Расставания

сохранять ли семью ради ребенка?

ребенку год. муж жома не ночует, денег не зарабатывает, постоянно врет, в постели эгоист. ради чего терпеть?
вот именно.... ради чего???? бросайте и забывате, тяжело, обидно и больно, ну и это не жизнь....
Ольга Зинченко
Ради ребенка - в каком смысле? Чтобы он видел присутствие папы и мамы? А что папа и мама могут дать этому ребенку, кроме несчастного детства и расшатанной нервной системы, если в семье нелюбовь и скандалы. Думаете, ребенок не понимает ничего? Дети чувствую все гораздо лучше нашего.
Дмитрий Черник
ну если всё так.... то лучше решиться.... чем портить жизнь ребёнку... .
может стоит просто пожить немного отдельно - иногда мозги становятся у мужчины на место....
Антон Кочешов
Я сохраняла 10 лет, но детям от этого легче не было... Не нужно тратить время... И ребёнку будет спокойнее...
Я думаю когда ребенок вырастет, спасибо не скажет.. .
Моя мама развелась с отцом. . и я рада что она это сделала.... я желаю ей счастья и хочу видеть ее счастливой. .
Когда семью сохраняют ради детей.. . дети не благодарят за это родителей.. .
А так решать Вам.. .
Только неужели. . Вы созданы для того чтобы жить и мучиться)?? ? И не желаете сами себе счастья????
Тенгиз Броян
Ради ребенка не надо, поверьте ребенку это не нужно. Я как-то более подробно писала на эту тему, сейчас лень. Просто поверьте, что ребенок счастлив когда мама счастлива и не особо имеет значение наличие папы.
У счастливой матери - счастливые дети!
...послушайте "Альбертину"...она права
Алекс Граф
У меня первый такой был. Я сказала себе, почему я должна ущемлять ребенка, ради какого-то мужика, который ничего не оценит. Какой он ребенку-то пример подает. Гоните его!
Наталья Шкель
нет, не сохранять! не делайте из ребенка неполноценного человека, он должен рости в любви и в дружной семье. . а если такого нет. . то лутше без папы, но с любимой мамой!
Если есть где жить, есть работа, то не задерживайтесь. Бог вам в помощ.
Alisher Bahramov
Моя мама сохранила мне отца. Я ее за это упрекаю. А отца не люблю и не уважаю (недавно путем работы над собой избавилась от ненависти, которую я испытывала к нему долгие года и которая, в свою очередь, привела меня к тяжелой болезни) .
Мама меня очень любит, я для нее смысл жизни. И я считаю, что она сделала для меня в жизни самый плохой поступок, потому что я до сих расхлебываю... .
Мне нечего Вам добавить, я ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к вышенаписанному, здесь столько дельного написали!!!!
Алина Малина
вот в комментарии своём вы сами себе и ответили на свой вопрос.... ради чего? не нужно. мы разошлись полтора года назад. жили вместе 11 лет. дочке 5 лет сейчас. она всё понимает. переживает конечно. но ей было хуже когда она видела как мы ругаемся. а сейчас она видится с папой довольно часто. дома спокойно. у меня новый мол человек. она к нему оч хорошо относится. а ей я объясняю что папа не плохой, а просто вместе мы не можем-ругаемся. и жить отдельно нам спокойнее и лучше.
найди ему замену.. на черта такой отец ребенку
Ради ребенка - да! Ведь ему нужны оба родителя!!!
Я бы не хотел расти в семье, где родители воюют. Уже нахавался, хватит.
Нужно порвать отношения самой, если любит-испугается. Не нужно ждать, пока вас бросят, будет больнее.
Ребенку никогда не будет хорошо в семье, где родители находятся в состоянии вражды между собой, пусть это даже всего лишь "холодная война". Дети любого возраста очень чувствительны к "погоде в доме". И если большие дети обычно реагируют поведенчески – проявляя агрессивность в отношении родителей или сверстников, совершая правонарушения или убегая из дома, то маленькие начинают болеть, реагируя невротически. Бессонница, заикание, энурез, детские страхи, навязчивые действия, аллергодерматозы, гастриты у ребенка – вот далеко не полный список симптомов семейного неблагополучия. Иногда, заболевая, ребенок бессознательно преследует одну единственную цель – привлечь к себе внимание родителей, отвлечь их от ссор и примирить двух самых любимых им людей. Маленькие дети могут быстро "переключаться" при смене обстановки. Так, они могут быть веселы и активны на улице, в детском саду, в гостях у друзей и родственников, однако это не повод для того, чтобы считать, что ребенка ничего не беспокоит. Как раз наоборот, вытесняя неприятные переживания, ребенок обращает их энергию против собственного здоровья.
нет не стоит, не ломайте себе жизнь... Вы молоды и красивы найдете себе другого. А по поводу ребенка скажу так.. . Человек который полюбит вас он полюбит и вашего ребенка...
бесспорно. - ДА
ребенок должен расти в полноценной семье, где есть папа и мама
мать и отец нужны ребенку одинаково

но если у вас такая ситуация - то гоните его взашей
на фик такой красавец нужен?

а для ребенка вы найдете намного лучше папу
толку сейчас от вашего папаши. если его ребенок итак практически не видит?
Не стоит девушка пожалейте себя, ради ребенка жить с человеком которому по фигу на вас, который врет, и т. д. . За чем мучать себя?
Я когда сыну было пол года тоже пыталась сохранить семью ради сына, но честно только себе нервы испортила.
Уходите от него, не портите себе жизнь.
Asif Bahyshov
Не стоит сохранять такие отношения. Ребёнку не лучше жить в семье, где нет согласия между родителями. Вы и так, судя по вашему вопросу воспитываете ребёнка одна....
терпеть такое не надо, гнать его в шею, себя надо уважать, если ребенку правильно всё донести он обязательно поймет! я сама выросла в такой семье, очень люблю свою маму и уважаю ее выбор, спустя несколько лет она встретила достойного мужчину, которого я оченю люблю ценю и уважаю!
Из личного опыта, если дело дошло до разрыва отношений, то это только вопрос времени. Не советую тянуть, легче будет устроить свою жизнь, пока есть молодость и здоровье.
да и не надо терпеть!!!! и сохранять не надо!!!! зачем ребенку видеть такой пример поведения "не ночует, денег не зарабатывает"....у меня была такая же ситуация, только ребенку было 2 года, развелась и ни разу об этом не пожалела, уже 8 лет счастлива в браке с другим мужчиной!
Смотря сколько ребенку?