Расставания
Как избавить человека от сильной депрессии?
У моего близкого человека сильная депрессия из-за расставания с любимым человеком. Как можно мопочь?
Хочу сказать, что депрессия - это серьёзно. Есть несложные домашние способы помощи, успокоительные без рецептов, много литературы для борьбы с ДЕП. Иногда требуется специалист. Но, без собственного внутреннего настроя не поможет даже он. можно сожрать тонну препаратоа, намочить тысячу платков, не поможет. Советуют не оставлять человека наедине с болью. Не обязательно, точнее вовсе не надо постоянно мусолить тему и сыпать соль на рану. Надо замещать проблему другими посильными вещами. Стиркой, пробежкой, посещением выставки, слушанием концерта, просмотром фильма. рисованием. Но больше всего пользы приносит физический труд ( грядку вспахать, снег убрать) и труд душевный (помочь ближнему, сироте, собачку покормить) . В течение дня пить пустырник и пион. Перед сном пить лекгое снотворное или молоко с мёдом. Обязательно убрать (выкинуть) предметы, напоминающие предмет боли. А! И главное! Запретить себе показывать всему миру КАК вам тяжело! Причёску и новое платье ещё никто не отменял.
нужно, что бы человек пережил это состояние какое-то время.. Это нормально, значит, любил.. Просто не затрагивайте эту тему при общении и почаще с ним проводите время просто так..
Моя близкая подруга впала в длительную депрессию после очередного выкидыша. На работе отправили в отпуск в связи с ее состоянием. Муж сбежал. Родственники не знали как помочь.
Помогла ей подруга. Приехала с двумя ящиками пива. Закрылись от всех и всего, и болтали. Плакали и смеялись. Через двое суток пошли в баню. И как новенькая стала.
Откровения и понимание делают свое доброе дело.
антидепрессы
Переспать с ним
Зачастую люди хотят быть в этой депрессии ...и посыпать голову пеплом. . бывает тащишь человека из задницы а он при этом сильно упирается ))) да еще и претензии предъявляет типа мне и так хорошо и тепло в этом а бывает нужно помочь только очень деликатно смотря какая причина этой депрессии. Нужно просто объяснить что не кто и не кому не принадлежит люди свободны и одиноки по своему.
По первости только алкоголь, а когда отходит немного то больше времени проводить с кем то из близких, или больше стараться уделять времени своему хобби или интересам!
Увы, только время поможет. Или другие люди
Переспать, зачот)
перед тем как решиться на помощь ответьте себе на вопрос
- что вы ждете от этого человека взамен?
- берете ли вы на себя всю ответственностью за эту помощь?
P.S. войти в жизнь другого человека легко а вот уйти из нее/в случае необходимости/ не наследив не каждому по силам.
Быстрые способы: автоматическое выписывание боли, как чувствует, что чувствует и написанное тут же сжигает, так выполнять первые три дня до нескольких раз в день, затем по возникновению негативного состояния.
Нужно срочно заменить образ любимого на свой, т. е. с помощью волевого усилия при возникновении образа тут же выставляем свой образ и просто наблюдаем самого себя, он как бы уже в состоянии нужного результата, первое время требуется небольшое волевое усилие, но техника быстро выводит, 2-3 недели и уже нормально.
а вообще помогать нужно если вас об этом просят, потому что некоторым нравиться пребывать в печали:)
Не лезть. Как оклемается - сменить обстановку.