Эгои́зм (др. -греч. Εγώ , лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других. Противоположностью эгоизма традиционно считается альтруизм, хотя современная психология часто считает такое противопоставление некорректным. Выделяют также специфические взгляды на эгоизм, такие как: рациональный эгоизм, гедонизм.
Некоторые люди становятся эгоистами в детстве из-за чрезмерного внимания родителей, бабушек, дедушек и других родственников. Если ребенка слишком сильно баловать в раннем возрасте, не исключено, что, повзрослев, он не будет считаться с интересами остальных людей.
Если ребенка не воспитывать должным образом, не проявлять строгость и не привить ему понятие о моральных ценностях, может быть, в дальнейшей жизни человек даже не будет понимать, что ведет себя не очень красиво.
Причины эгоизма кроются в том, что человек постоянно идет на поводу у собственных желаний и капризов. Он часто живет одними эмоциями и не думает об окружающих. На первое место эгоист ставит личный комфорт, а такие понятия, как «совесть», «справедливость» и «этика» задвигает подальше.
Подробнее: ЭГОИСТ....
Расставания
мужчина-эгоист..ответьте
зависит от вас
«Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит, На тех, кто вас не любит и не ждёт, На тех, кто без сомнений вам изменит, Кто вдруг пойдёт на "новый поворот". Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит, На тех, кому вы просто не нужны, На тех, кто, извинившись, вновь обидит, Кто видит жизнь с обратной стороны. Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен, На пыль в глаза и благородный понт, На тех, кто дикой ревностью простужен, На тех, кто без ума в себя влюблён. Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит, На мелочь, не достойную обид, На тех, кто рядом с вами ровно дышит, Чьё сердце вашей болью не болит. Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна, Цените каждый вдох, момент и час, Ведь в этом мире, пусть не безупречном, Есть тот, кто молит небо лишь о вас.»
Мужчина -это глава прежде всего, а ваше не желание признать это и заставляет вас задавать этот вопрос
а нафиг он тебе нужен этот эгоист?
Он просто забудет.. как страшный сон! Он-эгоист. Ему всё равно, что ты чувствую.. Больно ли тебе. Он думает только о своей выгоде! Он хочет из любой ситуации выйти победителем, дабы его самооценку не занизили, да еще кто?! ? Какая-то там женщина! Он не вернётся! Найдёт другую, которая будет исполнять все его прихоти и ультиматумы. Будет говорить какой он хороший, добрый и т. д.
Он не вернётся, так и знай
Извини за прямоту!
Он не вернётся, так и знай
Извини за прямоту!
Значить тебе не повезло со вкусом :-(