Расставания
можно ли простить человека, если он не просит прощения? и надо ли?
Если не просит прощения, это еще не значит, что он не раскаивается, возможно, он думает, что одними словами не оправдаешься, поэтому, возможно он выражает свое извинение в виде каких-либо действий.... присмотритесь.
Не просто можно, даже нужно, не зачем накапливать обиды, и вообще, любые негатиыне эмоции. Доброта всегда притягивает ответную доброту.
Если это не измена, то все остальное мелочи жизни
Ты прощаешь не на словах, а в душе! Не для него это делаешь - а для себя!! ! Ведь ты выбираешь как к нему относиться - обижаться или прощать.. . Поэтому лично я сама для себя решаю что мне приятнее - принять или отклонить.. . простить или избавиться от раздражителя.. . Вот собсно и всё!
Самое главное, это НАУЧИТЬСЯ ПРОЩАТЬ!!!!
обязательно! прощать надо!
нельзя держать обиду, как бы вам больно не было. вам же легче станет, когда простите. Простить - это как отпустить тот груз и ту боль которую держали внутри себя, и наверное, через какое-то время начали культивировать. Не отсвляйте в себе негативной энергии!! ! от обид только вам хуже будет, а не тому на кого вы обижены
Конечно, а зачем держать обиду!!!
не надо. когда попросит - тогда и подумаешь! не парься
Внутри себя нужно прощать всех, а так как вам этот человек отзеркалил и показал то, что есть внутри вас за это надо даже поблагодарить этого человека про себя и отпустить с миром. Прощение приходит тогда когда приходит понимание.