Расставания

Ребят как поступить в данной ситуации?!

Добрый день, я со следующим вопросом, развелся с женой еще в августе месяце, у нас двое детей, она пошла работать и сразу же у нее ко мне изменилось отношение, потом вообще у нее полностью пропали чувства, у меня по прежнему остаются к ней чувства, самое страшное что с августа месяца я ушел в запой, потерял работу, и чувствую что начинаю терять себя, и по здоровью, и в моральном плане, не знаю куда бежать, а время бежит, и ситуация как снежный ком, все только хуже и хуже!!! уже депрессия конкретная, на фоне того же алкоголя!!! Я планирую, есть возможность уехать к брату в Москву сам я с сибири, еду туда с целью забыть эти чувства, прекратить пить, найти работу и начать новую жизни!!! вопрос следующего характера, правильное ли решение я принимаю, по характеру я понял я ослаблен очен сильно!!! ну и тут я себя только гублю!!! как мне вообще быть?! Еще одно переживание, что у детей может появиться другой папа, и это самое печальное, и еще хуже только становится!!! Надеюсь мегаполис поменяет мою жизнь!!! надеюсь вопрос корректный, заранее спасибо за ответ!!!
Не ты развелся,. а она тебя развела

Брак это афера по разводу мужчин на государственном уровне
Наталья Симонова
Лучший ответ
Решение -правильное. Брат Вам должен помочь, иначе Вы просто сопьетесь.
Серик Кусбеков
Какая мать - такие дети.
Выросший без отца - хуже подлеца.
Нет зверя, подобного жене лукавой и нескромной на язык. Что страшнее льва между четвероногими, или лютее змея между пресмыкающимися? Однако же ничего не значат они в сравнении с лукавой женой. А что лев и змей уступают ей в злобе, свидетельствует о том и Премудрый, говоря: Лучше жити со львом и змием, неже жити с женою лукавою (Сир. 25:18). Львы не осмелились коснуться Даниила во рве, а Иезавель предала смерти Навуфея. Кит сохранил Иону в чреве, а Далида, остригши волосы у Самсона, предала его иноплеменникам. Драконы, аспиды и змеи трепетали Иоанна в пустыне, а Иродиада обезглавила его во время вечери. Враны питали Илию на горе, а Иезавель за низведение дождя гнала его, да найдет он себе смерть; убоявшись, Илия бежал в пустыню, простиравшуюся на сорок дней пути, изнемогая духом, просил себе смерти, говоря: Господи Боже, довлеет ныне, возми убо от мене душу мою, Господи, яко несмь аз лучший отец моих (3Цар. 19: 4). Увы, пророк убоялся жены! Кто устами своими держал дождь в целой вселенной, кто словом низводил огонь с неба и молитвой воскресил мертвого, - тот убоялся жены.
Никакое зло не сравнится с лукавой женой. Слово мое подтверждает и Премудрый, говоря: Несть главы паче главы змиины, и несть ярость паче ярости женской (Сир. 25:17), О, какое это зло, самое острое оружие диавольское! Через жену вначале развратил диавол Адама в раю, через жену заключил Иосифа в темницу, через жену побудил Давида к коварному убийству Урии, через жену премудрейшего Соломона довел до преступления, через жену гнал Илию, через жену ослепил Самсона и усекнул Предтечу Христова. Через жену всех он доводит до падения, всех бесчестит, всех убивает, всех позорит, всем досаждает. Жена бесстыдная никого не щадит: ни иерея не стыдится, ни пророка не уважает, ни седины не чтит. О, какое всякого зла злейшее зло - лукавая жена! Если только лукава она, то богата уже злобой; а если есть у нее и богатство в содействие ее лукавству, то она - сугубое зло, нестерпимое животное, неисцельная болезнь, неукротимый зверь. Знаю, что аспиды, если их приласкают, делаются кроткими; львы и барсы, привыкнув к человеку, бывают смирны; но лукавая и бесстыдная жена, если оскорбляют ее, - бесится, если ласкают, - превозносится. Если муж у нее начальник, ночь и день, подстрекая своими словами, поощряет его к беззаконному убийству - как Иродиада Ирода. Если муж у нее бедный, побуждает его к гневу и ссорам. А если она вдова, то сама, без помощи других, бесчестит и чернит всякого, потому что не обуздывает языка Божиим страхом, не смотрит на будущий Суд, не возводит взоров к Богу, не умеет хранить законов дружбы.
Жене лукавой ничего не стоит собственного мужа своего отдать на смерть. И праведного Иова собственная его жена отдавала на смерть, говоря: рцы глагол некий ко Господу, и умри (Иов. 2:9). Какое лукавое произволение! Какая нечестивая мысль! У мужа внутренность, как на углях, горит от множества гнойных прыщей, и вся плоть кишит червями, но она не преклонилась к жалости, видя, что муж ежеминутно стенает и мучится, что раны его открыты; не смягчилась, не пришла в сострадание, смотря на то, что одевавшийся прежде в царскую багряницу, теперь на гноище сидит нагой и гнойный; не вспомнила о дружбе и близости с ним князей, о том, сколь сама через него была возвеличена и прославна, но говорит: рцы глагол некий ко Господу, и умри! Какова женская милость! Каково болезнетворное "мягчительное средство"! Какова супружеская дружба! Недостаточно было для него временной болезни, - она готовила ему и вечное мучение за хулу!
Елена Козлова
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
Оплачьте свою потерю. Возможно, вы скучаете по человеку, которого все еще любите. Даже если у вас были не самые лучшие отношения с супругом, вы, вероятно, горюете о том, что брак не принес вам того счастья, о котором вы мечтали до свадьбы . Не стесняйтесь своих слез — дайте себе время выплакаться .
Не отгораживайтесь от других. Хотя иногда вам нужно будет побыть в одиночестве и погоревать, было бы неправильно обособляться на долгое время . Общаясь с друзьями, старайтесь говорить о созидающем, так как частые жалобы на бывшего супруга, пусть даже обоснованные, могут отталкивать других. Если сразу после развода вам необходимо принять важные решения, обратитесь за помощью к тому, кому вы доверяете.

