ситуация такая: мы познакомились случайно, начали здороваться встречаясь на улице. потом я стал замечать, что "случайно пересекаться" стали очень часто- около моего дома, работы, в кафе, в спортивном зале. потом стал видеть ее на стадионе (начала бегать в тоже время, что и я). а в середине этого месяца увидел ее в параллельной группе ин. яз школы где занимаюсь. потом она добавилась ко мне в друзья, иногда переписывались- инициатором общения в сети выступала она- кидала в личку прикольные видио, смешные картинки, демы, музыку. я отвечал. если честно с ней иногда бывает интересно. девушка очень красивая, умница, занимается музыкой, удивительно скоромная. будь я ее ровесником, прыгал бы до потолка если бы она в меня влюбилось, но у нас разница в 8 лет, даже больше. я хотел с ней поговорить, сразу расставить все точки над "I", но когда вижу ее глаза и как она улыбается просто теряюсь. я не хочу ей делать больно, но и не могу позволить испытывать ложные надежды. слышал, что в ее возрасте девочки крайне впечатлительны, хотел поговорить с ее родителями, но не знаю как они воспримут ее чувства и вообще правильно ли обращаться к родителям, если есть возможность поговорить с самим человеком. я в растерянности- посоветуйте как правильно поступить, потому что в такие ситуации я еще не попадал- со сверстницами все было значительно проще, даже не переживал когда расходились с девушкой по моей инициативе, а здесь.. . как максимально корректно, и деликатно, не обидев ее объяснить, что между нами ни чего быть не может?
PS может я сам виноват в сложившейся ситуации- я всегда улыбался, когда здоровался с ней, могла она себе нафантазировать что то? возможно как то иначе поступил, что она интерпритировала не правильно.
Расставания
как быть, в меня влюбилась девушка 16-ти лет, мне 24. как объяснить ей, что отношения между нами не возможны?
Мужик, ну ты не фарсируй ситуацию. Если ей 16, то по идеи скоро 17 = D Она поступит в институт, станет уже взрослой и самостоятельной. И тут уже разница в 8 лет будет не столь существенна. Если человек тебе приятен то его вполне можно и полюбить.
Сам же пишешь что она тебе нравится.. . Дождись ее...)))
Ты, милок, эта.... послушай совета Зла.. .
Тормозить нинада. Совет.)) ) У двух моих знакомых с мужем 20 лет разницы. У одной ребёнок, у другой трое. Так что твои 8 лет разницы - эта деццкий лепет.)) ) Нинада обламывать невинное дитя.)) ) - оно чисто и непорочно в мыслях своих. Пока ещё. Грехъ это.)
ждите! ваш шанс!! терпите!!
Надо говорить человеку правду в глаза, а не ходить вокруг да около. Сами бы наверное предпочли чтобы с вами честно поступили. Вот и другие люди достойны этого. Если вам девушка сильно нравиться, так прямо и скажите, не сильно, тоже можно сказать как есть.
замуж ей уже можно
Родителей сюда лучше не вмешивай . Поговори с ней, помягче но не давая лишних надежд и обещаний.
Вобще разница в возрасте не главное. С мужем разница в 7 лет и ничего. У моих родителей разница 10 лет. Семьи очень крепкие.
Когда люби любят друг - друга рост, возраст, километры - это всего цифры .
Но если чувств нет, так ей и скажи.
Деликатно Вы сможете объяснить этой девушке, только в том случае, когда в Вашем сердце будет глубокое уважение к ней, а в Вашей голове будет глубокая убеждённость в том, что Вы действительно не хотите с ней никаких отношений. Только после этого, Вы сможете найти все необходимые для этой ситуации слова.
Вы ей дали надежду, когда она добавилась к Вам в друзья. Если Вы взрослый человек, то Вы сами определяете круг своих друзей. А если Вы не хотите каких-то друзей, зачем оставляете? С нежеланными друзьям не переписываются, и не принимают от них никакую информацию.
Так, что подумайте, что Вы хотите? Сядьте спокойно, остановитесь в своих мыслях, и подумайте.
если она тебе тоже нравится.. то дождись её совершенолетия.. и всё
если это возможно, - покажись ей на глаза с девушкой.
Это потрясающе, что ты задумываешься над такими вещами)
Если хочешь прекратить с ней общение- просто прекрати, ей в любом случае будет больно... а если она тебе нравится- то здесь нет никаких рамок и границ)
моему парню скоро 21 а мне только 17 и ничего встречаемся, попробуй намекнуть ей что между вами только дружба