Расставания

Какие + и - у одиночества? Почему люди одноки, как думаете?

Nurim Nurgaliev
одиночество- это не тогда- когда не любят тебя,
а когда ты никого не любишь и не хочешь! Увы, так бывает!
а иногда оно даже полезно- есть время подумать и создать новый грандиозный план на жизнь!
Юлечка Юлечка
Лучший ответ
Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Хочу конфеты ем, хочу пряники.
Хозяин барин.
Оличка Бокова
В одиночестве не вижу плюсов или не хочу видеть.
Разве не прекрасно что тебя кто-то ждет дома, пишет смс постоянно, когда первые новости ты хочешь рассказывать только одному человеку, когда ты просыпаешься и видишь эти родные глаза, губы... и можно перечислять еще много много всего.
Когда один можно делать то что хочется, и не перед кем не оправдываться:)
Лилия Даутова
Открою секрет - на самом деле мы по определению одиноки всю жизнь до самой смерти. Потому что полностью и до конца вас не поймет никто, кроме вас самих. Это надо просто принять, так же как принимаешь смену времен года. Это просто есть и всё. И парится здесь не о чем. Одиночество - это нормально. Одиночество - это когда ушли все посторонние и я остался наедине с самым дорогим своим человеком - самим собой. Самое время посмотреть на себя, познать себя, понять себя. Одиночество обычно мучает тех, кто сам себе плохая компания. Кто сам себе не нравится. Кто боится заглянуть внутрь себя и увидеть там пустоту. Вот с этим и надо работать. А не бегать как бешеный, стремясь изо всех сил заполнять внутреннюю пустоту кучей людей вокруг.
Дарья Павлова
Nurim Nurgaliev Самое время посмотреть на себя, познать себя, понять себя. Одиночество обычно мучает тех, кто сам себе плохая компания. Кто сам себе не нравится. Кто боится заглянуть внутрь себя и увидеть там пустоту. Вот с этим и надо работать. А не бегать как бешеный, стремясь изо всех сил заполнять внутреннюю пустоту кучей людей вокруг.

Спасибо Вам!!!
Вы правы!!!
Я одинок и вот что скажу - -Это очень хренова.. . плюсы это не кому ни чего не должна.
соглашусь выше, делаешь что в голову придет, и не чего тебе не кто не скажет
Плюс в том, что ты никому ничего не должен, тебе не нужно волноваться постоянно и думать о своей половинке. Так же можно заигрывать со всеми, строить глазки. Это настоящая свобода, когда тебя никто не сковывает.

Минусы.. . Иногда бывает очень тоскливо, когда нет человека, с которым можешь разделить и радость и печаль. Внутри какая-то пустота, чувство, что чего-то не хватает. Порой даже депрессия, всё вокруг кажется мрачным и серым.

Я раньше любила одиночество, пока не встретила действительно важный для меня людей.. . Сейчас, очень больно осознавать, что пустота вновь вернулась.
одиночество или свобода, каждый выбирает сам....
Иногда даже рядом с любимым можно чувствовать себя одиноко, но не свободной. Тоже вариант
* Елена *