Расставания
От чего возникает депрессия?
Всё что человек накапливает чувствами в душе, необходимо научиться отпускать. Иначе он оказывается по горло набит обидами, страхами злобой и другими стрессами. В такой ситуации ничего не хочется. Даже хорошего не хочется. Думать то-же ге хочется. Уже ничего в человека не лезет. Всё что накопилось камнем лежит на душе и на сердце, дышать тяжело и хочеться разом всё выплеснуть и чем человек порывестей тем быстрее это произойдёт. Если будет ждать то всё само полезет наружу. Человек не умеет или не хочет по-умному освобождать и отпускать от себя своё плохое -страхи, обиды и т. д. через прощение. Потому-что идущее от всего сердца прощение это единственная освобождающая сила. Принудительное прощение это самообман, оно не сработает. Без прощение отпустить от себя ничего не получится.
Я знаю от чего, но это моя версия, а не популярная. Занимаюсь физиологией старения и много анализирую и читаю разной литературы.
Так вот накопление в мозгу Серотонина (который называют гормоном радости) даёт депрессию.
Читала, что в посмертном анализе больных психическими недугами, которые по многу лет находятся в стационаре, выявлено зашкаливающее количество этого гормона "радости".
А много у них радости? Нет !
У нас всегда так : Один дурак скажет или напишет на своём сайте, а все повторяют и принимают за истину в последней инстанции.
Откуда берётся серотонин ?
Он получается из гормона "сна" (признано истинной, но это не так) Мелатонина.
А Мелатонин откуда ?
А из аминокислоты, открытой на тухлом мясе Триптофана.
Если мы едим на ночь, а ферментов, расщепляющих белок нет, то лежит иёртвым грузом белок и не продвигается по кишечнику, замедленная перистальтика даёт этот проклятый Триптофан -- Мелатонин -- Серотонин.
Вот и имеем то, что имеем депрессию, хроническую усталость, интоксикацию.
Не ешьте на ночь. Сама не ем после 18 часов уже 15 лет и всем не советую травиться.
Люди, будьте благоразумны !
А много у них радости? Нет !
Откуда берётся серотонин ?
А Мелатонин откуда ?
Люди, будьте благоразумны !
от лени!
От осени... как погодней, так и сердечной.
От чего угодно!
слишком долго пыталась быть сильной
От не понимания (((
Солнца не хватает ) .
От того, что человек бессознательно сталкивается с проблемой, которая ему кажется неразрешимой и ужасной. Признавать её он поэтому не может, а проявление такой проблемы есть, и выглядит это проявление, как будто, беспричинным. Человеку плохо, а непонятно, почему. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
От лишнего...)))
от отсутствия секса !
от конфликта унутрях )))
от жизни. хорошей...
это очень индивидуально
Развенчивание навязанных обществом ценностей. Гибель фантазий.
от бездействия
От потери чего-то ценного для нас за что мы очень сильно привязаны или же от того что мы желаем что-то изменить в своей жизни, но мы безсильны
От безделья и кучи свободного времени!
От глупых тараканов в голове и