Плач - это форма эмоциональной защиты, которая позволяет освободить психику от разрушительного воздействия внешней среды.
Плач - это нормальная реакция организма, сопровождающаяся слезотечением и соответствующей мимикой.
Расставания
Почему, когда плачешь, становится легче?
Ты же вес теряешь... вот и легче становишься...:)
Человек на 80% содан из воды. Когда баланс воды в человеке превышает норму, в голове создаётся давление, которое давит на глаза и происходит слезовыделение, после которого организм приходит в норму и поэтому мы чувствуем облегчение как будто груз сняли с себя.
Человек — единственное существо, которое плачет для выражения эмоций. Одна только мысль может заставить чувственного человека плакать по этому поводу.
Вот что происходит, когда наши эмоции не находят выражения в словах. Они ищут выход в механизме образования слез. Это не зависящий от нас рефлекс. Его причина в том, что наш организм сам проявляет те чувства, которые мы не можем или не хотим выразить в словах.
Татьяна Андрухова
the best!
Гафур Кабиров
так вот почему)))) клёво...
все накопившиеся дурные эмоции выходят через слёзы... вся боль.
сдерживая слёзы мы заставляем страдать сердце
кому так.. . мне легче не становиться.. .
лучше посмеяться...))
Потому что у человека есть душа которой хорошо когда ты выплачишься!
просто со слезами выходит горечь.. . и то к сожалению не вся
бесполезно, я так влюбился, что вроде и мужик, а слезы пустил сегодня, просто земля из под ног уходит. Крепись, все будет хорошо
Татьяна Дульцева
я научусь не думать о тебе,
Я научусь не плакать от отчаянья,
И не искать болезненно во сне
С тобой еще хоть одного свиданья.
Я научусь не говорить с тобой
И каждый вечер не желать спокойной ночи,
И ото всех скрывать свою любовь
Я научусь…Все будет, как ты хочешь.
Я научусь не ждать, как верный пес,
Я научусь не жить одной тобою,
Я научусь не принимать всерьез
Все то, что называется любовью.
Я научусь измены не прощать,
И быть счастливым в этой новой роли…
И душу научусь не открывать,
Чтобы потом не умирать от боли.
Э. Асадов...Это тебе, подарок... И еще...
http://www.youtube.com/watch?v=3WsTboos4N4
Я научусь не плакать от отчаянья,
И не искать болезненно во сне
С тобой еще хоть одного свиданья.
Я научусь не говорить с тобой
И ото всех скрывать свою любовь
Я научусь…Все будет, как ты хочешь.
Я научусь не ждать, как верный пес,
Я научусь не жить одной тобою,
Я научусь не принимать всерьез
Все то, что называется любовью.
Я научусь измены не прощать,
И быть счастливым в этой новой роли…
И душу научусь не открывать,
Чтобы потом не умирать от боли.
Ты будто кричишь, но слезами.