Расставания

Как поступить в такой ситуации?

Я давно в разводе, около 10 лет. У нас с бывшим мужем общая дочь. На данный момент ей 16 лет. До определенного момента у нас были почти нормальные отношения с бывшим мужем. При расставании мы договорились, что он будет дочь одевать, а я кормить. Он клятвенно божился что будет дочери все покупать, поэтому я не стала официально оформлять алименты. Сначала так оно и было. Где-то в течении лет 2-х. После этого каждую покупку для дочери буквально приходилось выбивать, через скандалы, крики т.к. на простые просьбы был всегда один ответ "нет денег". Последней каплей стало то, что на просьбу купить дочери новую обувь т.к. старая уже износилась он предложил мне продать что-то из своих вещей и на вырученные деньги купить ей. На тот период времени меня сократили с работы т.е. доходом было лишь пособие по безработице. Я подала на алименты. Суд присудил алименты в твердой денежной сумме в размере 1 МРОТ. Так он теперь и эти суммы постоянно задерживает. К тому же его новая девушка или уже жена (не знаю) уже несколько лет в интернете выставляет меня как гулящую, пьющую и не воспитывающую ребенка мать. С его слов конечно же. А бывший муж упорно пытается настроить дочь против меня. Меня не интересует бывший муж, его новая пассия и их жизнь. Я не могу понять, почему они лезут в мою жизнь. На каком основании его девушка не зная меня и ситуации с бывшим мужем оскорбляет меня и выставляет чёрти кем. Что делать в этой ситуации? Как поступить? Заранее спасибо за ответы.
Так ну во первых хочу сказать что он баран
Во-вторых если вам позволяет ваш характер эту дуру которая пускает про вас слухи либо поставить не место, либо просто не обращать внимания, не знаю как вам легче будет поступить.
А так сложно что-то вам посоветовать, потому-что ситуация действительно паршивая, если он идиот и свою дочь настраивает против матери то он просто травмирует нормальную психику ребёнка, у ребёнка как ведь, мама папа и я, а тут мама осёл и я.
Держите дочь подальше от него, а его держите под контролем тогда, поставьте какой-то ультиматут что-бы он деньги выплачивал, запугайте его в конце концов, нормальные парни и мужики-то есть.
Удачи вам!
Елена Соболева
Лучший ответ
раз тебя это трогает - значит ты реагируешь на эти слова. а раз реагируешь, то возможно не все так как ты нам тут описываешь. знаешь, когда тебе ровно - тебе ровно ) "собака лает - караван идет", как говорят) так вот или ты карван или тебе придется тоже быть собакой, чтобы пообщаться с той сукой )
Armani Man
В чем проблема что денег не дает? Вот поэтому в браке попу прижимать терпеть, слюбиться и жить! Что бы теперь не страдать, что денег нет. А то, что они говорят про вас пакасти, видать просто прикалуются, либо оно так и есть. Если как вы говорите что вам пох на их жизнь, не обращайте вообще внимания на то, что они делают! Меня бы такое поведение напротив насмешило! Ведь плохо отзываются те, кто нам завидует, а кто не чего про нас не говорит, тот лучше нас...
мерзко все это....