Расставания

Помогите пережить развод советом!

Витя Петров
Не важно, сколько лет любовнице, хоть 100.Важно, что семья распадается, страдаете Вы, страдают дети. Я, думаю, надо надеяться, что он вернется. Любовница-это приключения, а семья-то, чем мы все дышим, чем живем. Больно, обидно, но ТЕРПЕНИЯ вам. Строить новые отношения в новой семье сложно, у неё (любовницы) уже устоявшиеся взгляды на жизнь, свои приоритеты, придется все утрясать, а мужчинам нужен покой, тепло, уют. Что немаловажно-крики детей, он к этому привык-своих детей. Все познается в сравнении, если сейчас проигрываете вы, не факт, что и завтра останется в выигрыше она.
Олег Судариков
Лучший ответ
Мужчины никогда не возвращаются… Сколько бы мы не мечтали о том, чтобы это произошло. Мужчины уходят к другим женщинам и любят их порой гораздо больше чем нас, уже наученные нами, ставшие более зрелыми и опытными.
Мужчины и не вспоминают о нас особо. У них нет этой самой «памяти» , которая не дает нам спать по ночам. Они не перебирают эпизоды из этого длинного или короткого фильма наших взаимоотношений. Мужчины уходят к кому-то. И та другая заменяет им весь наш мир, без которого, казалось бы они не смогут жить. Могут. И при этом остаются очень довольными и удовлетворенными. Сейчас речь не идет о том, как надолго они счастливы будут с этой другой. Время идет и меняет все, подобно реке, течение которой неумолимо несет воды к какой-то цели, к каким то глубоким водам морей и океанов, чтобы раствориться в них и быть ими поглощенными…
Мужчины никогда не возвращаются. Потому что для них рефлексия – это смерть. Они не могут задумываться о своих чувствах, об истине. Они должны выжить в этом мире, они должны подпитываться новыми энергиями. Мы, брошенные, остаемся для них прочитанными книгами… Да можно иногда перелистать зачитанные до дыр любимые страницы, но не более того. Новые книги и новые женщины окружают повсюду наших таких единственных, таких дорогих, таких любимых. Мы беззаветно любим их и алкашей и безумцев и предателей и идиотов. Мы их жалеем и любим и думаем, что только мы можем сделать их счастливыми, и только мы знаем как им лучше жить и что им делать. Но это наша иллюзия, с которой мы живем годами и которую лелеем даже после того, как нас бросили. После того, как нам уже конкретно на деле показали: дорогая, ты для меня ничего не значишь на данный момент. Спасибо, конечно, за все что хочешь, но ты мне не нужна. Мне хорошо без тебя. И ты давай, не страдай, все будет хорошо!
Мужчины уходят и закрывают за собой дверь навсегда. А мы их продолжаем ждать. Мы закапываемся в еще большую иллюзию, которая уже сопряжена с болью и страданием. И мы так хотим выбраться из нее и погружаемся в нее еще больше надеясь, что они к нам вернутся. Это замкнутый круг. И из него можно выбраться только одним способом.
Посмотреть правде глаза и сжечь свою иллюзию в огне (огонь выбирайте сами – огнь любви, огонь гнева или страдания) . Вы разные люди. У вас нет больше ничего общего, даже если между вами общие дети и квартиры. Он такой же Вася Петров, как и все остальные проходящие мимо Васи. ОН НЕ ЛЮБИТ ВАС. Он может тешить свое самолюбие, видя ваши страдания, и даже общаться с вами иногда, но он НЕ ВАШ МУЖЧИНА. Он предал вас! Предал ваши чувства, предал ваше прошлое, предал ваши мечты о счастье. Так ЗАБУДЬТЕ ЕГО!
Как забудешь? Если мысли сами лезут в голову, если любое упоминание о нем вызывает волны и покой тут же превращается в какое-то буйство эмоций. Очень просто.
