка, выросшего в атмосфере нелюбви, ничего хорошего не будет! ) С уважением. Я.
нет
нет.
это вредно для мужчины.
такие мужчины быстрей умирают.
надо жить с любимым человеком.
но ребенка видеть и говорить о любви надо обязательно почаще
это вредно для мужчины.
такие мужчины быстрей умирают.
надо жить с любимым человеком.
Однозначно не отвечу. Со стороны родителей - нет. Но со стороны ребёнка - однозначно да. Ребёнок не понимает таких вещей. И ему нужны и мама, и папа. Если есть возможность потянуть пока ребёнок не пройдёт подростковый период, то лучше потянуть. Когда есть ребёнок, то надо думать и о нем. Мир любого человека очень хрупок, а мир ребёнка вдвойне. Надо думать о его будущем.
Kuandyk Sarkytbek
Я не бросил свою дочь.Просто зачем тянуть?Ребенок тоже чувствует пусть скрытую,но ложь.А так если тянуть-как в Берлине1945?Когда все понятно,но сопративление идет и с той и с другой стороны уже просто бессмысленные жертвы.
я не стала. прошло 15 лет - ни разу не пожалела.
Мое мнение таково: сохранять семью ради ребенка не нужно, поскольку ребенок потом за родительские мучения спасибо не скажет.
Я БЫ НЕ СТАЛА!
канеш
Нет, помогать ребенку можно и находясь в разводе. Но лучше трижды подумать а стоит ли оно того ?
каждая ситуация индивидуальна очень, чаще всего стоит, в моём случае однозначно нет)))
Если вы хотите сделать это ради ребенка - то не надо потом всем видом давать ему понять, что мол только ты нас удерживаешь, что из-за тебя мы вот страдаем и мучаемся в браке.... Если вы хотите сохранить семью, чтобы дать ребенку счастливое детство - то сделайте его действительно счастливым!...
Сложный вопрос)
нет, не нужно.... зачем мучить себя еще неопределенное количество лет? но самое главное-не забыть о ребенке... нужно как можно больше внимания отдавать ему., потому что, если в данной ситуации вы д руг к другу безразличны, то ребенок в отличии от вас ЛЮБИТ вас, причем одинаково!!!!
да обезательно