Расставания

Подскажите как пережить развод и выйти из депресии?

Год назад разошлась осталась с ребенком на руках не могу прийти в себя.
Думайте о себе и о ребёнке. Если он вас бросил то он вас нестоит. Зубудьте о нём и начние жизнь заново.
Алексей Кожаев
Лучший ответ
Ты осталась не с ребёнком на руках, а с любимой деточкой. Или это не так?
секрет прост - надо перестать себя жалеть. многим женщинам нравится чувствовать себя жертвой.. . это разновидность мазохизма
На работу, срочно!
мммммм.... влюбитесь в меня! =)))
вы сейчас а ребёнке подумайте и конечно на работу!!!
Игорь Майданюк
Влюбиться!!!
я спасалась бегством... забрала маленького сынишку и уехала в глушь, так как бывший приходил к сыну с любовницей.... издевался! хотел, чтобы на коленях просила: вернись! как же я одна с дитем на руках!... через год он нас нашел и сказал: что мне сделать, чтобы ты меня простила? любила еще, но ответила: купи веревку-мыло я дам! держись, милая! все хорошее-впереди!
Sasha Mironov
1- курпатов "как пережить развод" 2- курпатов "счастлив по собственному желанию" 3- взять его фотографию, сжечь и пепел развеять по ветру - своими поступками он сжег Вашу любовь и Вы его отпускаете. Принять, пережить развод. Мысленно расстаться с бывшим мужем, запрет на любые внутренние диалоги. С другим человеком у вас будут новые дружеские, партнерские, доверительные и надежные отношения. У нас у всех несколько вторых половинок - это чужая, произошла ошибка, нужна своя. Ищем похожего на Вас по форме носа, те пары, что похожи как брат и сестра сохраняют взаимное физическое и внутреннее притяжение - это наши половинки + единодушие.
Аналогичная ситуация! Но всё разрешимо! Нужно и правда перестать себя жалеть, не думать о том, что он вас не достоин, ни в коем случае никого не гневить и не обижаться на судьбу! Всё в нашей жизни зависит от нас! Нужно только верить, верить в себя! Сказать себе: я смогу, я должна, я сильна! И всё получится! Начни свой новый день с улыбки, и неважно, какая погода за окном - дождь или солнце, главное, что в твоей душе! Возьми малыша, сходите вместе в церковь. Ненужно ничего просить.. . Просто постой, помолчи, скажи "спасибо", неважно за что! И ты выйдешь новым человеком))) ) Станет легко, ты посмотришь на жизнь иначе! Ты молода, красива и всё у тебя впереди! Я так и сделала. Сказала спасибо за то, что развёл наши пути, потому что иначе я бы не встретила самого главного и самого любимого человека в моей жизни! И он любит дочку как свою! И я ни о чём не жалею!
ну во-первых, малыш, это ваше будущее - живите им)) ) счастье же.. .
во-вторых, возьмите лист бумаги и расчертите два столбика, один для плюсов которые вы получили от свободы, а второй для минусов появившихся с его уходом. И поверьте, раз расстались, значит плюсов без него намного больше
Хочешь изменить мир - начни с себя - это старая истина.

Попробуем под себя подогнать её?

Итак - проблем две явные и одна не очень выысказанная.
Явные:
1. Депрессия
2. Плохие воспоминания
Неявная:
3. Как быть с ребёнком.

Итак, решаем с середины - от плохих воспоминаний деться никуда не получится. Но это и не страшно - помнить никто не мешает, а вот вспоминать к месту и не к месту не стоит. Зряшное дело.

Очень важно уделять ребёнку как можно больше тепла, доброты, внимания. В общем-то, если вы не хотите всяких слюнявостей - то он - ваше и наше будущее. Без пафоса и преувеличений. Сосредоточьтесь на том, чтобы у ребёнка было самое важное - забота, любовь, тепло. Намеренно опускаю внимание как ключевое слово - чтобы в голове не засело, что "нужен глаз да глаз" - через лет 20 это понадобится.

А теперь к началу - депрессия. И как её одолеть - первое, наплюйте на воспоминания. Может, это и покажется кощунственным, только ничего хорошего в том, чтобы жить в прошлом нет. Совершенно. Как бы ни было "тогда" хорошо, здорово, легко - это было давно. И уже неважно сейчас - пока ты молода. Память тебе будет нужна только тогда, когда ты захочешь кому-то что-то рассказать, научить ли, предостеречь, порадовать или огорчить. Пока что твой ребёнок не сможет тебя понять, твои друзья, скорее всего, заняты чем-то ещё, если ты уже год виснешь в депрессии. Так что мой совет таков:

сосредоточься на ребёнке, чуть он выйдет из грудного возраста - найди работу, но такую, чтобы не отрывала тебя от ребёнка. Пока что таой план
Обратитесь к психологу, займитесь самообладанием и релаксом. Включите в свою жизнь больше интересных и увлекательных дел, позитива, займитесь каким-нибудь хобби!
Я тоже год назад разошлась, тоже с ребенком и тоже пока не пришла в себя. Лен, а ведь ты молода, красива, умна и достойна лучшего, чем тот который был. Считай, что судьба дала тебе шанс сделать свою жизнь и жизнь своей дочуры лучше, чем могло быть если бы этого не произошло, встретить человека который достоин тебя больше, чем твой бывший. А чтобы прийти в себя нужно сначала себя найти ...в чем-то.. . а может быть в ком-то...
начать жить для себя!!! займись собой иди на фитнес прически шопинг йога или чтото духовное рисование музыка. самый лучший способ- это стать лучше! мне когда то это очень помогло.
Irina Ogurtsova
найти работу, с которой не будет времени для "загона" и понять то, что теперь мозг тебе никто уже не будет "выносить"!!!!))))....почувствуй вкус свободы!!!!)))))
Вад Пан