Поймите простую вещь: Мужчины никогда не возвращаются! Не ждите его и не обманывайте себя и не питайте свое Эго пустыми надеждами. Он спит в объятьях другой, она кормит его своей стряпней, она его пилит, и она им владеет. Вас больше нет в его жизни. Книга лежит на полке среди других потрепанных книг.
Одна надежда, что ее возьмется почитать какой-то другой Читатель. Но это уже другая история… .
ttp://fictionbook.ru/author/yuliya_rubleva/devochka_i_pustiynya/read_online.html?page=1 почитайте в инете эту книгу. она вам поможет правильно посмотреть на ситуацию.
жаль детей, люди одни эгоисты, всем пофиг на детей, только о себе и думают, лучче бы никто не встречался и никто не рождался, и никто не мучался в этом солнечном аду!
Dark Angel Hell да ну ладно тебе!!! ты думаешь дети счастливы от того,что родители несчастны???
Представляешь - Жизнь твоя только начинается)))) ) До этого сплошной _брак_ был, а теперь будет "Высший сорт" ,,ну хотя бы первый* Так что - наслаждайся предвкушением)))) *****
Аня Авдеева
Переживёте.. Время нужно... только и всего.. Только заднюю скорость не включайте теперь... Знаете, один инетный друг мне сказал как-то.... когда я не имела сил начать разводный процесс... Он сказал - Гласное ввязаться в драку, а дальше - как получится... Я почти каждый день вспоминаю его слова... Прошло 7 месяцев.. Моя жизнь стала несказанно лучше, чище и красивее... Желаю Вам того же!!) )
З. Ы. и последнее... не сравнивайте себя с той, с другой.. никто не скажет чем хуже или лучше... просто теперь так ...Самая большая мудрость - принять это как данность... не старайтесь понять.. просто примите.. Сочувствую очень..
Равиль Сахапов
знаете, я на все свои переживания 5 лет убила.... не повторяйте ошибок.... не жалейте себя и не прокручивайте все в себе бесконечно... ушел-иди.... мой не ушел.... но жить я с ним не стала... ушла сама.... детям помогает (и мне иногда).. но, глядя на него, все чаще посещает мысль-какое счастье, что не надо жить с ним вместе....
Не думай о разводе. Отдавайся на волю дня. Делай свои дела, всмтречайся с друзьями говори с ними обо всем кроме развода, засыпать старайся сразу ни о чем не думая... Живи одним моментом. Сейчас все хорошо - ну и отлично, а что будет завтра никто не знает...
Александра Васильева легко сказать...
Равиль Сахапов Человек кричит, что ему плохо...А у Вас - всё хорошо - ну и отлично...
дурень раз оставил вас он вас недостоин встряхнитесь не раскисайте победитель вы а он последний трус
В психологии для таких ситуаций разработан метод блокирования (САНЧАС) .
В интернете масса статей по этому вопросу.
С помощью этого метода через 40-60 дней все пройдет.
Не быстро.
Но если все пустить на самотек, то страдать можно годами.
Михаил Юсов
жить ради детей!
В свое время я тоже пережила водночастье расставание (развод) -смерть мамочки-и несчастный случай с сыном. Слышала из его уст-Как он поливал меня грязью говоря другим обо мне-сравнивая меня с сожительницей. Но прошло время! И как видно грязь то ко мне не прилипла. А вот он от нее не отмоется теперь до смерти! Видно время лечит наши мозги и меняет розовые очки-на стекла-ХАМЕЛЕОН. Господь все воздает по заслугам-а отбирая награждает лучшим! Удачи!
Главное не опускать руки!! ! Я пережила такое же, 15 лет были в браке и тут предательство!! ! Мой совет: Надо сильно захотеть быть счастливой!! ! Разведитесь с мужем и отпустите его из своего сердца!! ! Чем быстрее вы это сделаете - тем скорее будете счастливы с другим человеком!!!
