Расставания

К чему ведет затягивание в вопросах развода? Нужно ли оно и тд и тп

Друзья, добрый вечер!

Нужна ваша помощь, не знаю на счет реальной полезности ответов, тк жизнь многогранна и каждому своя грань, но хотя бы для психологической поддержки принятия решения...

В двух словах... Чувствую себе героем фильма Экипаж (не того нового), у которого мальчик заикался.

Со своей супругой мы вместе три года (мне 42 ей 35), у нее ребенок от первого брака (называет меня папой) и общий ребенок.

Спустя год совместной жизни с ее стороны звучит одно НЕДОВОЛЬСТВО, которое выражается в беспочвенных истериках, обвинениях и тд, теперь почти уже каждый день.

Со своей стороны я сделал все что мог - проблем с деньгами, жильем, поездками, дачами, машинами, побрякушками нет. Хочешь - получи, в принципе у нее ограничений нет...

Но ежедневная нервотрепка измотала, сил больше нет, спать не могу, руки трясутся, детей жалко. Если раньше что-то сглаживалось постелью, то теперь ничего не лечит. Я испробовал все меры, чтобы донести до нее, что истерить и постоянно находиться в состоянии конфликта нельзя, у нас дети, дом и беда ходит рядом, типа давай жить Разумом - все тщетно...

С какого-то момента нашей жизни, я понял, что она меня не любит... но я бы смог с этим жить дальше!!!, однако она не унимается и идет все дальше и дальше... такое ощущение, что по мне ездит трактор и так почти каждый жень.

Вчера после очередного нападения на ровном месте я сказал, мол, давай разведемся, она естественно сказала Окей. Но вот я сижу и понимаю, что завтра не пойду в ЗАГС... а что делать не знаю...

Всем спасибо!!
Разводись, принимать решения надо легко, а дети... дети вырастут поймут. Нет ничего из-за чего стоит превращать свою жизнь в ад... и да ты разводишься с женой, не с детьми.
Наталья Кляшева
Лучший ответ
Наталья Кляшева И еще, жизнь только кажется длинной.... а она такая короткая... и назад вернутся нельзя. Поэтому меняйте ее сейчас не дожидаясь точки невозврата)
Всё у каждого по-своему, тут Вы правы. Переживают некоторые пары и более глубокие конфликты. Но в описанной ситуации шансов на то, что затягивание приведёт к осознанию и перезагрузке отношений, не видно. Лучше не затягивайте и идите разводиться. "Готовить почву" для кого-то другого при этом совершенно не обязательно, разделите совместно-нажитое и всё. Главное не забывайте, что разводитесь с женой, а не с детьми, попробуете вообще ребёнка оставить жить с собой, если возраст позволяет. Или, если остаётся жить с матерью, сразу же подавайте иск об установлении графика встреч, даже если вроде есть договорённость, чтобы не конфликтовать потом на этой почве и минимизировать общение с бывшей женой.
Любовь Сидорова Вот видно спеца) проблема в том, что общего нажитого у нас ничего нет - только мои подарки, в остальном она полностью на шее... "готовить почту" я бы назвал "постелить"... и это похоже мой случай...

Забрать одного ребенка - она сумашедшая, еще что с собой сделает, а на безбашенный порыв она способна... да и нет у меня сейчас никого - не отдам же я ребенка маме с няней.
Сходите на прием к психотерапевту. Можно к семейному . И срочно проконсультируйтесь у адвоката по разводам!!! Составьте брачный контракт. Моя однокурсница такими делами занимается. Читала ее статьи - на редкость взвешенный и спокойный, грамотный специалист. И мысли мне созвучны. Уважайте друг друга и все вопросы смогут решиться без лишних нервов. Ваша супруга - не хуже вас и не лучше - она другая! Посмотрите ее глазами, а ей стоит посмотреть вашими)))
Не пойдешь? Значит, ты слаб и допускаешь, что она будет над тобой издеваться до конца твоей жизни. Зачем тебе это ничтожество нужно? Разводись.
Tatusya Tatusya
Любовь Сидорова Спасибо, понимаю, все понимаю, просто детей жалко...
6 ПРИЧИН НЕ ЖЕНИТЬСЯ НА РАЗВЕДЕННОЙ ЖЕНЩИНЕ С РЕБЁНКОМ
https://www.babyblog.ru/community/post/family/1707737

теперь поздно пить боржоми - нужно было думать раньше
Тебе нужно изменить способ общения с ней, не говорить об отношениях и чувствах, стать более твердым и уверенным в себе, не реагировать на провокации. Для начала вам нужно начать жить отдельно. Дай ей время пожить без тебя и определиться в отношениях. Но общения не прерывать и от секса с ней полностью отказаться.
O M
Любовь Сидорова Спасибо, это конкретный четкий комментарий!!! Я думал об этом варианте, просто действительно надо быть более твердым и уверенным...
когда не дают развод.. не уходят жизнь ухудшается и дети страдают-я хочу чтоб он ушел а он грозит что только с ребенком уйдет и руки опускаются даже работу найти не получается
Жаль, что семья рушится. Это бывает от недоговорённости. Есть такое, что не можешь сказать из-за этого и злишься, а причины совсем простые. Может попробовать письмо ей написать и попросить так же ответить. Попереписываться.
Рано или поздно к венерической болезни....