Расставания
Почему разрушаются отношения в жизни - когда казалось бы есть любовь?
Вы сами ответили на свой вопрос: "казалось, что есть любовь. "
Любовь превращается в повседневную привычку
Бытавуха может разрушить любые отношения....
скорее всего из-за этого самого "казалось бы"...
Когда рушаться отношения, значит нет и не было любви.
потому что любви нет
Неее, иногда есть любовь, но люди настолько разные, что им вместе просто невозможно быть: то, что для одного нормально- то для другого предательство и дикость, под одними словами понимаются совершенно разные вещи, и прочее в том же духе. Например: ну нормально для парня неуважение к женщине. таковы его стереотипы из родительской семьи, а у девушки наоборот папа очень заботливо и уважительно всегда относился к маме- у нее другие стереотипы.... А в итоге- для такого парня НОРМАЛЬНО, когда он не дарит девушке подарки, хамит и опаздывает на свидания, а для девушки это очень больно и непривычно) ) или например если один привык что в семье всегда мир, а все вопросы спокойно обсуждаются, а другой привык все вопросы выяснять ором: и тут хоть есть любовь- она не поможет)))) ) стереотипы поведения у людей очень сильны, особенно те, которые впитывались все детство в родительской семье, и даже при наличии сильной любви они часто работают ПОДСОЗНАТЕЛЬНО. И если вот эти самые стереотипы РАЗНЫЕ в паре, то пуутей два: либо к психологу по семейным отношениям, либо расходиться))))) ) иначе будут не отношения, а мука.
Отношения нужно строить. А любовь-поддерживать. Очень часто люди перестают понимать друг друга, когда считают, что птица-в клетке. Теперь можно и расслабитьмя. НЕТ! Когда сложилась пара, работа только начинается!
Любовь это набор испытаний и не всем удаётся с ними справиться, а раз так то и чувства были ненастоящими.
Если не возводить отношения в превосходную степень, не придавать им огромного значения, то они не разрушатся, а даже если это произойдёт, то будет не заметно.
За всё надо платить: чтобы заслужить счастье, нужно пройти много испытаний. Кто-то справляется, кто-то - нет. Если люди хотят и готовы стараться ради отношений, поддерживать друг друга, а не просто сидеть и "любить" сложа руки, тогда отношения переходят на новый уровень, если же нет - то на одной любви далеко не уедешь.