Расставания
Подруга считается виновной или нет?
В общем такая ситуация, моя девушка ушла с вещами от меня (потому что в ней накопилось немало негатива ко мне, ибо она не могла нормально высказывать свои претензии ко мне). После этого я узнал, что ее подруга подталкивала на расставание со мной, ибо она первая узнала про ее претензии. Возник такой вопрос, подруга считается тоже виновной в этом или нет? Как ее после такого воспринимать, врагом или кем?
Тут вообще нет виноватых. Есть жизнь, поступки и их последствия. Твоя девушка, которая терпит и не умеет высказывать претензии, то есть договариваться в принципе. Единственное, что она умеет, это молча терпеть, жаловаться подругам и убегать с чемоданами. Что получит в результате - проблема не решается, близкий человек в недоумении (а чего терпела и молчала), отношения разрушены. Есть подруга - которая выслушивает чужие страдания, ими кормиться, еще и управляет чужими отношениями. Результат - думаю, она в восторге, что у подруги все испортилось. Это зависть и борьба за влияние: кто для твоей девушки ближе - ее парень или она, лучшая подруга. Есть ты, который не умеет разрулить с ситуацией, не увидел, что девушка дошла до ручки, но и не ведется на манипуляции (убегание с чемоданами - это тебе наказание). Результат - девушки нет.
Выход - не икать виноватых, менять стратегии жизни, возвращать девушку и начать ее слушать вместо подруги (а кто девушку слушает, в того она и влюбляется), и учиться с обиженными девушками договариваться (в свою пользу, но не заметно для них). )))
Удачи!
В общем вину устанавливает суд))) ты не суд, я не суд, так на каком основании мы должны устанавливать кто виновен, а кто нет)))
Я бы воспринимал ее недругом, кому точно не протяну руку помощи)))
просто глупенькой, которая лезет в чужую жизь )