Расставания

делиться своей любовью или скрывать её от объекта любви?

молодой человек целый год добивался взаимной симпатии. Признавался в любви, звал замуж. Всё было красиво, пока он не пропал на полторы недели. После чего (когда я к нему приехала) сказал "извини, ты не то что мне надо" и попросил уйти. После чего мы не здороваемся. Я его не люблю, но приятное мне хочется ему делать. всё о чем он меня просил это не докучать ему. Я удаляю о нём воспоминания, и всегда, когда мне кажется что всё ок и я почти о нём не вспоминаю обязательно что-то о нём напоминает. Либо мы совершенно случайно (я бы сказала фатально) встречаемся/пересекаемся, либо всплывают какие-то фотографии, письма и т.п. я не знаю что делать. напоминать ему о том, что я могу улыбаться вместе с ним (что лучше для меня) или молчать дальше и жить своей жизнью, в которою не пускать воспоминания о нём (что лучше для него). с одной стороны - мне хочется, что бы ему было хорошо. и самая продуктивное моё участие в его счастье - не давать о себе знать. с другой стороны - мне так хочется иногда смотреть в его дикие глаза, ненавидеть его шутки надомной, и улыбаться в тишине, которая полна волшебства. Отвлекаюсь на других молодых людей, но их быстро забываю. а Его никак не могу. уже больше 2х лет. *хотя отлично понимаю, что он не идеален. при чем настолько, что при детальном расмотрении просто ужасен. но в совокупности я таю перед ним. и дыхание захватывает, и коленки не держат.
глупости из истории о отобранной игрушке. он не нужен вам, он научился обходиться без вас. игра закончилась, пора найти новую забаву. а говорить о своих отношениях надо. из собственного опыта чем открытие разговор, тем больше шансов раставить все точки над и, что очень важно. нужно суметь сдержать удар и идти дальше...
Алина Сагдиева
Лучший ответ
Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот"...

Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.. .

Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.. .

Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.. .

Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас.. .
Если Вы сказали правду, что НЕ любите - отпустите его, Анастасия.
Сейчас Вас гложет обида и простите, обыкновенный женский эгоизм. Вас отвергли.. .
На самом деле молодой человек проявил характер: полтора года - немалый срок, чтобы понять, нужны ли вы друг другу. И кто знает, быть может, он тоже с тоской и болью рассматривает ваши совместные фото.
Поверьте, мне немало лет и я знаю, что говорю. Отпустите.. . Или... скажите, что жить без него не можете. Думается мне - это не будет ложью. Счастья Вам, Анастасия.
Конечно, прекрасно, когда взаимная любовь.... Но сколько любят безответно.... Вот строчка из стихов, где она говорит: "Я люблю тебя так, что мне даже не надо ответа"
Таня Авхачёва
Ничто так не бесит женщину, как невнимание мужчины, для которого она хотела быть недоступной
Жорж Фомин
Что скажешь, каждый выбирает по-себе, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить, или - пророку, - каждый выбирает по-себе. Выбирайте для себя сами, - строить новые отношения, или - жить прошлым.
с вами женщины всегда так - пока любишь и замуж зовешь - от души и честно - на хер не нужен, а как только говорят пшла от меня подальше - все. вон оно что, Михалыч! (с)

Ну дет сад же, ей Богу.. .

Комплексы это лезут и капризульки...