Расставания
как помочь человеку, когда у него депрессия после раставания?
Если это друг, необходимо оказывать больше внимания в его сторону и уметь выслушать все до конца, в одиночестве такие люди часто склоны к суициду, нельзя их оставлять в одиночестве!
само пройдет
стараться не оставлять одного
Посочувствовать и пожалеть.
Расставание-это так больно.
Не покидать его ни на минуту и слушать и кивать.
Быть рядом, чтобы он почувствовал моральную поддержку. Сходите куда-нибудь, завяжите новые знакомства. А если депрессия затянулась, то, возможно, потребуется помощь профессионального психолога.
Старый испытаный способ: лист бумаги делим пополам. На одной стороне пишем достоинства. на другом недостатки. Все как рукой снимает!
Время вылечит!
ну депрессия я думаю это громко сказано. понимание сочувствие и быть по больше среди друзей людей. сходить на работу итд. время время нужно оно и только лечит и помогает забыть . поробуйте объяснить что может это и к лучшему что расстались ведь в этом мире ни что зря не происходит. удачи и терпения Вам уверен что все будет нормально. через это 99% народу прошло.
сообразить на троих.. . )))
Просто быть с ним рядом, чтобы ему было на кого часть своей печали переложить. Просто ему сейчас нужно именно это, т. к. ему тяжело.
Слушать, слушать, слушать, слушать.. . И поменьше советов давать!
МОЯ ДУША ЛЕТИТ НА НЕБО, А СЕРДЦЕ РВЁТСЯ НА КУСКИ. ЕЩЁ НЕДАВНО БЫЛИ ВМЕСТЕ, НЕДАВНО БЫЛИ ТАК БЛИЗКИ. И ВОТ ТА БЛИЗОСТЬ ПРЕКРАТИЛАСЬ, ЗАКРЫЛАСЬ В СЕРДЦЕ ТВОЁМ ДВЕРЬ, КАК ЖАЛЬ, ЧТО ВСЁ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ... УВЫ, НЕЛЬЗЯ ПРЕДУГАДАТЬ ПОТЕРЬ!