Может вам будет неприятно это читать, но надеюсь что смогу кое-что вам разъяснить... я та, к которой ушёл! По большой и взаимной любви... которую мы к сожалению встретили очень поздно!! ! и не моя в том вина, что его бывшая просто раньше попалась ему на жизненном пути.. . Пришлось разрушить две семьи и двух детей оставить без отцов... но мы не могли по-другому, НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛИ об этом шаге!! ! единственное что мешало нам наслаждаться тем, что мы наконец-то вместе - БЫВШИЕ! Подумайте об этом! Кому будет лучше если несчастливы будете и он и вы! Не ждите, он не вернётся! Начинайте всё заново!
Dark Angel Hell боже,у меня такая же ситуация!!!!у обоих семьи и дети,но оба несчастны в браках!!! любим друг друга больше года!!!!как нам быть???как получилось у вас??? мы хотим быть вместе!!!
Витя Петров Дело не в том, что он ушел и полюбил, а том, что он обманывл меня, не надо было возвращаться, когда я его уличила в измене и врать что любит меня!
Разве советом здесь поможешь.
Реально помочь может только время или новая встреча.
Что вам больше нравится - выбирайте сами.
Не то, что советую, а настоятельно рекомендую-новые отношения, просто, чтобы было-пусть подавится!!!))) И самой приятно, и ему по самооценке ниже пояса!!!
Че то быстро на развод подали.
Возвращать мужа надо. В семью, в работу, к детям. Всякое бывает, не один день живем. Мужчинам не так уж и много надо - уют, да покой, да стабильные отношения.
Вспомните, за что он вас полюбил и придите к нему в том же виде, с теми же намерениями и с той любовью.
По моим наблюдениям в большинстве случаев мужчины уходят к другим из-за жены, а не из-за любовниц.
Здесь надо быть мудрее мужчины. А вы сразу на развод. Да он сейчас и так на нервах, а вы масла в огонь.
Простите его и поймите. Сейчас дети дороже личных амбиций.
Равиль Сахапов Вы предлагаете этой несчастной женщине пожалеть его?..А её кто пожалеет?
Витя Петров Это уже не первый раз. 8августа этого года я узнала про эти отношения. Он просил прощения, сказал что любит только меня и я его простила, а он все это время встречался и любил ее. Вот так!
Александра Васильева интересная и умная, на мой взгляд версия: "По моим наблюдениям в большинстве случаев мужчины уходят к другим из-за жены, а не из-за любовниц."
Респект)
Вау, Светик! Свобода! Никаких грязных трусов-носков, кастрюль. Вокруг полно мужчин! Кафешки на каждом углу. И деньги, которые заработала, тратишь на себя! А если мат. положение резко ухудшилось-посмотри вокруг, может еще сможешь что-то поделать.
Жизнь дает тебе еще один шанс быть счастливой!
Не ищите в себе недостатков. Многие женщины почему-то начинают искать недостатки у себя, хотя явно что-то не в порядке у мужчин. А вы воспринимайте развод как шанс начать новую жизнь, и может встретите свою НАСТОЯЩУЮ половину. Не стоит зацикливаться на человеке который недооценивал вас, обманывал. Забудьте... Это был дурной сон.
Ушел! ! и пусь идет! ! такие как правило рано или поздно приходят!! ! Но ты уже счастлива. и тебе он совсем не нужен! ! а пережить не очень просто время нужно! ! а оно точно лечит!!
Знаете, Светлана, что-то здесь не то. По ощущениям идет какая-то зависимость у него от нее, даже не от женщины, а от мужчины старше него.

Нужно все выяснить!! ! Паниковать рано...
Света, от советов мало помощи - внутреннюю боль они не убирут, могут только сгладить.

Я могу тебе помочь полностью от этой боли избавиться. Кажется невероятным, но это возможно. Пиши в личку.
Ксюша ***