Расставания

Прочитайте, пожалуйста, нижеприведённый текст и выскажите своё мнение по теме, поднятой в нём)) p.s. Писала сама((

***Когда тебя игнорируют, это так заводит, что ты уже не в состоянии понять: чувства это или убитая самооценка... Когда ранее близкий тебе человек делает вид, что совсем тебя не замечает, тебе, естественно, очень обидно и боль, медленно прокрадывающаяся в твою раненую душу, динамично растёт и неизменно увеличивается! Когда после всех твоих попыток завести с Ним хоть самый банальный и невинный разговор, Он тупо одаривает тебя таким укоряющим и холодным взглядом, что тебе непроизвольно хочется отвернуться и всё желание просто поговорить внезапно проваливается и рассыпается в пустыне, постепенно расстилающейся в твоей немой душе. Когда ты пытаешься поймать Его былой взгляд, Он, наоборот, старается упорно не замечать твоих усилий и начинает делать вид, что очень занят другими очень неотложными делами, например, разглядыванием, как-будто впервые увиденного узора на своих старых, потёртых обоях, которые висят в Его комнате уже 2 год. Когда всё-таки, чисто случайно, Он наконец-то ловит на себе твой усталый, но всё ещё полный трепетной нежности взгляд, Он не отвернётся... нет!.. для Него бы это означало, что Он ещё всё помнит, что Он ещё скучает по тому, что с Вами было; в этом случае Он будет упорно, слегка насмешливо, наигранно смело и холодно смотреть в твои карие глаза, и ждать... ждать пока ты сама отвернёшься.Когда ты в ответ на Его старые нелепые шутки, улыбаешься своей очаровательной улыбкой, Он начинает понимать, (правда, очень медленно:) что ты всё ещё без ума от Него...Но, допустим, ты решила всё-таки забить на этого тормоза, знай, сначала будет немного сложно, но и смешно)Когда ты сама пытаешься делать вид, что заинтересована чем-то другим (а лучше, кем-то:) Он просто начинает беситься! «Как это так! Не прошло и года, а Она уже флиртует с другим!!»... ай-ай-ай)... И начинается... Он пытается узнать насчёт твоего нового ухажера что-то такое, что могло бы отпустить его в твоих и без того невинных глазах! Например, то, что этот новенький недавно бросил сразу несколько девчонок и с тобой он мутит только ради новых ощущений... ну или что-то подобное. И только тогда, когда ты сама пошлешь этого новенького подальше, Твой бывший не успокоится!.. Ты что! как это так, самооценка-то задета, надо её поднять!.. а как это сделать? Ну, нужно или вновь попытаться помутить твои мысли, или помутить мысли другой доверчивой дурочке! Ну, Он, конечно, выберет тебя! Ведь он совершенно уверен, что ты ещё Его!.. А если это не так?)... Если Он не сможет вернуть своего, возможно забытого, расположения к тебе? Если на все Его предложения ты гордо будешь отводить взгляд и отвечать твёрдым: «Нет!»? Тогда берегитесь, все кто находятся с Ним в радиусе 100 метров! Когда Он поймёт, что Он потерял тебя, что ты всё забыла: все жаркие объятия, страстные поцелуи, нежные и безумные слова (и всё это так, чтобы твоя мама не увидела из окна:) Он будет вне себя от злости! Он не успокоится, пока не вернёт тебя (ну или пока не поймет, что все попытки тщетны и бесполезны!).. Но, ты-то девушка разумная и на Его постоянные звонки просто не будешь отвечать, на Его искушающие взгляды и попытки завести пусть самый банальный разговор будешь одаривать его таким же укоряющим взглядом, каким когда-то одаривал он тебя или будешь делать вид, что уже успела забыть, как выглядит узор на Его старых и потёртых обоях...:). Вот тогда Он, возможно, (но не факт) оставит тебя в покое и позволит жить своей жизнью. Тогда ты сможешь вновь обращать внимание на красоту ночной луны и окружающих её многочисленных звёздочек или радоваться утренним лучикам, пробирающимся в твоё окошко! И всё это, наверняка, с новым ухажером)))Polya©
А вот мне у Татьяны спросить бы хотелось, да и у вас - А если в этом опусе поменять местами действующих лиц, как бы вы тогда говорили и что бы вы чувствовали! Вот тогда вы и получите настоящий ответ на ваши мысли!
А вообще - гуляйте, резвитесь, влюбляйтесь пока молоды, только не провороньте момент выхода, а то подцепите болезнь - детскую инфантильность и все, трендец! !
А с перегулявшей или не догулявшей девушкой семьи не создашь - клиника!!
Наталья Третьяк
Лучший ответ
Время очень хороший лекарь, подождите, потерпите все встанет на свои места
Potapov Andrey
это исповедь, а вопроса нет
подросток в негативной фазе
это нормально
Weter 2000
Полностью с тобой согласна, здесь лишний раз подтверждается, что мужчины собственники и охотники. Когда чувствуют, что упускают свою жертву из рук, то начинаются заново свою охоту, но когда жератва в ловушке, то можно и помучать её...
Ещё раз подтвердила своё мнение о том, что мужчине нао мстить с помощью другого мужчины ии просто стать свободной и незаисимой от него.
Ильдар Баилов
Очень часто, судя по всему, так и бывает)
Слава Богу. у меня получается по-другому. Потому что я веду себя очень нетипичо для таких ситуаций да и молодые люди, как правило, тоже весьма неординарны)))
Очень красиво написано, видно, что писалось от души. Когда читала, аж слезы наворачивались!!!!
хороший текст который практически передал чувства многих у кого такое было. замечательные строки.
Молодец.. . у меня бы терпения не хватило столько написать!!!)) ) В какой-то степени это правда...