Расставания
Как пережить развод?
После развода появилась апатия . Вроде не плохо и не хорошо, потеря интереса, всё не так, к противоположному полу ничего не чувствую . Я молодая, детей нет, понимаю, что вся жизнь впереди и расстраиваться не стоит, но в данный момент адаптируюсь к новой жизни, новому местожительству и мне не хочется ничего, вижусь с подругами, настроение хорошее, но иногда накрывает . Как долго может быть такое состояние? И как скорее адаптироваться к новым условиям и строить новую жизнь ?
Никак, пока нового мужика не будет.
А найти нормального теперь нереально.
Николай Тарасов
не нужно всех судить по себе...
найди себе хорошее хобби, например научись изготавливать настоящий, горький, домашний шоколад

а вы не спешите дайте себе достаточно времени .сколько надо вам? это и пять месяцев и 3 года, а у кого и 10 лет и всю жизнь занимает у всех оно по разному если вы по-настоящему любили своего мужа это не пройдет : для вас бесследно, а скорее всего очень крепко отразиться на вашей жизни и на вашем будущем и только от вас зависит : как вы сможете с этим справится, как вы все это сможете преодолеть не сломаться, не искать копии мужа в других мужчинах вынести с всего свой урок и стать сильнее, мудрее, и счастливее и т.. д...
вам надо выговорится - кому-то чужому рассказать все и почему. да все в красках,,, и какая он сволочъ- вам легчхе станет- так потихонечку и отойдете- а там опять на те же грабли!!
А ты вспоминай, как тебе в этом браке было хреново. Вот прям всё-всё до мелочей.
Никто тебе точного срока не назовёт. Всё индивидуально. Да и от внешних факторов очень зависит. Поначалу легко точно не будет. Крепись. А на одном мужике свет клином и правда не сошёлся.
Покалбасит немного, полгода, и отпустит
В психологии это называется ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩЬНОСТЬ это первый шаг в депрессию когда отключается гармональная система, начьните делать хоть что то что бы получалось и организм опять начал выделять гармоны радости
Забудьте прошлое - его уж нет, впереди - только хорошее и ясный Свет.
Не переживайте. Живите своими интересами, работой, учебой. Не замыкайтесь и интересуйтесь социумом. Смените имидж. Будьте красивой! И обязательно появится Человек надежный и искренний, заботливый и надежный!
А вы посмотрите на это с другой стороны, займитесь собой, своими интересами, никаких должна/не делай. Что хочу - то творю. Ищите прекрасное в одиночестве. Успеете ещё наотношаться))))
Ищи мужчину. Само собой нормализуется настроение. Или - нужно чем то крепко отвлечь себя.
Через 16 лет после развода одна женщина, воспитывающая сына, признается: «Временами бывает невероятно одиноко, хотя вокруг множество людей». Как она с этим справляется? Она вспоминает: «Я выработала для себя определенную защиту: старалась всегда быть чем-то занятой, заботилась о сыне, следила, чтобы дом был в порядке. И делала что-то для других. Это мне очень помогло».
Некоторые даты или определенное время года иногда вызывают в памяти печальные воспоминания: тот день, когда открылась правда, когда он ушел, день суда. Возможно, больно вспоминать о некоторых счастливых моментах в прошлом — об отпуске или о годовщине свадьбы. «В такие дни я договариваюсь с родственниками и близкими друзьями, которые знают, что со мной произошло, и мы проводим время вместе,— говорит эта женщина.— Наше общение помогает отбросить тягостные мысли о прошлом и создает новые, приятные воспоминания».
В данной ситуации нет определенного срока. Всё люди разные, поэтому от развода кто-то быстро отходит, а кто-то годами переживает. Я думаю нужно просто понять, что раз развелись, значит не ваш человек. Если переживаете, нужно попробовать поговорить с кем-то, поделиться переживаниями, может подруга у вас есть или мама. Побольше гуляйте, может какое хобби у вас есть интересное. Нужно отвлекаться от мыслей, удачи вам, пережить такое непростое время.