Заботьтесь о своем здоровье. Стресс, связанный с разводом, часто вызывает проблемы со здоровьем, например высокое давление или мигрени. Хорошо питайтесь, занимайтесь спортом и отводите достаточно времени для сна .
Избавьтесь от вещей, которые вызывают у вас злость на бывшего супруга, и от того, что вам уже не нужно (однако сохраните важные документы). Если что-то, например свадебные фотографии, причиняет вам боль, сложите это в коробку и сохраните для ваших детей.
Боритесь с негативными мыслями. Ольга, которая развелась из-за того, что муж ей изменил, поделилась: «Я постоянно спрашивала себя: „Ну что такого есть у нее, чего нет у меня? “». Но позднее Ольга поняла, что из-за негативного мышления может развиться «дух уныния.
Многие заметили, что, если записывать свои переживания, это поможет разложить все по полочкам и контролировать свои мысли. Рядом с негативной мыслью напишите новую, положительную, которая смогла бы вытеснить ту, с которой вы боретесь. Рассмотрим два примера:
Старая мысль: Измена супруга — это моя вина.
Новая мысль: Мои ошибки не давали супругу права изменять мне.
Старая мысль: Я потратила лучшие годы жизни не на того человека.
Новая мысль: Я стану счастливее, если буду смотреть вперед, а не назад.
Не обращайте внимания на обидные слова. Сами того не желая, друзья и родственники могут ранить вас словами или даже сказать то, что не относится к вашей ситуации, например: «Она все равно тебе не подходила» или «Бог ненавидит развод» *. В таких случаях важно следовать библейскому совету: «Не принимай близко к сердцу все слова, которые говорят люди» . Мартина, которая развелась два года назад, говорит: «Вместо того чтобы снова и снова прокручивать в голове ранящие слова, я стараюсь смотреть на все с точки зрения Бога. Его мысли выше наших» .
Молитесь Богу. Он побуждает нас возложить на него «все свои беспокойства», особенно в самый тяжелый период жизни .
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
Ведите себя вежливо с бывшим супругом. Старайтесь обсуждать лишь самые необходимые вопросы, будьте кратки и говорите по существу. Многие убедились, что такой подход содействует миру .
Избегайте оскорбительной речи. Если вам кажется, что на вас «нападают», самое время последовать мудрому библейскому совету: «Кто сдержан в словах, тот обладает знанием» . Если вы видите, что разговор выходит из-под контроля, попробуйте сказать что-то вроде: «Мне нужно время, чтобы обдумать твои слова. Давай продолжим этот разговор позднее».
Отделите свои дела от дел бывшего супруга, насколько это возможно. Это может касаться юридических, финансовых и медицинских вопросов.
Андрей Wild
Меня посещают смутные сомнения.... может она ушла что ты алкоголиком стал?
Рома Семенов
дорогой Евгений. Вы зациклились на одной женщине. А женщин миллионы. И каждая! готова вас любить. Вы в этот момент сидите дома и скучаете по бывшей жене.
Выйдете на улицу. Попытайтесь познакомиться. Не получилось? Еще раз попытайтесь!
Равиль Мулюков
Вячеслав Батькович Зачем менять родную блядь, на чужую ?
Нужно ехать, иначе сопьётесь. Я знаю семью с такой же историей. Двое детей. По поводу нового папы ничего сказать не могу. А мужчина уехал к брату на заработки, бросил пить, женился. Ребенок в новой семье появился.
Конечно детям нужен новый папа. Кого это слюнявое фуфло может воспитать.. Детям надо видеть пример сильного мужчины, который небу грозит кулаком.. а этот фуфел из-за бабы в бутылку полез.
Если стоит вопрос о разводе. То тут есть два случая:
1. Если инициатор развода мужчина, то он сам себя разводит (на бабки, квартиру)
2. Если жена инициатор развода, то она разводит мужика (на бабки, квартиру).
Брак, он на то и Брак, что в любой момент может оказаться бракованным и выйти из строя, да ещё и судьбу поломает. Закон сам не боясь заявил о том, что если вы хотите, то заключайте БРАК. Само понятие не внушает доверия.