Расставания
Как мне поступить люблю одну живу с другой есть сын бросать ребенка жалко но и жить с нелюбимым человеком не хочу
живи с той, которую любишь..., а жене дай возможность устроить жизнь без тебя... и она хочет, чтобы её любили...
А бросать ребенка и не нужно. Нужно заботится о нем, воспитывать и любить, чтобы он рос, зная что папа рядом и всегда поможет. Раз мама ребенка больше не вызывает чувства влюбленности и привязанности, то мучить себя естественно не нужно-ребенок будет расти в нездоровой обстановке скандалов и упреков, это еще хуже, чем папа по выходным. Но стоит задуматься в следующий раз, когда захотите завести еще одного ребенка, не пройдет ли любовь и здесь. Более ответственное отношение к семье и семейным ценностям никому еще не мешало в жизни.
А что раньше думал, в сети стасти попал или как, а если другую разлюбишь и ребенок будет, какой голововой думаешь???? Помни первая жена от ГОСПОДА, а вторая не знаешь какая будет, женщины все хороши пока не ваши)) Сядь и подумай хорошенько, может поговорить с супругой и обсудить все ЗА и ПРОТИВ и прийти к правильному решению после доверительной бесседы, ребенок всетаки))
А страсть исчезает всегда.... исчезнет она и с новой женой. И что же будешь вечно недоволен ими?
любовь имеет тенденцию исчезать после полутора лет.... а дети остаются... Если жена порядочная, добрая и спокойная женщина--лучше остаться с ней и с сыном. Родили ребенка--значит, были чувства какие-то? Брейвик возможно и не стал бы брейвиком, если б родители не бросили в детстве на произвол судьбы. Стоит ли менять одну пи... ту на другую? В принципе все они одинаковы.
так не бросайте ребенка, встречайтесь часто, помогайте материально, морально, поддерживайте. А жена, если вас любит, попереживает, конечно, помучается, но через время и сама сможет устроить свою личную жизнь. А останетесь вместе, это ссоры, оскарбления, они никому пользы не принесут, ребенку в том числе...
Послушайте своё сердечко! А с ребенком общайтей и поддерживайте материально. У меня муж так и делает, и все прекрасно.
Согласна со всеми ответами, но терзают смутные сомнения вот о чем. Любовь - это здорово, слов нет. А как же ответственность? Где гарантия, что уйдя к другой, Вы чуть позже и её не оставите с ребенком, встретив новую женщину. Которую снова полюбите.
такие вещи нужно решать самому, и только самому, не перекладывайте ответсвтенность на других, это очень серьезно!
Как бы вы не старались с женой не показывать вашу неприязнь к друг другу, ваши дети все равно это почувствуют. И от этого им только больнее и обидне будет за маму и папу. Можно оставаться прекрасным отцом после развода. Вы будете помогать им материально, можете приходить на праздники в школе или просто навещать их дома. Вы также можете остаться понимающим и любящим отцом. Они могут вам позвонить если соскучатся и захотят просто поболтать. Вы можете приходить к ним на выходные и каждый ваш приход они будут воспринимать как праздник. Поэтому ваши страхи здесь беспочвенны. Кстати у меня есть много знакомых у которых родители тоже после не удавшейся семенной жизни развелись, но все же они до сих пор говорят, что именно их отец самый лучший в мире. Все только зависит от вас и от жены. Если жена будет не против вы можете видеться с детьми хоть каждый день. Ну например встретить из школы или отвести на кружок.
А вы бы что думали, если бы у вас в детстве какая-то папина мымра отобрала самое ценное-семью, которую все желают иметь полноценной!!! Вы переживете, если у вашего ребенка будет отчим-тиран или наоборот, дитя ваше будет любить и хотеть быть похожим на кого-то другого!!! Почему вы думаете только о себе???