Моя подруга залетела от одного, но влюбилась в другого. Она вышла замуж за него и родила ребенка от бывшего своего поклонника; думала муж простит, он тоже так полагал. Но, жизнь не сказка и он простить не смог. Начались частые ссоры, они то сходились, то расставались, ребенок рос, все это видел, но полагал, что родители оба.. . И мама, и папа! Так они прожили восемь лет.
И вот они дошли до того в своих ссорах, что переехали в другую страну. Думали, начать новую жизнь там, где их никто не знает. Тут обоим окончательно снесло крышу. Муж начал зарабатывать (и сразу 24 бакса в час) , естественно он почувствовал себя мужчиной. Образования у него нет, хоть он и талантлив о одури (умница от природы) , поэтому его аферы в стране рождения дохода не приносили, а тут.. . Он стал выступать и даже избил жену, однажды, но сильно.. .
Жена почувствовала себя красивой, молодой женщиной, на которую засматриваются мужчины, причем просто так. На работе ей писали записки с телефонами, дарили цветы и даже драгоценности. Короче, муж приревновал и они поссорились в очередной раз, после чего она и получила по полной (ко мне пришла вся в синяках; а другая на ее месте вообще бы обратилась к ментам) Короче, плакать не стала и нашла себе солидного спонсора, который носил ее на руках.
Муж спустя какое-то время забегал.. . Он стоял на коленях, просил вернуться, измену простил. Она вернулась. Спустя месяц, пока она с ребенком отдыхала в парке на аттракционах, муж собрал вещи, документы и отбыл в неизвестном направлении, без объяснений и ссор. Она его любит, у нее не получается с другими все гладко и без проблем. У него тоже нет никого, уже больше двух лет. Но, главное девочка узнала, что папа ей не папа.. . Они даже не общаются. Обида по-прежнему стоит между родителями. И ни один не сможет простить другого. Реенок пострадал, но любовь никуда не ушла.. .
Как вы считаете, тут вообще простить можно? И останется ли он любимым на всю жизнь?
Расставания
Любимый муж, но бывший, останется таким на всю жизнь? (ситуация вн..)
Привет, Ира =)
Ситуация крайне тяжелая! Он ее бьет, она изменяет! Даже не знаю, что хуже.. .
Мне кажется они друг друга стоят! И поступки совершили не простительные по отношению к друг другу!
Но как показывает жизнь, то простить можно все, даже измену, но вопрос в том сможешь ли "ты" быть с этим человеком дальше, спустя время? Когда это постоянно сидит в голове, каждое утро напоминает о том страшном дне? А может это просто говорит, что так и не простил?? ?
Я не понимаю таких понятий как бьет, или изменяет, хотя на пути и такое не раз случалось.. .
Простить можно, а любить нужно! =)
Жомарт Рысмендиев
Жень, привет. Дело в том, что о нем я вспомнила в связи с диалогом в другом вопросе; поскольку подруга - моя, а с ним (ее бывшем мужем) я практически не общаюсь; у нас общие друзья. Но, я в курсе, что он воспользовался очень грамотно одним моим советом. Если хочешь, то расскажу: каким именно. Он умница, не меньше меня. А она женщина обыкновенная, но очень высокого мнения о себе. И я сейчас охарактеризую ее в новом вопросе. А ссылку тебе пришлю.
я бы не смог быть отцом чужого ребенка, поэтому мужа понимаю
а про на всю жизнь или нет... даже предположить не могу
Жомарт Рысмендиев
Вот и он не смог.. Нах он женился, растил ребенка 8 лет...?Нах....Не понятно... Умный мужик, мне подруга читала его письма, прямо писатель талантливый.. Пишет лучше, чем говорит, а уж чувствует и вообще охренеть... И таких дел наделал... Это же живой ребенок..
Костя Сорокин
Мой сын моего второго мужа уже через три недели папой назвал.Это тоже заслужить нужно.А полюбить ребёнка не так уж тяжело.Это всего-навсего маленькая личность.
