Расставания

Какая польза от расставания, если одно горе?

Горе для одного, облегчение - для другого.
Иван Нефедов
Лучший ответ
большая для того оно и дается поймешь потом и может быть это начало любви ну или очень урок на всю жизнь ...
Volvak1972 Дзигунов
Не все расстаются, потому что нечем больше заняться. Есть такое, что одному надоедает всё на себе тянуть. ТОгда для него конец таких отношений-счастье!
об этом нужно было думать раньше когда ложилась с ним в кровать
as-vas2010
Начало нового пути
Сергей Райса
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
Разрыв может быть болезненным даже для того, кто был его инициатором. «Я чувствовала себя ужасно! — говорит Сара, которая порвала со своим парнем через полгода.— Минуту назад этот человек еще был в моей жизни и в планах на будущее, а потом раз — и его уже нет. Когда я слышала „наши“ песни, я вспоминала, как нам было хорошо. Когда я оказывалась в тех местах, где мы бывали вместе, мне было больно оттого, что его нет рядом. Я чувствовала все это, несмотря на то что сама с ним порвала!»
Хотя разрыв причиняет боль, в нем могут быть и свои плюсы. «Ты не хочешь сделать человеку больно,— говорит Элейн.— С другой стороны, понимаешь, что если продолжать отношения, которые идут в никуда, то в конце концов будет больно вам обоим». Сара тоже так считает. Она говорит: «Думаю, если ты несчастна с кем-то во время ухаживания, ты, скорее всего, будешь несчастна с ним и в браке. Поэтому лучший выход — разорвать отношения».
Разрыв не ставит на вас клеймо неудачника. Ухаживание всегда приводит к решению, но не всегда к браку. Если у вас или того, с кем вы встречаетесь, есть серьезные опасения, возможно, вам лучше всего расстаться. Но помните, если отношения оказались неудачными, это вовсе не означает, что вы неудачник. Вы сможете двигаться дальше! Как?
В детстве тебе палец прищемили. Ты орал будь здоров и думал что это конец для твоего пальца. Ничего- пережил. Палец восстановился. Тут тоже самое будет. Но это даст теье понять- что нет в этом ничего страшного.
и это пройдёт...))
R.
Respect ...
Расставание - это прекрасно! Это возможность двигаться дальше. Ведь мы вечны, и отношения тем более не долгосрочны.... Не нужно слишком серьезно относиться к отношениям. Если человек уходит из твоей жизни, значит он нужен был для того, чтоб ты стал сильнее духовно, морально и был готов к тому, чтоб встретить своего человека.
Татьяна Науман
горе, когда кто-то умер, остальное мелочи, своё не уйдёт
Mister Baha
Пока не закроешь одну дверь, другая не откроется.
автор вы правы-расставание это одно горе. а оно вам надо??