Расставания

Как забыть человека, который был центром жизни ?((

Клин клином, не вариант.... немогу себя заставить ((
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
Разрыв может быть болезненным даже для того, кто был его инициатором. «Я чувствовала себя ужасно! — говорит Сара, которая порвала со своим парнем через полгода.— Минуту назад этот человек еще был в моей жизни и в планах на будущее, а потом раз — и его уже нет. Когда я слышала „наши“ песни, я вспоминала, как нам было хорошо. Когда я оказывалась в тех местах, где мы бывали вместе, мне было больно оттого, что его нет рядом. Я чувствовала все это, несмотря на то что сама с ним порвала!»
Хотя разрыв причиняет боль, в нем могут быть и свои плюсы. «Ты не хочешь сделать человеку больно,— говорит Элейн.— С другой стороны, понимаешь, что если продолжать отношения, которые идут в никуда, то в конце концов будет больно вам обоим». Сара тоже так считает. Она говорит: «Думаю, если ты несчастна с кем-то во время ухаживания, ты, скорее всего, будешь несчастна с ним и в браке. Поэтому лучший выход — разорвать отношения».
Разрыв не ставит на вас клеймо неудачника. Ухаживание всегда приводит к решению, но не всегда к браку. Если у вас или того, с кем вы встречаетесь, есть серьезные опасения, возможно, вам лучше всего расстаться. Но помните, если отношения оказались неудачными, это вовсе не означает, что вы неудачник. Вы сможете двигаться дальше! Как?
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Боль нужно пережить. «Я потеряла не просто друга, а лучшего друга»,— делится Элейн, слова которой приводились в начале статьи. Горевать какое-то время после расставания вполне нормально. Молодой человек по имени Адам говорит: «Разрыв отношений — это всегда больно, даже если знаешь, что это к лучшему». Вы можете чувствовать себя так же, как библейский царь Давид. В тяжелый период своей жизни он писал: «Всю ночь... своими слезами обливаю постель». Иногда лучший способ оставить боль позади — это пройти через нее, а не пытаться ее обойти. Признать свою потерю и оплакать ее — это первый шаг к исцелению.
Общайтесь с людьми, которые вас любят. Надо признать, что это может быть нелегко. «Сначала я никого не хотела видеть,— вспоминает Анна, упомянутая ранее.— Мне нужно было время, чтобы прийти в себя и привести мысли в порядок». Но постепенно Анна поняла, как важно общаться с друзьями, которые старались ее поддержать. «Сейчас мне намного лучше,— говорит она,— и разрыв уже не причиняет столько боли».
Сделайте выводы. Спросите себя: «Показал ли этот случай, что мне нужно в чем-то исправиться? Как было бы лучше поступить в следующий раз?» «Спустя время я смогла проанализировать, что произошло,— говорит девушка по имени Марсия.— Но чтобы посмотреть на все рационально, а не эмоционально, мне потребовалось время». Адам, упомянутый ранее, говорит: «Прошел год, прежде чем я пришел в себя после разрыва. И понадобилось еще больше времени, чтобы извлечь уроки. Пережитое помогло мне узнать много нового о себе, противоположном поле и вообще об отношениях. Сейчас мне уже намного лучше».
Молитесь о том, что вас беспокоит. В Библии сказано, что Бог «исцеляет сокрушенных сердцем и перевязывает их раны» . Бог не вмешивается в сердечные дела, однако ему не все равно, что с вами происходит. Поэтому изливайте ему свои чувства в молитве.
Владислава Иванова
Лучший ответ
не читал что вы там пишете... не имеет значения...

а все вокруг вас вам что-то должны?
Диана Маркина
Не нужно людей делать "центром жизни"!
Вам нужна переоценка ценностей.
Алексей Якуб
Римма Максимова Как не старайся не делать людей "центром жизни", все равно к некоторым людям привязываешься сильно, а когда отношения прикрываются, тоскливо на душе.
Центр жизни. Это ты про запчасть мужскую? Любопытно. То есть ходить/говорить/расти - тебе отсутствие мужской запчасти не мешало. Школу закончить, в инете разбираться - не мешало. И сейчас ты разве прекратила есть/пить/одеваться/общаться. Разве у тебя умерли разом родители и родня, друзья/подруги, выгнали с работы и из квартиры и все только потому, что из твоего центра жизни выдернули как репку мужскую запчасть! Вот оказывается про что сказка про репку то))))
Ксения No Goodова
Запомни одну простую мудрость: если тебе от чего-то вдруг стало очень плохо и больно на душе, значит у тебя к этому было неправильное отношение. И вообще - это чисто твой косяк: плохо разобралась в человеке, позволяла ему многое или, наоборот, сама распустилась.

Никак не забыть. Сделать выводы и пойти дальше. А можешь сидеть жалеть себя сколько влезет. Тут только твой выбор всё определяет.
От его вещей и связей избавься.
Со временем пройдёт.
Din@r@ Tukib@ev@
Сам забудется через время.
Как сказала моя знакомая, женщина всегда готова к новым отношениям, даже если рассталась плохо.
Тут или она ошибается или с вами что то не то.
Медет Досжанов
Если любовь не сбудется, ты поступай как хочется.
И никому на свете грусти не выдава-ай.
Новая встреча лучшее средство от одиночества.
Но и о том, что было, помни, не забывай.
Олег Косарев
Пара подруг и бутылка водки)) без шуток, только один вариант: полюбить другого. Только так. Хотя.... Есть ещё варик сублимировать свое чувство неразделённой любви в какое то продуктивное дело, вам по душе.
К психотерапевту иди. Совместными усилиями сделаете центром жизни того, кто должен им быть - тебя.
Вернуть центр на место, т. е. к себе
Алексей Павлов
А не забудете все равно).
Если засел глубоко в сердце и душу.
Просто понять для себя, что человек больше таковым не является.
Занять себя какими-нибудь интересными идеями).
Побольше общения с позитивными людьми).
И... полюбить себя больше, чем этого самого человека.
Вам самое время не забывать что было, а извлекать из прожитого опыт жизни!
КАК:
1. Вспоминая анализировать, сравнивая разделять на плохое/хорошее, на радость/горесть, на ошибки/правильные действия.
2. Фиксировать как надо было если бы.
3. Понимать зачем и почему так, а не иначе.
4. В чем причины хорошего/плохого.
5. Почему расстались, кто виноват, и можно ли было бы изменить что либо?
6. А надо ли вновь продолжать отношения и для чего?
7. Как поступать в будущем при похожих ситуациях, чтобы не было повтора ошибок.
Елена Тищенко
со временем пройдёт ) Помучаешься немного и пройдёт )))
Этот мир настолько огромен и разнообразен, что только диву даешься, что ты ещё что-то не видел, где-то не был и что-то не делал. Есть миллионы вариантом чем наполнить свою жизнь. А вас вырастили с одним "байтом" в голове - муж, семья, дети.... Это не более чем прилагаемое ко всему остальному!
Пройти все стадии расставания
Погрустить, поплакать и принять, что он ушел
Некоторые люди нам даны для опыта, который будет вести к встрече с человеком для жизни)
Поэтому особо не печалься, поднимай самооценку, настроение и вперёд с подружками в клуб))
Время лечит
Александр Сидоров угу! долго больно и без наркоза!...