Расставания

Не могу расстаться с молодым человеком. Не понимаю любовь это или уже привычка

Встречаюсь с молодым человеком год. До этого еще были знакомы, также встречались, просто разошлись тогда. Когда мы начали встречаться я думала, что посмотрю, как все сложится, он хороший парень, надеялась на чувства и тд. Но дело в том, что мы совершенно разные, и не в плане характера, а в плане жизни, мировоззрения. После полугода отношений, я начала понимать, что он во всем меня раздражает, как одет, как пахнет, как себя ведет. Сплошной мат перемат, спортивная одежда во все места и прочее. Мы с ним разного социального уровня, да и еще он сам не хочет совершенствоваться. Я люблю учиться, узнавать новое, учусь в престижном университете, а он в колледже на автомеханика.. и не хочет двигаться дальше. . По началу отношений я думала он изменит свою точку зрения, и как я его не пыталась переубедить во многом, он вроде слушает. но у него своя волна. Единственное он меня до безумия любит, а я уже и перестала это понимать.. потому что совершенно разный интеллект, разные направления во взглядах дают о себе знать. Даже расписала на листке плюсы и минусы, и минусов вышло больше. Просто очень тяжело прощаться с человеком, с которым связывает много, к которому есть чувства, но он совершенно другой.. и далее мы не сможем вместе жить. Но не могу с ним расстаться, уж очень тяжело, и все равно возникают вопросы, может еще подождать, может это временные трудности. Подкажите
Если "не твоё", уходи, не оглядываясь. Чувство собственности, вины.. . это всё то, что вгоняет тебя в позицию "жертвы", "великой страдалицы" и это твой выбор! Что тебе дороже, искать свой путь и дать ему найти свой или "тянуть резину", становясь всё более несчастней, ища всё более изворотливые оправдания своему бездействию? Ведь он тоже это чувствует, если любит тебя и тоже не радуется твоему охладевшему взгляду. И, к тому же, почему бы не поговорить об этом с ним? Что ему дороже, его образ жизни или ты? Пара всегда подстраивается друг под друга. И так ли он неизменен, как ты думаешь? Может ты просто не замечаешь изменений, т. к. он двигается слишком медленно? Подумай, поговори с ним по душам, скажи о своих переживаниях. Всё только в твоих руках. Удачи.
Лира Мазитова
Лучший ответ
Он вас любит. А вы-то его нет... С вашей стороны это привычка и страх одиночества, насколько можно понять ситуацию по рассказу в соцсетях.
На то на Земле мужчины и женщины, потому что они противоположны.
Вы как собака на сене
Знаешь так просто нельзя.... такое чувство что я щас на картину смотрю... "Овца и постух"...при том постух это ты. Для начала определись в себе.... любишь- не любишь, нравиться не нравиться. Дело то не в плюсах и минусах... а в отношениях. Почему ты ставишь себя выше него? Ты можешь встретить успешного человека... но он ни когда не сможет полюбить тебя как этот молодой человек.... Разные духовные миры - да о чем ты вообще? Дело в тебе... Ты не хочешь с этим человеком развиваться сома, и развивать его.. . Нужно то по сути не разговоры разговаривать, а делать что то.... интересовать его что то, менять его в конце концов что то... в нем, в вас, в ваших отношениях. Отношения тогда крепки и ладны, когда две половины смотрят в одном направлении. У вас есть мечты? планы? какие то планы уже реализованы? Вам наверняка есть куда рости вместе.... Понимаешь. Пока этот человек тебя любит он будет все для тебя делать. И такого простого и душевного ты врятли найдешь.. . Вот когда ты поймешь что вас вообще вообще вообще ни чего не связывает и связать не может... тогда и действуй... а щас ты просто треплишь свои нервы, и постепенно опускаешь руки.