Расставания

Ответьте, очень нужна помощь.

Дело такое.
Начала встречаться с парнем. Полно общих интересов, тем для разговоров всегда хватало, весело проводили свободное время, все было хорошо во всех аспектах отношений. Не было ссор, сцен ревности, доверяли друг другу, было личное время. Парень не засматривался на других девушек, соответственно, и я была верна. Да и не зачем мне было смотреть по сторонам, когда была счастлива с ним.
И тут он мне заявляет, что нужно разойтись, т. к. скоро начнется учеба и будем реже видеться. Хотя, мы в одном городе, ВУЗы находятся очень близко. Я была шокирована таким заявлением. Ведь, ладно бы еще от меня (к учебе отношусь серьезно) прозвучало такое, это было бы более вероятно, чем от него.
Не могу поверить в то, что учеба стала поводом для расставания.
Перед этим он был на встрече одноклассников, где, как оказалось, позже, была его бывшая, с которой он расстался по такой же причине.
Я даже не знаю, что делать. Отвратительное состояние. Ведь человек ушел, а чувства остались.
Хочу вернуть наши отношения. Но как? Что делать? Дайте дельный совет.
Вы бы не бросили парня, которым дорожите, по такой причине, и поверьте, он бы тоже не бросил девушку, которой дорожит. Человек обычно боится обидеть того, кто ему важен, чтобы этот кто-то не убежал от него. И что вы тут хотите возвращать? Свое обманное чувство прекрасных отношений? Учеба начнется, будут вам следующие отношения, и лучше предыдущих ;)
Диана Темерканова
Лучший ответ
Просто так никто не уходит. Значит, он был неискренен с Вами. Я помучилась бы, но не стала предпринимать никаких попыток вернуть этого человека.
Юлия Банзюк
Стесняться детвора перед сверстниками тебя! Дебил одним словом!
Видать отношения с Вами строил для того, что бы забыть прежние. А тут бах, пальчиком поманили и... спекся. Ну.... навязываться вроде не красиво, но в процессе общения, которое у Вас будет продолжаться, Вы уже будите видеть куда ветка клонится. М да.... не красиво он Вас использовал. Не закрыл прошлые отношения, начал с Вами. Подленько как то и гадко.
больше всего у него нет на тебя денег---общение с девушкой дорогое удовольствие---пока не учился денег хватало а теперь он не хочет выглядеть нищим
Алла Шаймарданова В том-то и дело, что никаких затрат. Все эти подарки, цветы, кафе - мне не нужны, я дала это четко понять. До жути неловко было, когда в кино платил за меня
Не стоит. Не догоняй тех кто уходит. Он твоей любви не стоит, он бывшую любит.
Мне кажется, что у него, во-первых, не было особых чувств к тебе, во-вторых, появилась какая-то причина. Просто так не уходят. И "учеба" (тем более, что вы вполне могли бы видеть после учебы, благо, ВУЗы в одном городе) - это просто отмазка. Что же, пусть идёт. Не надо ничего возвращать. Если осознает, что потерял, то сам вернется. Нет - ну и бог с ним.
Елена Зверева
Просто так не расстаются, кто то кого то бросает, он вас хочет бросить и с другой сойтись. Это хорошо что не вы бросаете потому что страдать в скором времене будет он, пусть уходит а вы про себя просите у него прощения когда плохо на сердце и желайте ему счастья, так пару месяцев если долго встречались.