Расставания

Почему в отношениях люди всегда лгут??

T*
Tair *bad Boy*
Одно дело - намеренная ложь - это уже потребность того человека,
другое - скрытие правды, которая может ранить любимого человека...
Алла Филатова
Лучший ответ
Правду говорить легко и приятно. Так нам внушали с детства, так написано в вечных книгах. Но мы практически все грешим ложью. Кто-то больше, кто-то – меньше, кто-то ради выгоды, кто-то – просто ради того, чтобы солгать.

Некоторые из нас приукрашивают действительность, некоторые стараются избежать неприятного возмездия за свои поступки, ошибки и промахи. Причем часто ложь настолько входит в жизнь человека, что он и себе врет по привычке, нарушает данные себе обещания, придумывает события, которые никогда не происходили, подозревает других в том же самом и мучается от недоверия к себе и к окружающим
один из человеческих пороков....
Если всем и всегда говорить правду, отношений может и не быть.
Евгений С
лгут алчные, которые выгоду от отношений ждут
[P
[ Prototype]
Так уж прям и всегда?
Ну не всегда, а вообще, чтоб показать себя с идеальной стороны, скрыть недостатки, либо спрятать то, что партнёру знать нет необходимости
Марина Котик
хотят как лучше, а получается как всегда))))))
Аня Мальцева
ну пойми ты что иногда это просто необходимо
Stalker Awadon
Это может быть довольно трудно понять, почему люди лгут о себе в отношениях. Главной причиной этого может быть то, что они боятся, что их партнер может оставить их, если они откроют свои секреты. Люди лгут в отношениях и держат негативные аспекты их личности, скрытыми от своих партнеров. Почему люди лгут и обманывают в отношениях? Это происходит потому, что у них есть комплекс неполноценности и они не хотят, чтобы их партнеры об этом знали. Например, человек может лгать о своем финансовом положении, годовом доходе и активах, чтобы сохранить свои отношения с женщиной стабильными. Здесь, страх того, что женщина уйдет из отношений, если она узнает об истине. Самое забавное то, что люди лгут, даже если они знают, что будут разоблачены в какой-то момент их жизни. Тем не менее, ложь дает временное облегчение и ложное чувство достижения, которым эти люди пользуются.
если у мужика маленькое достоинство, но много денег, то тут логически все понятно.
ну какая же в отношениях выгода, кроме самих отношений? Иногда лгут, чтобы их сохранить.
Лучше говорить правду какая бы она ни была. Соврешь, а правда, все равно, рано или поздно вылезет, потом уже будет хуже.