Люди, подскажите пожалуйста, как можно забыть человека, которым дышал, существовал. жил... Вобщем, я бы мог рассказывать о прелестях моей любви очень-очень долго, но перейду к сути.. .
Я провстречался с девушкой 3,5 года. Сегодня, вот уже пол года как мы расстались и вообще не виделись. Расставание было сложным, но по обоюдному согласию. (всё было очень сложно... ) Но я знаю, что никогда не перееставал её любить, даже до сих пор.
Сейчас я знаю одно, она не та с кем я бы хотел жить, но та без которой я жить не могу. Я постоянно о ней думаю, наверное каждую минуту, так или иначе вспоминаю и россуждаю о ней... Вот уже на протяжение полу года она снится мне ночами... Часто просыпаюсь от этого и потом долго не могу заснуть. Одним словом - я без неё умираю, жить дальше не хочется ((
Но быть вместе мы больше не можем . Это окончательно и иначе быть не может. Я знаю, что просто должен забыть её, просто не знаю как! (((
Уже перепробывал всё- секс, симпатию, отношения, переезд... За пол года ничего не помогло. Никак не могу выкинуть её из головы.
Помогите пожалуйста!! ! Это вопрос жизни и смерти!!!
Расставания
Как забыть человека, которого любишь больше жизни???
у тебя мой случай. все точно так же. я в таком сотоянии как ты нахожусь 5 лет. 2 года вместе с ним, и 3 без него. он женился. и он даже хотел быть со мной но и с ней тоже. тоесть сам понимаешь как. с ней официально а со мной тайно. Я его люблю больше жизни . понять не могла почему. мне помогла психотерапия. это может тебе показаться бредом. но я профессионал в этой области. и поэтому обратилась к хорошему частному семейному психотерапевту. это не врач, а психолог психотерапевт. и я прошла полный курс психотерапии. я изменила всю свою жизнь, и поняла почему его так люблю. я тоже могла умереть реально. напиши мне в почту я тебе подробнее напишу что делать потому что сдесь люди сидят, дающие бытовые советы, они тебе не помогут реально. что бы тебе помочь нужно знать где ты живешь насколько развита у вас в городе психотерапия. не бойся это слова, у нас просто минталитет в россии у людей не понимает, что с проблеммой нужно работать. а не просто советовать.
Для этого необходимо много времени и все время стараться думать о чем-то противоположном-работе, увлечениях, политике, смотреть интересные увлекательные передачи по тв, встречаться с друзьями, выезжать за город или к родственникам.
Психологи знают, что однолюбы не могут забыть свою любовь, как бы ни старались.. .
Могут пытаться заглушить в себе это чувство погружением в работу без остатка,
двойной нагрузкой на работе, встречей с друзьями,
новыми увлечениями, путешествиями.
И от этого становится не легче, нет, а еще хуже, вот в чем все дело.
Мир пуст без любимой.
И все напрасно, невозможно чувства взять и выключить по приказу разума, или заменить ее на другую,, ,
Жизнь превращаетеся в пепелище - живешь и не живешь, краски жизни уходят,
иной раз похожий голос или интонация или смех заставляют больно сжиматься сердце,
страдать... .
Во снах можно забыться, отойти от своего горя - там двое еще вместе, там во снах она еще рядом.. .
Так будет проходить время, лучшие годы жизни.
Единственный выход - начитать на себя остуду. Больше ничего не спасет.
новыми увлечениями, путешествиями.
Мир пуст без любимой.
страдать... .
Чувак ну ты и долбоеб я уже устал писать что любви нет это лишь хим реакция организма чисто наука. Представь жеребца который смотрит на кобылу у которой течка и ебет ее вот это и есть вся любовь у людей примерно так же с небольшими изменениями. все и Еще кое-что если сейчас тебя приставит к стенке маньяк и скажет что сейчас убьет тебя ты обоссышься как девченка у которой отняли мороженое так что не бросайся такими вопросами .
Никак не выкинешь ее из головы. Ты любишь ее, думаешь о ней. И пусть эта твоя любовь как-то уживется в твоем организме.... пусть живет ТИХО. Что с ней сделаешь? Она ведь живуча и ее не убьешь! смирись с этим фактом и перестань хотеть от нее избавиться. Чем больше ты будешь желать убить ее, тем сильнее будешь мучиться. Но! Обязательно живи счастливо, интересно, ходи, гуляй, развлекайся и т. д. Живи полноценной жизнью. А время идет и оно все расставит на свои места, может ты встретишь другую и еще сильнее полюбишь. Может твоя девушка все осознает и вернется к тебе. Жизнь все покажет... Удачи тебе! ))))))))))
Жизнь важнее всего! По какой причине расстались? Если она для вас все?
блин как я тебя понимаю. пипец!! ! у меня такие же ощущения, все что ты описал, тоже самое переживаю сейчас я. . и тоже полгода прошло. . это ужасно!! ! жить не хочется, люблю, хоть убейте меня!!! реву и плачу.. и сделать ничего не могу. . самое страшное что он мне звонит и пишет что любит меня тоже, но мы живем в разных странах и городах и нет возможности быть вместе. . так вот и мучаюсь..
А ты уверен, что хочешь её забыть?
Медитируй каждый день: сядь, закрой глаза, представь, что она сидит напротив, и говори ей всё-всё, что у тебя на душе. Искренне. Если хочется - рыдай, кричи, проси Бога (душу, сердце ...) тебе помочь: кричи (можно мысленно) , о том, как ты хочешь быть счастливым.. . вместе с ней.. . или?... А потом дыши.. . и смотри на небо....
По науке (психология семейных систем) , до 75% чувств нами перенимается из старших поколений. Да, чувство сильное и оно переживается, но вполне возможно - не Ваше, а перенятое, и смещенное на эту девушку. Или, например, может так быть, что Ваша душа "перепутала" эту девушку с кем-то очень значимым в Вашей семье, и это бессознательно, от того не понятно, необъяснимо и болезненно. Моя Вам рекомендация - найдите специалиста по системным расстановкам и сделайте себе расстановку. Мне в свое время в подобной ситуации помогло именно это. В любом случае - удачи Вам
у меня тоже такое было. но ты объясни почему вы не можете быть вместе? если хочешь, то будешь только сней