Он и остался любимым.
У каждого свой предел прощения, как и терпения. Видимо это выше его сил. Хотя если любишь - простишь. Я думаю он любил и любит, но по-своему.
Ира, а если смотреть с другой точки зрения, то любив как таковой и не было!! ! Была страсть.
Жомарт Рысмендиев
Да, кто их разберет. Все дело в том, что мне лично все ее мужчины нравятся гораздо больше, чем ей самой, с чисто человеческой точки зрения. Я бы н ее месте жила бы с ними и не выступала, но она не я.. И она все время ВОЮЕТ с мужчинами... :) Я ей вчера говорю: "Хватит уже воевать! Остановись.." Она мне отвечает: "Я такого не заслуживаю, я все тащу га себе: и дом, и сад, и бизнес..И бабушку с дедушкой. Всех!" Это уже о последнем бой-френде, это правда, просто я промолчала о том, что она такая не одна... А как же другие? Другие ее не интересуют, бесполезно говорить...
премия Буккер те обеспечена твои истории всё красочней и больше, большеее....
Жомарт Рысмендиев
Не надо завидовать и злиться на ровном месте. Не нравится - иди своей дорогой...
Ему надо было думать сразу : сможет ли он воспитывать чужого ребёнка и простить жену . А теперь, когда обиды, ссоры наслоились и копились годами, я думаю будущего нет . В итоге психологическая травма у ребёнка и неизвестно, как она повлияет на всю его жизнь . Грустная история (((
Жомарт Рысмендиев
Ребенок: с одной стороны воспитан (у нее есть любимый дедушка, который в любом случае остается), но с другой: в каждом ее мужике все ищет отца, как мать ищет своего бывшего мужа - в каждом... И ведь не найдет реенок, что тогда?
Екатерина Евдокимова
Зачем изначально "быть отцом чужому ребенку"? У ребенка есть отец, которого ребенок не знает, зачем обманывать ребенка, зачем пытаться стать отцом? Сами всё усложнили. Мамин муж не должен быть отцом. Отец у ребенка, подчеркиваю, уже есть! и двух быть не может, как не может быть двух матерей. ИМХО.
Это не любовь однозначно. Нужно просто простить, отпустить и забыть. Сказать конечно просто, труднее в жизни, но это того стоит. Иначе она себя попросту лишит возможности встретить свою настоящую любовь.
Жомарт Рысмендиев
Восемь лет жизни не так-то просто перечеркнуть. Какая уж там настоящая любовь.. С этой бы разгрести, сколько дерьма...
Владимир Белов
Проблема ведь не только в том, что ее мужчины не устраивают. Скорее всего она сама себя не устраивает, не знает чего хочет, как следствие и имеет не то. И так будет продолжаться до тех пор, пока она сама не начнет меняться и понимать чего вообще она хочет от жизни. У меня конечно проблема была немного иного характера, понимала, что сама виновата, что что-то не так делаю. Я пошла в магазин и стала искать книги, которые смогут мне помочь вылезти из этой дыры. Я просто посоветую нескольких авторов : Сью Стоун, Луиза Хей, Наталья Правдина, Лууле Виилма. Есть конечно и другие. Просто подарите подруге одну из книг. Все издания этих авторов направлены на то,чтобы познать себя, научиться быть счастливым, стать собой. Вот увидите многие проблемы сами собой отпадут. Так произошло со мной. Удачи вам и вашей подруге. Если что пишите в личку, постараюсь ответить.
в жизни всё бывает.... можно и нужно простить...
Жомарт Рысмендиев
У них коса нашла на камень; ни один не простит...
Если бьёт - какая тут любовь?
Жомарт Рысмендиев
С твоими убеждениями только лизать... Осподи, за восемь лет один раз побил за дело, нех флиртовать с другими, подарки брать.. Зачем? Экстрима захотелось? Ну и врезал ей... Лучше ударил, чем врать в глаза как ты...У тебя же не слова правды, Сережа.