Расставания

Как найти цель жизни?

Здравствуйте. У меня есть проблема, и я не знаю кто может мне помочь.
Недавно я расстался с девушкой, встречались 2.5 года. Но это не самое страшное, отношения наши были далеко не идеальны, на меня давит пережитое, но думаю, я смогу с этим справится.
Проблема в другом. Я - очень одинокий человек, и я не завожу надолго дружеских отношений. Цель моей жизни последние годы - создание семьи, я очень мечтал стать отцом, несмотря на мой ранний возраст (21 год) .
Когда от меня ушла моя девушка, я потерял цель жизни. Я не знаю ради чего живу, меня раздражает моё окружение и я не хочу искать новое (я не знаю, с какими людьми рядом я себя могу представить) .
Итого: после расставания я потерял цели в жизни. Работа, учёба в институте не подходят - я считаю это скорей средством, а не целью. Напишите как справится со сложившимся стрессом, в прошлом я уже переживал тяжелое расставание и на годы ушёл в себя.
Проблема в том что каждый здесь даёт совет не тебе, а себе, попади он в описаную тобой ситуацию.
В связи с чем можешь тупо забить на все советы. Тебе говорят вылазь и общайся со всеми, но это сродни того что тебя заставляют есть кашу, которую ты не хочешь (по крайней мере сейчас )

Советуют добится успеха в профессиональной деятельности, при этом они не понимают что чтобы добится высот в чем то, то нужно получать от этого "чего то" удавольствие, а тебе сейчас всё пресно и абсолютно ничего не важно.

Ты вполне можешь наслаждаться тем что есть сейчас и не надрываться стремлением к чему-то.. . это оказывается совсем не бязательно.. .
Посмотри как радуются дети. . а всё потому что они в настоящем моменте, в сейчас и никаких целей у них нет.. . Я не говорю чтобы ты не имел цель, а говорю что это совсем не обязательное условие для счастья.

Ну если всё же тебе приспичило с целью, то могу сказать что цель нужно выбирать рядом с желанием. Если есть желание завести семью, то логично и цель определить ту, которая поможет в осуществлении этой цели. Тоесть нужен дом или квартира отдельная для будущей семьи. Нужна работа, которой можно гордится перед будущей женой, которая рано или поздно будет. Вобщем можешь уже сейчас начать жить для этих будущих отношений и для той девушки, которую ты еще не встретил, но она уже где-то сейчас живет...
Анастасия Дуркина
Лучший ответ
вылазь наружу! на отшельника всё равно не потянешь.... и так 2,5 года ( никакучих отношений) уже профукал.. .
удачи!
Не стоит замыкаться в себе. Чаще общайтесь с друзьями, сходите в спортзал, поменяйте стиль внешности своей... Сначало будет трудно. Но только с помощью приложенных усилий Вы сможете простить и посмотреть на жизнь другими глазами.)
Леонид Ворслов
смысл жизни в детях? похвально для мужчины особенно- бери силу воли в кулак и учись - может быть судьба испытывает тебя на прочность - и девушка была не та которая тебе нужна ))))
Возможно у вас есть какое то хобби, интересы. Нужно просто от влечься на то что вам интересно, заняться делом как следует. Возможно вы добьетесь в этом определенных успехов, ее ли же такого нет, то ищите!
Инга *******
Необходимо взять себя в руки! Вы же мужчина! Посмотрите вон на женщин, которых принято называть слабым полом. Ведь на самом то деле внутри все они сильные. А Вы-мужчины должны быть еще сильнее и не раскисать! Поставьте перед собой другую цель, например добиться успеха в той области, которая нравится. Советую работу и учебу сделать жизненной целью на данный момент, а потом, добившись кое-каких результатов поменять приоритеты. И уже создавать семью.