Расставания

Мы встречались с парнем полтора года, но полтора месяца назад расстались...

После разрыва я каждый день анализировала наши отношения, пыталась понять, что не так, что случилось, можно ли всё вернуть, читала различные психологические статьи... И поняла. Я постоянно пыталась его контролировать, ревновала, пыталась проникнуть во все сферы его жизни: хобби, друзья... По большому счёту я жила его жизнью, забыв про себя, свои хобби и своих друзей. Осознала бы я это пару месяцев назад, возможно, ничего и не было, но... В последнюю нашу встречу (когда мы ещё были парой) всё было хорошо, потом он уехал и мы не виделись 3 недели (за время его отсутствия что-то пошло не так, я обвиняла его в том, что он холоден ко мне, что не звонит/не пишет...), мы поговорили и решили сделать паузу до его приезда (мы не общались две недели). Потом он приехал, мы встретились, он сказал, что нужно расстаться, что он, наверное, меня не любит. Я была в шоке от такого исхода. Буквально месяц назад его нежный взгляд, его тёплые слова, и тут бац и "не люблю". Естественно, истерики, депрессия... Он всё это время молчал и не выходил на контакт. Я отважилась позвонить первой спустя месяц. Мы поговорили, я просила его вернуть отношения, говорила, что мы можем поработать над ними, наладить... Он сказал, что во время нашего необщения его посещали мысли о том, что он хочет плюнуть на всё и позвонить, вернуть, говорил, что скучает, но несмотря на это отношений не хочет, хочет разобраться в себе... Я только сейчас осознала, как я была неправа, что лезла в его жизнь, ограничивала свободу не понимая, что он не игнорирует меня, а просто даёт эту драгоценную свободу мне. Я собственными руками разрушила отношения. Не понимаю только, почему он не остановил меня? Неужели он так просто может отказаться от меня? Ребята, ребятушки, помогите, прошу, как вернуть отношения? Что предпринять? Я схожу с ума.
Многие думаю что их любят за то, что они хороши. Не догадываясь что любят их от того, что хороши те кто умеет любить. То что подали анализу отношения, это здорово и редкость в наши времена. А помочь ответом вам никто не сможет, только вы сами можете себе помочь. Не вешайте носа, наберитесь терпения, а время даст подсказки и ответы. Прошлое в настоящем корректирует будущее. Вот сейчас самое время. Удачи))
Нина Пихтирева
Лучший ответ
Александр Дараган Спасибо огромное за позитивный комментарий!) Мне очень не хватает поддержки и веры в свои силы. Бывает, так, возьму себя в руки "я всё смогу, всё в моих руках", а потом даю слабину и начинаю печалиться... Ещё раз спасибо!) Мне не хватало этих слов)))
Только время знает что такое любовь. Ваши отношения не прошли время, они разрушились. кто виноват? вы ОБА! Ты как девушка много думала, не доверяла. а тебе надо было просто любить и верить. А он? он должен был тебя поддерживать всегда и во всём. всегда слушать твои советы и любить тебя всем сердцем. Была ли у вас любовь или это был сон вот в чём вопрос? Я не верю что вы изменитесь, ты всегда будешь проверять и парится о разном. он всегда будет глух к твоим просьбам. Поэтому небо не вернёт вам их ваши тёплые отношения ибо вы не ценили любовь.
Dinara Amalbekova
моя бывшая девушка говорила примерно тоже самое, когда порвала со мной.
не люблю, разобраться в себе, "трали-вали"...

вернуть не удалось
переживал. все такое...

потом понял. это жизнь, я проиграл, так бывает.
Ирина Мохова
Александр Дараган а как вы пытались вернуть, если не секрет?
я думаю если ты ограничила его свободу, то что то должна дать в замен, я был в похожей ситуации, и бросил ее, и причина в сексе а конкретно в его отсутствии,
Александр Дараган Бросили несмотря на то, что любили?
Всё, Настька. Ты его задолбала.
Иногда мужчина просто не может сам себе признать что его решение может быть не правильным. Ему нет оправданий и тому подобного, но... если ты хочешь хотя бы попробовать его вернутт (я бы не повторила такую ошибку) ,то перешли все что ты написала тут. Если парень не дурак, то поймет. Если не поймет не надо он тебе. Я понимаю как трудно отказаться от него и смириться с мыслью что возможно больше такого не будет. Я знаю о чем говорю. Послушай меня-живи дальше, займись собой, глядишь и сам преползет