Расставания
как быть?(внутри)прошу вас помогите
спрашивала уже здесь совета, много услышала ответов- все замечательные. но не замечательно мое состояние. моя ошибка год назад- сейчас не дает мне спокойно жить. все было как у всех, с мужем непонятный разлад. и я понимаю что не люблю его а просто привыкла и жалею его. не тот видимо он кто для меня создан.не сплю уже 4 ночь. 4дня назад я ему изменила с тем кого люблю уже 3 год. как быть- непонятно. этот человек предложил мне подумать с кем мне остаться, но сказал так:- сними колечко а потом думай.он прекрасно знает что я его люблю все эти годы.может быть я бы никогда не задумалась о том чтоб уйти от мужа, если бы не то, что он когда выпивает больше обычного начинает срываться на мне иногда причиняет боль, и не только моральную.есть еще и 2 измены с его стороны но это было до брака. после брака он виделся еще несколько раз со своими бывшими.конечно когда мы женились ничего и подумать я не могла подобного что буду бояться что он мне изменит или будет выпивать и мучать меня. незнаю как ему сказать что все мои чувства остыли, что люблю не его, все что накопилось. Мной правит страх- он может мстить и неизвестно что еще подобное, но мне надоело так жить. знаю что если останусь с ним все будет так же а если уйду-то может быть он сопьется а может быть как нибудь причинит мне боль. подскажите как мне закончить наши отношения наиболее безболезненнее или остаться с ним? и отказать себе в счастье?возможно мой бывший любимый тот к которому хочу вернуться просто мне мстит, а когда ему скажу- вот я и разведена- он бросит меня. Дело в том что вернуть отношения с нынешним мужем трудно ведь я ему изменила а была обвенчана. как мне быть? бывший специально подстроил ситуацию с постельной сценой для того чтобы предложить мне выбор- или просто решил отомстить что тогда я не за него вышла? что же мне делать подскажите пожалуйсто???((((((((
Карина, будь умнее, не торопись. Скажи бывшему, что делаешь все, чтобы быть с ним, но не кидайся сразу ему на шею. Соври, скажи, что подала на развод - посмотри на реакцию.
Дорогая Карина, лично моё мнение, тебе сейчас не нужен ни один ни второй! Надо пожить одной подумать и принять правельное решение, но не торопись и хватит лить слёзы! Жизнь прекрасна, а это всё пройдёт !
Даа-а-а-а, вот так кино!! ! Тут нужно чем тожертвовать. Даже если есть угроза того, что Ваш теперешний муж причинит физическую боль, то всё равно лучше пойти на то, чтобы заявить о намерении расторжения официальных отношений. В шутку или в серьёз, но это сделать нужно. Пойти в церковь и молить Бога о прощении за грехи свои. Венчание это обряд не для слабаков. А вы оба такоыми и являетесь. Так что вы друг друга стоите. Нечего сейчас слёзы лить. Действовать нужно. Добейтесь развода, а потом уж думайте как найти своё счастье. Если нет деток, то это сделать просто, через ЗАГС.
Уйди от всех и подумай....
Как можно жалеть человека, который тебя бьёт и обижает? Это, наверное, надо очень себя не любить.
А насчёт бывшего, моё мнение можно выразить замечательной пословицей-в одну реку дважды не войдёшь, разбитую чашку не склеишь. Да плюс ко всему вы и сами в нём не уверенны. Если бы вы хотели быть с ним, видели бы какое-то совместное будущее, не было бы таких сомнений.
А насчёт измены в венчаном браке-сходите в церковь и исповедуйтесь, поговорите со священником. Это действительно большой грех. за который можно долго расплачиваться.
Удачи. терпения и рассудительности.
