Главный совет: не замыкаться внутри этой трагедии и бесконечном ее переживании. Нужно осознать и, самое главное, принять факт того, что развод произошел.
Чтобы пережить развод, нужно помочь самому себе справиться с душевным разладом. Займитесь тем, на что в браке не хватало времени, или партнер был против этого. Это может быть изменение внешности, поход на интересный именно вам спектакль или фильм, занятие хобби, для которого не было времени и возможности в браке.
И не допускайте одиночества. Общайтесь с друзьями, родными, просто знакомыми. На этот совет, как правило, возникает возражение, что не хочется чужой жалости и сочувствия, поэтому общение страшит. Чтобы избежать подобного, сразу попросите собеседников не затрагивать тему вашего развода в разговоре, и люди это примут.
Расставания
как пережить развод?
Взглянуть на всё под другим углом. Ищите плюсы.
Срочно ищите "жилетку", поможет продержаться, а там, глядишь, и...
надо бухать красным змием то есть сухим красным вином в сочетании со стейками месяца три потом встрепенуться и жить
а что в этом такого страшного, чтобы это нужно было пережить?!
набраться мужества помотреть правде в лицо и наладить свою жизнь
Работать, работать и еще раз работать.. . до дикой усталости, чтоб даже ночами в одиночку рыдать не хотелось. Со временем всё образуется, вы научитесь жить с этой болью
Надо просто жить дальше. Само пройдет. Вы ведь жили раньше без этого человека?
молись, Бог не предаст
вот тут почитайте реально форум помогает antiwomen.ru