Вот тепичный пример чего хочу кого хочу и сесть и сьесть пусть все течет само собой тебе 19 я так понел так что 5если что найдешь еще одого
сложно вам, очень даже... но я бы просто сказала мужу, что разлюбила, а любовнику пообещала любви:) )
удачи, Вам Кариночка:)) )
знаешь... наверное и ведёт он себя так потому что чувствует что ты его не любишь, и уже нет той искорки, нити которая вас связывала.. Если ты уйдёшь от него он пропадёт, и ты это прекрасно понимаешь,, возможно это просто испытание судьбы??? может он и есть тот единственный??.. ведь что-то тебя удерживает и наверное не любовь а что-то человеческое.... разве будет человек который тебя любит разрушать семью... и ставить такие условия???. поговори с мужем, чтобы не осталось ничего не досказано... скажи что уходишь... возможно тогда он поймёт что не может тебя терять.... Судьба нас испытывает, колечит, ломает... судьбу и жизнь можно сравнить с быком-попробуй удержаться...
Ну.. . если вы уж так и так спали со своим бывшим когда были обвенчаны, то это назад уже не вернешь. Думаю, что с мужем нужно расставаться, т. к. вы сами говорите, что любви уже там давно нет. Просто уходите от него и подавайте на развод. А ему в спокойной обстановке дома скажите в паре предложений, что все.... не люблю тебя больше. Прости, так вышло. Скажите, что измены с его и вашей стороны убили все чувства. И что вы больше никогда не сможете их вернуть. И больше не расплывайтесь в подробных объяснениях.... а просто уходите. Объясните ему все то, что вообще можно объяснить на самом деле, не лейте воду попусту и уходите. И постарайтесь построить счастье с вашим МЧ, которого давно любите.
И второе.. . по вашим словам можно сказать, что вы боитесь остаться одна.. . даже если ваш МЧ, которого вы давно любите и не будет с вами, то значит ваша судьба просто где-то рядом...
Мда. . сложноватенько вам будет.. . Первое, ваш муж поднимает на вас руку! (вы думаете что это все временно? Ан нет, дальше будет хуже) . Второе, вы мужа не люблите (оно и понятно, пьянки и его поведение только у мазахистки вызовет любовь) . Третье, вы боитесь остатся одна (потому что вы сами пишете, что при разводе боитесь, что ваш возлюбленный вас предаст) .
Знаете, чо я вам скажу, вам надо решить какую жизнь вы хотите и что вы для себя выбираете. Если вам уже сейчас с мужем невмоготу, то зачем мучится и терять драгоценные годы? Вы об этом сначала подумайте. А на возлюбленного своего много не надейтесь, мало ли что ему в голову стукнет, а вы решите потом его обвинять во всех смертных грехах. Полюбите для начала себя... .
П. С. Каждый человек боится изменить что-то в своей жизни и доводит ситуацию до апогея, чтоб только ничего не менять. Не бойтесь. Путь к счастью сложен, но это стоит того!!!
Прежде всего вам надо сесть и поговорить по душам, если у него есть душа то он поймет вас и от пустит если нет, то бегите от него чем дальше тем лутше. Что нащет скем быть, вы сами должны выбрать и тот человек с которым вы хотите быть хочет он этого или нет, подумайте в звести если не придете к нужному решению, то проще будет забыть, чем быстрее вы поймете тем лутше для вас. Мы понимаем тогда когда становится позно, это вам будет как научное пособия в предь не повторять ошыбок, но без них ни куда на ошибках мы учимся буд те щаслывы .
Вначале увидела ваш последний вопрос и ответила, а этот вы задали раньше. Если бы прочитала наоборот, то по другому ответила на тот вопрос. На этот отвечу так. С нынешним мужем уже ничего хорошего не будет, а тот, кого любите "Темная лошадка". Я бы поступила так, если есть возможность просто уйти и пожить одной, то уходите. А если тот, кого любите, дорожит вами, то найдет и предложит быть с ним.
набраться смелости. распахнуть окна улыбнуться, собрать вещи и просто уйти. новая жизнь-это прекрастно. мужиков кругом много. мы можем заарканить любого!! если только захотим. Бросай его подавай на развод и ставь перед фактом.
Создать любовь невозможно. она возникает ниоткуда и пропадпет вникуда. Сберечь то чего нет невозможно. Ты же не любишь мужа. Любишь другого. Так зачем же мучится самой и его вдобавок. Если вы сейчас это переживете-то потом всеравно это когда нибудь случиться. Вы просто не сможете с этим жить.